广东省排污项目维修配件 排污疏通项目维修配件招标公告(广东省英德监狱2024)
广东省英德监狱英德监狱监管区排污项目维修配件采购项目采购公告(三次)
按照单位需求及采购管理相关规定,现就《广东省英德监狱英德监狱监管区排污项目维修配件采购项目
(三次)
》(编号:
YY24-BJ041
)进行公开比价采购,欢迎符合资格条件的商家前来报名,有关项目内容及要求如下:
一、采购项目名称:广东省英德监狱英德监狱监管区排污项目维修配件采购项目
(三次)
。
二、采购项目预算金额:
150000
元。(含货物、税费、运输费、搬运费等一切费用)。合同期限为一年,中标商按照监狱需求定期供货,商家接到监狱需求后三日内完成送货。本项目具体终止时间以达到采购预算或截止日期两者先到为准。
三、采购项目内容:监管区排污疏通项目维修配件(具体要求详见用户需求)。
四、报名时间:
2024
年
11
月
8
日起至
2024
年
11
月
12
日
17
:
00
,正常办公时间(法定节假日除外)。
五、报名方法:报名公司须按本公告第七项要求提供报名资料快递或送至英德监狱行政楼
408
室(详细地址见本公告第九项)。
六、比价采购会时间:
2024
年
11
月
13
日
14:30
(因开标场地限制,每家报名供应商仅限
1
名代表参与现场比价)。
七、商家报名应提供以下资料:
(一)报名登记表(可从附件下载,按要求填写);
(二)法人代表身份证复印件(如需代理另提供代理人身份证复印件及委托授权书);
(三)营业执照(营业范围应与本次采购项目内容相适应)、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一后的营业执照)副本复印件;
(四)银行开户许可证书复印件(或有效银行对公账户证明);
(五)服务承诺书(可从附件下载);
(六)拟投标产品目录清单(应详细说明产品品牌、生产厂家或制造商等内容。
投标产品参数须如实填写,本清单不含报价
);
(七)公司未被列入以下名单,可登录“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询:
1.
未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
失信被执行人名单
。
2.
未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
重大税收违法失信主体
。
3.
未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
政府采购严重违法失信行为记录名单
。
4.
未被列入中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
政府采购严重违法失信行为记录名单
。
注:以上查询结果需提供“信用中国”网站及中国政府采购网打印页面。
(八)报价函:
1.
商家报价应响应需求表全部服务及产品,且清楚填写折扣率(对清单所有产品折扣率应统一,且为≤
1
的固定数值)。
2.
商家应对清单所有服务及产品的
投标价
=
最高限价
×
统一折扣率
,价格四舍五入后精确到分。
3.
商家报价应包含运输费、人工费、包装费、税杂费等一切可预计及未能预计的项目相关费用。在报价函上注明服务热线电话和质量投诉电话,指定专人负责本项目业务。
4.
