上海细菌鉴定药敏分析仪及配套试剂 细菌鉴定药敏分析仪 配套试剂招标公告(上海长征医院2024)
细菌鉴定药敏分析仪及配套试剂项目招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:细菌鉴定药敏分析仪及配套试剂
二、项目编号:2024-JH1902-W1048
三、项目概况:
序号
物资
名称
规格
型号
技术要求
计量
单位
数量
交货
时间
交货
地点
备注
1
细菌鉴定药敏分析仪
/
详见招标文件第六章
台
1
合同签订后国产设备
30
天内,进口设备
60
天内
医院指定地点
2
配套试剂
/
详见招标文件第六章
套
按医院实际需求量
按照医院实际供货需求
医院指定地点
说明:
1.
投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。
2.
投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。
3.
投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.
本项目是否接受联合体投标:
不接受
;
2.
设备预算:
41万元
;
3.
本项目共
1
包确定
1
家供应商成交。
四、投标供应商资格条件:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前
3
年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(
200
万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(
www.plap.mil.cn
)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被
“
信用中国
”
(
www.creditchina.gov.cn
)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn
)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资格:
1.
投标产品为医疗器械,投标人须提供投标产品开标之日在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》。投标产品的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》中的规格型号保持一致。
2.
投标人应按照国家有关规定提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。
(九)投标企业为生产企业的,应当具备生产投标产品的关键设备。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:
2024
年
11
月
11
日至
11
月
15
日,每日上午
08
:
30
至
11
:
30
,下午
13
:
30
至
16
:
30
(申领时间不少于
5
个工作日)。
(二)发售地点:
上海市黄浦区成都北路
600
号中华保险华盛大厦
808
。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章
(
军队单位不需要提供
)
;
2.
法定代表人资格证明书原件;
3.
法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前
4
个月内(不含投标当月)连续
3
个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.
非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.
投标供应商主要股东或出资人信息;
6.
未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单
的承诺书;
说明:以上资料仅供获取招标文件使用,真实性由供应商自行负责,不作为评标的资格审查资料。
(四)
申领方式
线下发送。法定代表人或授权代表携带以上材料赴现场报名,经审查合格后采购机构向供应商邮箱发送招标文件电子版。现场报名联系人:董老师,
19521451912
。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标开始时间:
2024
年
12
月
5
日
09
时
00
分。
(二)投标截止时间:
2024
年
12
月
5
日
09
时
30
分。
(三)投标地点:
上海市虹口区
。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:
2024
年
12
月
5
日
09
时
30
分(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:
上海市虹口区
。
八、样品
不需要提交样品
九、现场踏勘
不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(
)、《中国政府采购网》(
www.ccgp.gov.cn
)和医院官网(
www.shcz.com
)、《上海市公共资源交易中心》(
www.shggzy.com
)上发布。
十二、采购机构联系方式
联
系
人:
董老师
办公电话:
19521451912
地
址:
上海市
十三、采购代理机构联系方式
联
系
人:
朱苏苏、王禹
办公电话:
025-86636856
移动电话:
13915934519
、
15195826801
传
真:
025-86636856
地
址:
上海市
十四、监督部门联系方式
项目监督人:
谢老师
办公电话:
021-81885208