道路公众责任保险招标公告(平湖新平现代服务业开发有限公司2024)
参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,浙江勋达工程咨询有限公司受采购人委托,现就平湖经济技术开发区道路公众责任保险项目(第三次)进行竞争性磋商采购,欢迎提供本项目服务的供应商前来磋商。
一、项目编号:平经采2024-50(03)
二、采购组织类型:非政府采购项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购项目:平湖经济技术开发区道路公众责任保险项目(第三次)
五、采购内容:
标项
采购内容
数量
单位
预算金额
最高限价
备注
1
平湖经济技术开发区道路公众责任保险项目(第三次)
1
项
16.0万元
16.0万元
详见第二章采购项目要求
六、合格供应商的资格要求
1、符合政府采购法第二十二条(1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。)之供应商资格规定;
2、符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
4、特定资质:投标人必须具有中国保险监督管理委员会核准颁发的《经营保险业务许可证》(业务范围须涵盖本项目保险服务);若投标主体为法人单位的分支机构,必须经法人单位针对本项目的唯一书面授权(隶属于同一保险公司的不同分支机构对本项目只能有一家单位提出投标申请,若由两家及以上不同分支机构同时对本项目提出投标申请,招标单位不予受理);
5、不接受联合体投标。项目中标后中标供应商不得以任何形式进行转包和分包;
备注:本项目采用资格后审方式。
七、公告期限:自公告发布之日起至投标截止时间。
八、投标说明:
1.本项目文件和补充(答疑、澄清)、修改文件等所有相关文件均以网上下载方式发放。下载地址:平湖市公共资源智慧服务平台 (https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/jsgc/login) 。
2.采购文件网上下载时间:2024年11月08日至投标截至时间。
备注:未在平湖市公共资源智慧服务平台注册的供应商请按照平湖市公共资源智慧服务系统登录界面《用户注册操作指南》办理,如有疑问可与杭州品茗信息技术有限公司联系,咨询电话:18367608850,注册网站https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/jsgc/login;注册成功后需登入平台并下载附件。
九、投标截止时间及提交注意事项
供应商应于2024年11月15日09时00分(北京时间,下同)前将投标文件密封送交到平湖经济技术开发区新兴三路333号永兴大厦八楼812开标室,逾期送达或未密封将予以拒收。
十、开标时间及地点
本次采购将2024年11月15日09时00分在平湖经济技术开发区新兴三路333号永兴大厦八楼812开标室开标,逾期送达或未密封将予以拒收。
供应商可以派授权代表出席开标会议(授权代表应携带身份证等有效证明出席)。
十一、联系方式:
1.采购人名称:平湖新平现代服务业开发有限公司
联系人:钟先生
联系电话:0573-85620075
地址:平湖市钟埭街道永兴路1000号
2.采购代理机构名称:浙江勋达工程咨询有限公司
联系人:全先生
联系电话: 17816****58
地址:平湖市胜利路129号建工大厦B幢4楼