招标采购招标公告(2024)
崖州果蔬综合批发市场2024年-2025年档口招商公告
公告
因海南省农产品出岛政策发生调整,对食用农产品便捷出岛实行名录管理,因此我司计划开发建设的农产品绿色通道数字平台的建设内容需要进行调整,故暂停本项目的开发建设,后续开发建设的工作请关注我司发布
为更好地做好三亚及周边市县冬季瓜菜果蔬等农产品交易,完善配套服务,现启动档口的招商报名工作,相关事项公告如下:
档口情况
理货区档口、餐饮档口
报名须知
一、2023年下半年至2024年上半年档口经营期间,不服从市场方管理、恶意拖欠各项费用的商户不享有优先承租权。
二、市场理货区已做重新规划,7号至12号地磅设备已移至交易区,部分档口已拆除。为确保交通流畅和市场的正常运作,部分原档口商户位置须做调整,并且必须遵循市场管理方的安排。若报名,视为接受市场运营方的调配。
收费标准
一、理货区档口
(一)租赁时间
2024年11月16日至2025年5月15日
(二)经营面积
1.西52号档口(原西55号档口):80㎡
2.其他档口:128㎡
(三)租金
1.西52号档口(原西55号档口):40000元/间
2.其他档口:60000元/间
(四) 垃圾清运费:110元/档口/月(一次性缴纳6个月)
(五) 押金:5000元/档口
二、餐饮区档口
(一)租赁时间:2024年11月16日至2025年5月15日
(二)经营面积:110㎡
(三)租金
1.1至8号档口:55000元/间
2.9号档口:65000元/间
(四)垃圾清运费:300元/档口/月(一次性缴纳6个月)
(五)押金:5000元/档口
报名流程
一、报名时间:2024年11月8日至2024年11月11日
二、报名方式:通过微信小程序扫码报名(链接附后)
三、现场签订合同日期:2024年11月13日至2024年11月15日
合同签订之日起1日内,向甲方指定银行账户足额支付租金、押金及垃圾清运费。
特别条款
商户需遵守市场各项管理制度,确保良好的交易环境。
最终解释权
本公告最终解释权归三亚琼崖农业发展有限公司所有。
咨询方式
如有疑问,可致电市场小林,联系电话18708989617。
360截图20241107101110245.jpg