不报、漏报、错报及不满足需求书要求均视作无效报价,《报价一览表》、《报价清单》须加盖公章独立密封在一个标记为报价函的信封内。
(九)所有报名资料必须有效且复印后加盖公章。
1
、以上第(一)至第(七)项报名资料于
2024
年
11
月
12
日
17
:
00
前快递或送至英德监狱行政楼
408
室;
2
、第(八)项报价函加盖公章后必须密封并于
2024
年
11
月
13
日
14:30
带至开标现场(行政楼
401
室)拆封。
八、商家须知
(一)商家必须是国内具备独立法人资格的组织机构或个体工商户
;
(二)商家必须准时到达会议现场,商家不到会或迟到将视为商家主动弃权;
(三)商家提供的投标产品须为原厂商生产、全新、未曾使用过产品,完全符合需求书规定的质量、规格参数和性能;
(四)商家应诚实守信,严格遵照中标的价格和服务承诺,提供价格公道,质优高效的服务,投标商品须达到国家或行业标准
;
(五)评审办法:商家经资质评审完全符合需求后,按最低评标价法确定预中标商家。若提交最低报价相同的供应商有两家或以上,提交最低报价相同的供应商在采购人规定时间内提交第二轮报价,若第二轮报价,仍然出现提交最低报价相同的供应商有两家或以上情形,则开展第三轮报价,直至确定最终中标供应商
;
(六)中标商家在签订合同后
5
个工作日内
缴纳履约保证金(项目预算金额
5%
);
(七)具体要求以用户需求书明细为准
,
商家未完全响应我方采购需求,视作报价无效;
(八)需求书所称“建议品牌”并非指定产品品牌,但如商家投标产品非“建议品牌”,则需提供投标产品性能、参数等不低于或优于“建议品牌”的书面证据及其他相关证明供现场评审。
九、有关此次比价之事宜,由英德监狱招标采购办公室负责。
联系人:皇甫先生
电?话:(
0763
)
3165055
邮箱:
yd2200896@163.com
邮?编:
513000
监督部门:广东省英德监狱纪委
监督电话:(
0763
)
3165065/
(
0763
)
3165066
地?址:广东省英德市城北金子山四号路一号行政楼
408
室(导航地址:广东省广裕集团英德工贸实业有限公司)
十、公告信息查询:
(
一
)
广东省英德监狱
OA
信息平台
(
二
)
广东省英德监狱门户网站信息公开栏(或直接搜索本公告)
详情见附件
:
1.需求书.doc
2.报名登记表.doc
3.服务承诺书.doc
4.报价一览表.doc
5.目录清单.xls
6.报价清单.xls
广东省英德监狱
2024
年
11
月
8
日
12.英德监狱监管区排污项目维修配件3.采购项目45.用户需求书(此用户需求书要求纸质文件及电子文档同时提交)需求部门广东省英德监狱生活卫生科制作人需求部门领导审核分管领导审批需求部门广东省英德监狱生活卫生科制作人需求部门领导审核分管领导审批日期:年 月 日用户需求书一、项目概况1、项目名称:监管区排污疏通项目维修配件采购项目2、项目采购预算及相关要求:采购预算:150000元。(含货物、税费、运输费、搬运费等一切费用)。合同期限为一年,中标商按照监狱需求定期供货,商家接到监狱需求后三日内完成送货。本项目具体终止时间以达到采购预算或截止日期两者先到为准。售后服务要求:1、提供的产品均须为全新的厂家产品,须达到国家或行业标准。2、供应商必须保证良好的商品质量和服务,如遇质量问题,成交供应商对所供货物实行包换、包退,由此产生的一切费用由供应商承担。3、供应商必须按照报价单品牌、规格型号等供货,不得以任何理由予以变更供货品牌,不得以任何理由拒绝供货。4、供应商必须保证所提供商品在一年内按照报价清单价格供应,不得中途提价加价。5、供应商应按照采购方要求,配合送货到指定地点。6、窗体顶端违约责任及处理:每次采购送货后,采购方按要求进行严格验收,对不符合规格要求的商品,中标方必须无条件退货或更换。(一)中标方有以下行为,经调查属实的,采购方将扣除全部履约保证金,履约保证金不足以弥补采购方损失的从已发生的货款中扣除,采购方将立即解除相关供应合同:(1)中标方的工作人员不遵守采购方各项管理规定,或泄露采购方内部情况,造成社会不良影响。(2)中标方对货物检查把关不严,造成现金、绳索、利器等采购方规定之危禁品流入,影响管理安全的。(3)中标方人员为劳动人员私传物品、信件、口信等违反管理规定的。(4)有其它违法违纪行为的。(二)发生以下任一情形,经调查属实确认的,视具体情况扣除20%以上履约保证金,第2次扣除30%以上履约保证金,第3次采购方将有权解除相关供应合同:(1)货物以次充好质量验收不合格。(2)货物出现质量问题,中标方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果。(3)供应货物品种、品牌、型号规格或质量等级与合同不符。(4)同一品种货物连续两次验收发现质量不合格产品并退货。如在合同执行期间因中标方违约导致履约保证金部分扣除,中标方需在5个工作日内将扣除的履约保证金足额补齐。因中标方在合同执行过程中屡次不符合要求或违约,不按计划送货,少送或者不送等情况,影响监狱正常运作,采购方有权终止合作,扣罚全部履约保证金。二、单位资格条件1、法人身份证复印件(如代理需另提供:代理人身份证复印件,委托授权书);2、营业执照;3、有效的银行对公账户说明。三、采购内容具体内容见附件。需求书所称“建议品牌”并非指定产品品牌,但如商家投标产品非“建议品牌”,则需提供投标产品性能、参数等不低于或优于“建议品牌”的书面证据及其他相关证明供现场评审。四、费用结算报价包括税费、运输费、搬运费等一切费用。采购商按监狱要求配送货物。经监狱验收合格后开具正式发票后一个月内,通过银行转账的方式付款给供应商(采购人向财政部门申请办理国库支付即视为已按期支付)。五、付款方式合同签订后五个工作日内商家交纳预算金额的5%做为履约保证金,合同期满后中标商按时按质履行完合同要求后,由中标方提出申请,履约保证金三十天内无息退还给商家。本项目结算价格按中标的采购价格进行结算,验收合格后中标商开具发票报账,通过银行转账的方式结算,结算时合作商家需提供:1、对公账号(银行开户许可证);2、项目合同;3、采购结果通知书;4、开具的发票(含税价);附件:监管区排污疏通项目维修配件清单广东省英德监狱生活卫生科年月日监管区排污疏通项目维修配件清单序号名称品牌数量单位最高限价(元)备注1Ф32PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条16管径32mm,白色,壁厚1.6mm,4米/条2Ф40PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条25管径40mm,白色,壁厚1.8mm,4米/条3Ф50PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条30管径50mm,白色,壁厚2.0mm,4米/条4Ф75PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条50管径75mm,白色,壁厚2.3mm,4米/条5Ф110PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条130管径110mm,白色,壁厚3.2mm,4米/条6Ф160PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条180管径160mm,白色,壁厚4.0mm,4米/条7Ф200PVC-U排水管联塑/日丰/雄塑1条250管径200mm,白色,壁厚4.9mm,4米/条8Ф110PVC管直接联塑/日丰/雄塑1个13配Ф110PVC排水管9Ф110PVC管90度弯头联塑/日丰/雄塑1个18配Ф110PVC排水管10Ф110PVC管等径三通联塑/日丰/雄塑1个30配Ф110PVC排水管11S型存水弯头联塑/日丰/雄塑1个42配Ф110PVC排水管12Ф160PVC管直接联塑/日丰/雄塑1个20配Ф160PVC排水管13Ф160PVC管90度弯头联塑/日丰/雄塑1个35配Ф160PVC排水管14Ф160PVC管三通联塑/日丰/雄塑1个45配Ф160PVC排水管15S型存水弯头联塑/日丰/雄塑1个60配Ф160PVC排水管16Ф200PVC管直接联塑/日丰/雄塑1个30配Ф200PVC排水管17Ф200PVC管90度弯头联塑/日丰/雄塑1个75配Ф200PVC排水管18Ф200PVC管等径三通联塑/日丰/雄塑1个75配Ф200PVC排水管19Ф20PPR(4分)给水管联塑/日丰/雄塑1条12冷水管,管径20mm,白/灰色,壁厚2.3mm,压力1.6mpa,4米/条20Ф25PPR(6分)给水管联塑/日丰/雄塑1条15冷水管,管径25mm,白/灰色,壁厚2.8mm,压力1.6mpa,4米/条21PPR管直接联塑/日丰/雄塑1个1冷水管,管径20/25mm,等径/异径22PPR管弯头联塑/日丰/雄塑1个1冷水管,管径20/25mm,90°弯头23PPR管三通联塑/日丰/雄塑1个1冷水管,管径20/25mm,90°三通,等径/异径24硬质PVC胶粘剂联塑/日丰/雄塑1瓶10100ml/瓶,25硬质PVC胶粘剂联塑/日丰/雄塑1瓶18500ml/瓶,26Ф300波纹管伟通/伟星1条300HDPE双壁波纹管,6米27Ф300波纹管连接件伟通/伟星1套20伟通配套28陶瓷蹲厕美业/恒美/恒洁1套415全套29不锈钢蹲厕卡慕/呗嘉/定制1套626全套30普通硅酸盐水泥英金/海螺/英马1包38标号52531补漏快干水泥补漏王/耐博仕/星达1包584.5KG/包32散装河沙1袋3550KG/袋33中性玻璃胶创世纪/联塑/德高1支20透明34995结构胶万家灯火/硅宝/创世纪1支25黑色35防水胶带亿胶/3M/得力1卷20黑色36方形型球墨沙井盖井卫士/九鼎/远井1个380400*300,承重32T37圆型球墨沙井盖井卫士/九鼎/远井1个445Ф700,承重32T38圆型球墨沙井盖井卫士/九鼎/远井1个430Ф400*600,承重32T39方形型球墨沙井盖井卫士/九鼎/远井1个465700*450,承重32T40外丝堵头联塑/日丰/雄塑1个1ppr塑料堵头,4分/6分1寸丝堵,堵帽加厚41水龙头联塑/日丰/雄塑1个3.5塑料、4分/6分接口、正常尺寸42水龙头联塑/雄塑/定制1个7塑料、4分/6分接口、长度≥13cm43淋浴喷头明哲或定制1个15塑料、4分/6分接口,80*50mm,可拆卸、防堵44地漏盖联塑/日丰/雄塑1个1.8塑料,7.5cm45防滑瓷片东鹏/鹰牌/诺贝尔1平方8530*30cm,60*60cm46水泥预制板自制1块500自制,2.4米*0.8米,钢混结构47水泥预制板自制1块230自制1.2米*0.5米,钢混结构说明1.商家报价包括货物采购费、税费、运输费、搬运费等费用;2.中标商需按监狱要求将货物配送至监管区内指定位置;3.提供的商品(服务)能够完全响应采购需求。报名登记表项目编号:YY24-BJ041项目名称:广东省英德监狱英德监狱监管区排污项目维修配件采购项目(三次)单位名称单位地址通讯地址邮政编码法人代表联系电话法人 身份证号码 代理人 代理人 身份证号码电话营业执照号码注册资金税务登记证 号码相关检验证书开户行银行帐号经营范围相关资质证资质证号码服务承诺书1.我方已认真阅读该项目的采购文件,全面了解采购人需求,能够完全响应采购文件的要求。2.我方遵守公平竞争、诚实信用原则,依法依规参与本次采购。3.我方如中标将严格按照中标的价格和服务承诺,提供价格公道,质优高效的服务,全心全力保障提供的货物及服务质量。4.我方提供的货物均为原制造商制造的全新产品,均符合国家或行业标准;提供的服务不受第三方主张影响,否则我方承担相应责任。5.如我方中标,将按照采购文件要求及时签订合同,并履行合同义务。投标单位全称:(加盖公章):法定代表人或投标人授权代表(签字):日期:报价一览表编号:YY24-BJ041采购项目名称:广东省英德监狱英德监狱监管区排污项目维修配件采购项目(三次)项目报价(%)统一折扣率 %注:1.商家须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.本项目报价应包含但不限于运输费、人工费、包装费、税杂费等合同实施过程中应预见和不可预见费用等,所有价格均应以人民币报价。3.此表是采购文件的必要文件,须与报价清单一起密封在一个信封中,并在信封上清晰标明“报价函”。商家法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:商家名称(盖章):日期:年月日
广东省英德监狱罪犯伙房清洁用品采购项目目录清单
序号
产 品
规 格
计划采购数量
计划采购金额(元)
单价最高限价(元)
产品品牌(如有)
生产厂家或制造商(如有)
1.0
机用餐具清洁液
20L/桶
700.0
73500.0
105.0
2.0
机用餐具催干剂
20L/桶
400.0
46000.0
115.0
3.0
酸性清洁剂
5L/罐
400.0
16000.0
40.0
4.0
炉具清洁剂
5KG
400.0
20000.0
50.0
5.0
去渍粉
5KG
400.0
28000.0
70.0
本清单所填报的品牌、生产厂家或制造商须与报价清单一致,本清单不含报价
监管区排污疏通项目维修配件采购项目目录清单(三次)
序号
名称
品牌
生产厂家或制造商(如有)
数量
单位
单价最高限价(元)
备注
1.0
Ф32PVC-U排水管
1.0
条
16.0
管径32mm,白色,壁厚1.6mm,4米/条
2.0
Ф40PVC-U排水管
1.0
条
25.0
管径40mm,白色,壁厚1.8mm,4米/条
3.0
Ф50PVC-U排水管
1.0
条
30.0
管径50mm,白色,壁厚2.0mm,4米/条
4.0
Ф75PVC-U排水管
1.0
条
50.0
管径75mm,白色,壁厚2.3mm,4米/条
5.0
Ф110PVC-U排水管
1.0
条
130.0
管径110mm,白色,壁厚3.2mm,4米/条
6.0
Ф160PVC-U排水管
1.0
条
180.0
管径160mm,白色,壁厚4.0mm,4米/条
7.0
Ф200PVC-U排水管
1.0
条
250.0
管径200mm,白色,壁厚4.9mm,4米/条
8.0
Ф110PVC管直接
1.0
个
13.0
配Ф110PVC排水管
9.0
Ф110PVC管90度弯头
1.0
个
18.0
配Ф110PVC排水管
10.0
Ф110PVC管等径三通
1.0
个
30.0
配Ф110PVC排水管
11.0
S型存水弯头
1.0
个
42.0
配Ф110PVC排水管
12.0
Ф160PVC管直接
1.0
个
20.0
配Ф160PVC排水管
13.0
Ф160PVC管90度弯头
1.0
个
35.0
配Ф160PVC排水管
14.0
Ф160PVC管三通
1.0
个
45.0
配Ф160PVC排水管
15.0
S型存水弯头
1.0
个
60.0
配Ф160PVC排水管
16.0
Ф200PVC管直接
1.0
个
30.0
配Ф200PVC排水管
17.0
Ф200PVC管90度弯头
1.0
个
75.0
配Ф200PVC排水管
18.0
Ф200PVC管等径三通
1.0
个
75.0
配Ф200PVC排水管
19.0
Ф20PPR(4分)给水管
1.0
条
12.0
冷水管,管径20mm,白/灰色,壁厚2.3mm,压力1.6mpa,4米/条
20.0
Ф25PPR(6分)给水管
1.0
条
15.0
冷水管,管径25mm,白/灰色,壁厚2.8mm,压力1.6mpa,4米/条
21.0
PPR管直接
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,等径/异径
22.0
PPR管弯头
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,90°弯头
23.0
PPR管三通
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,90°三通,等径/异径
24.0
硬质PVC胶粘剂
1.0
瓶
10.0
100ml/瓶,
25.0
硬质PVC胶粘剂
1.0
瓶
18.0
500ml/瓶,
26.0
Ф300波纹管
1.0
条
300.0
HDPE双壁波纹管,6米
27.0
Ф300波纹管连接件
1.0
套
20.0
伟通配套
28.0
陶瓷蹲厕
1.0
套
415.0
全套
29.0
不锈钢蹲厕
1.0
套
626.0
全套
30.0
普通硅酸盐水泥
1.0
包
38.0
标号525
31.0
补漏快干水泥
1.0
包
58.0
4.5KG/包
32.0
散装河沙
1.0
袋
35.0
50KG/袋
33.0
中性玻璃胶
1.0
支
20.0
透明
34.0
995结构胶
1.0
支
25.0
黑色
35.0
防水胶带
1.0
卷
20.0
黑色
36.0
方形型球墨沙井盖
1.0
个
380.0
400*300,承重32T
37.0
圆型球墨沙井盖
1.0
个
445.0
Ф700,承重32T
38.0
圆型球墨沙井盖
1.0
个
430.0
Ф400*600,承重32T
39.0
方形型球墨沙井盖
1.0
个
465.0
700*450,承重32T
40.0
外丝堵头
1.0
个
1.0
ppr塑料堵头,4分/6分1寸丝堵,堵帽加厚
41.0
水龙头
1.0
个
3.5
塑料、4分/6分接口、正常尺寸
42.0
水龙头
1.0
个
7.0
塑料、4分/6分接口、长度≥13cm
43.0
淋浴喷头
1.0
个
15.0
塑料、4分/6分接口,80*50mm,可拆卸、防堵
44.0
地漏盖
1.0
个
1.8
塑料,7.5cm
45.0
防滑瓷片
1.0
平方
85.0
30*30cm,60*60cm
46.0
水泥预制板
1.0
块
500.0
自制,2.4米*0.8米,钢混结构
47.0
水泥预制板
1.0
块
230.0
自制1.2米*0.5米,钢混结构
说明
1.商家报价包括货物采购费、税费、运输费、搬运费等费用;
2.中标商需按监狱要求将货物配送至监管区内指定位置;
3.提供的商品(服务)能够完全响应采购需求;
4.本清单所填报的品牌、生产厂家或制造商须与报价清单一致,本清单不含报价;
5.需求书所称“建议品牌”并非指定产品品牌,但如商家投标产品非“建议品牌”,则需提供投标产品性能、参数等不低于或优于“建议品牌”的书面证据及其他相关证明供现场评审。
广东省英德监狱罪犯伙房清洁用品采购项目报价清单
序号
产 品
规 格
计划采购数量
计划采购金额(元)
单价最高限价(元)
产品品牌(如有)
生产厂家或制造商(如有)
报价单价(元)
单价最高限价*统一折扣率
1.0
机用餐具清洁液
20L/桶
700.0
73500.0
105.0
2.0
机用餐具催干剂
20L/桶
400.0
46000.0
115.0
3.0
酸性清洁剂
5L/罐
400.0
16000.0
40.0
4.0
炉具清洁剂
5KG
400.0
20000.0
50.0
5.0
去渍粉
5KG
400.0
28000.0
70.0
统一折扣率 : %
1.本项目报价应包含人工费、运输费、包装费、税杂费等一切可预计及未能预计的项目相关费用;2.提供的物品(服务)能够完全响应采购需求;3.商家报价应响应采购明细表全部服务及产品,且清楚填写折扣率(对清单所有服务及产品折扣率应统一,且为≤1的固定数值,最终成交价格计算方式按:价格=最高限价×统一折扣率,价格四舍五入后精确到分);4.统一折扣率为必填项,未报统一折扣率的按报价无效处理;5.价格、统一折扣率为必填项,否则按报价无效处理。
服务热线电话: 质量投诉电话:
项目负责人: 负责人电话:
投标单位:
监管区排污疏通项目维修配件采购项目目录清单(三次)
序号
名称
品牌
生产厂家或制造商(如有)
数量
单位
单价最高限价(元)
备注
报价单价(元)
单价最高限价*统一折扣率
1.0
Ф32PVC-U排水管
1.0
条
16.0
管径32mm,白色,壁厚1.6mm,4米/条
2.0
Ф40PVC-U排水管
1.0
条
25.0
管径40mm,白色,壁厚1.8mm,4米/条
3.0
Ф50PVC-U排水管
1.0
条
30.0
管径50mm,白色,壁厚2.0mm,4米/条
4.0
Ф75PVC-U排水管
1.0
条
50.0
管径75mm,白色,壁厚2.3mm,4米/条
5.0
Ф110PVC-U排水管
1.0
条
130.0
管径110mm,白色,壁厚3.2mm,4米/条
6.0
Ф160PVC-U排水管
1.0
条
180.0
管径160mm,白色,壁厚4.0mm,4米/条
7.0
Ф200PVC-U排水管
1.0
条
250.0
管径200mm,白色,壁厚4.9mm,4米/条
8.0
Ф110PVC管直接
1.0
个
13.0
配Ф110PVC排水管
9.0
Ф110PVC管90度弯头
1.0
个
18.0
配Ф110PVC排水管
10.0
Ф110PVC管等径三通
1.0
个
30.0
配Ф110PVC排水管
11.0
S型存水弯头
1.0
个
42.0
配Ф110PVC排水管
12.0
Ф160PVC管直接
1.0
个
20.0
配Ф160PVC排水管
13.0
Ф160PVC管90度弯头
1.0
个
35.0
配Ф160PVC排水管
14.0
Ф160PVC管三通
1.0
个
45.0
配Ф160PVC排水管
15.0
S型存水弯头
1.0
个
60.0
配Ф160PVC排水管
16.0
Ф200PVC管直接
1.0
个
30.0
配Ф200PVC排水管
17.0
Ф200PVC管90度弯头
1.0
个
75.0
配Ф200PVC排水管
18.0
Ф200PVC管等径三通
1.0
个
75.0
配Ф200PVC排水管
19.0
Ф20PPR(4分)给水管
1.0
条
12.0
冷水管,管径20mm,白/灰色,壁厚2.3mm,压力1.6mpa,4米/条
20.0
Ф25PPR(6分)给水管
1.0
条
15.0
冷水管,管径25mm,白/灰色,壁厚2.8mm,压力1.6mpa,4米/条
21.0
PPR管直接
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,等径/异径
22.0
PPR管弯头
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,90°弯头
23.0
PPR管三通
1.0
个
1.0
冷水管,管径20/25mm,90°三通,等径/异径
24.0
硬质PVC胶粘剂
1.0
瓶
10.0
100ml/瓶,
25.0
硬质PVC胶粘剂
1.0
瓶
18.0
500ml/瓶,
26.0
Ф300波纹管
1.0
条
300.0
HDPE双壁波纹管,6米
27.0
Ф300波纹管连接件
1.0
套
20.0
伟通配套
28.0
陶瓷蹲厕
1.0
套
415.0
全套
29.0
不锈钢蹲厕
1.0
套
626.0
全套
30.0
普通硅酸盐水泥
1.0
包
38.0
标号525
31.0
补漏快干水泥
1.0
包
58.0
4.5KG/包
32.0
散装河沙
1.0
袋
35.0
50KG/袋
33.0
中性玻璃胶
1.0
支
20.0
透明
34.0
995结构胶
1.0
支
25.0
黑色
35.0
防水胶带
1.0
卷
20.0
黑色
36.0
方形型球墨沙井盖
1.0
个
380.0
400*300,承重32T
37.0
圆型球墨沙井盖
1.0
个
445.0
Ф700,承重32T
38.0
圆型球墨沙井盖
1.0
个
430.0
Ф400*600,承重32T
39.0
方形型球墨沙井盖
1.0
个
465.0
700*450,承重32T
40.0
外丝堵头
1.0
个
1.0
ppr塑料堵头,4分/6分1寸丝堵,堵帽加厚
41.0
水龙头
1.0
个
3.5
塑料、4分/6分接口、正常尺寸
42.0
水龙头
1.0
个
7.0
塑料、4分/6分接口、长度≥13cm
43.0
淋浴喷头
1.0
个
15.0
塑料、4分/6分接口,80*50mm,可拆卸、防堵
44.0
地漏盖
1.0
个
1.8
塑料,7.5cm
45.0
防滑瓷片
1.0
平方
85.0
30*30cm,60*60cm
46.0
水泥预制板
1.0
块
500.0
自制,2.4米*0.8米,钢混结构
47.0
水泥预制板
1.0
块
230.0
自制1.2米*0.5米,钢混结构
统一折扣率: %
1.本项目报价应包含人工费、运输费、包装费、税杂费等一切可预计及未能预计的项目相关费用;2.提供的物品(服务)能够完全响应采购需求;3.商家报价应响应采购明细表全部服务及产品,且清楚填写折扣率(对清单所有服务及产品折扣率应统一,且为≤1的固定数值,最终成交价格计算方式按:价格=最高限价×统一折扣率,价格四舍五入后精确到分);4.统一折扣率为必填项,未报统一折扣率的按报价无效处理;5.价格、统一折扣率为必填项(应正确填写),否则按报价无效处理。
服务热线电话: 质量投诉电话:
项目负责人: 负责人电话:
投标单位(盖章):