辅警装装备 执法记录仪 反光背心 肩灯 伸缩锥桶 普通锥桶招标公告(泾川县公安局2024)
泾川县公安局辅警装 装备采购项目招标公告
泾川县公安局辅警装 装备采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
泾川县公安局辅警装 装备采购项目
采购单位
甘肃金源通营工程管理有限责任公司
交易编号
JYTY-2024-007
采购方式
邀请
资金来源
联系人
乔冰
联系电话
18193331265
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-11-09 09:00:00
报名截止时间
2024-11-12 17:00:00
竞价开始时间
2024-11-10 09:00:00
竞价结束时间
2024-11-12 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
泾川县公安局辅警装 装备采购项目001
JYTY-2024-007
货物类
282400.0
公告内容
泾川县公安局辅警服装装备采购项目招标公告
一、招标条件 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》有关规定,甘肃金源通营工程管理有限责任公司受泾川县公安局的委托,对“泾川县公安局辅警服装装备采购项目”以邀请招标的方式进行采购,现公告如下。 二、项目基本情况 项目编号:JYTY-2024-007 预算金额:28.24万元(高于预算价的视为无效报价) 评标办法:最低价中标法 采购内容:
序号
产品名称
单位
数量
1
执法记录仪
台
30
2
单警腰带
条
50
4
单警装备(4件套)
套
50
5
反光背心
件
30
6
肩灯
个
60
7
伸缩锥桶
个
30
8
普通锥桶
个
30
9
防爆灯
个
3
10
警戒带
箱
1
11
督察头盔
个
4
12
督察腰带
个
4
13
警用手电
个
15
14
围挡
块
4
15
公安春秋执勤服
套
51
16
交警春秋执勤服
套
5
17
公安冬执勤
套
51
18
交警冬执勤
套
5
19
保安冬执勤
套
2
20
直腰夏裤
条
58
21
外穿制式衬衣长袖
件
56
22
内衬
件
62
23
公安夏执勤
件
49
24
交警夏执勤
件
5
25
作训服夏长袖
件
64
26
特警便帽
顶
64
27
软肩章
对
58
28
警号
个
58
29
布辉
个
58
30
领带含领夹
条
64
31
公安内腰带
条
64
32
特警便帽 黑色格子布
顶
125
三、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本)。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务审计报告或财务报表等相关证明材料;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)。 (3)提供2023年至今任意一个月缴纳的完税证明凭据。依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。新办企业或未发生业务的企业应提交一份暂无纳税发生的声明函。 (4)提供2023年至今任意一个月缴纳社会保障资金的入账票据凭证或由社保部门出具的相关证明材料。依法缓缴或免缴社保的企业需提交相关证明材料。 (5)提供参加政府采购活动投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (6)提供可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的证明材料或承诺函。 2.信用信息查询:供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。 3.本项目不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 1.投标人请于2024年11月9日9时00分至2024年12月10日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。 五、网上报价时限及要求 1.通过资质审查进入竞价程序的竞标人在2024年11月12日17时00分前提交报价。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高限价。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,竞价单位须在2024年11月15日前将本次竞价的纸质版响应文件(须胶装、签字并加盖公章)送到甘肃金源通营工程管理有限责任公司,纸质版里报价必须和网上竞价的价格一致。 七、联系方式 采购人:泾川县公安局 地 址:甘肃省平凉市泾川县城关镇站前路 联系人:王军 联系电话:18893328116 采购代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司 地 址:华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室 联系人:乔 冰 联系电话:18193331265
采购文件
附件1:文件(泾川县公安局辅警服装装备采购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
泾川县公安局辅警服装装备采购项目竞价文件竞价文件编号:JYTY-2024-007项目名称:泾川县公安局辅警服装装备采购项目招标单位:泾川县公安局代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司日期:二二四年十一月1目录第一章招标公告.4第二章投标人须知..9一、总则..11(一)招标方式.11(二)合格的投标人.11(三)适用法律..11(四)投标费用.11(五)招标文件的约束力..11二、招标文件..12(一)招标文件构成.12(二)招标文件的澄清.12(三)招标文件的修改.12三、投标文件的编制...13(一)投标文件的编制要求.13(二)投标文件构成.13(三)投标文件格式15(四)投标报价.15(五)投标有效期15(六)投标文件份数和签署..15四、投标文件的递交...16(一)投标文件的密封和标记.16(二)投标文件递交截止日期及方式.16(三)迟交的投标文件.17(四)投标文件的修改和撤回.17五、无效标、废标条件.17(一)无效标..17(二)废标条款..18(三)取消中标候选人资格条款18六、招标程序及最终报价18(一)评标原则.18(二)评标程序.18七、评标办法...182八、中标及合同签订.19(一)中标人..19(二)资格后审.19(三)中标通知书19(四)签订合同.19(五)签订合同后变更数量的权利.20(六)履约保证金和招标代理费20九、质疑与投诉..20(一)质疑与投诉.20第三章技术标准和要求22第四章评标办法28第五章政府采购合同29第六章附件..343一、招标条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》有关规定,甘肃金源通营工程管理有限责任公司受泾川县公安局的委托,对“泾川县公安局辅警服装装备采购项目”以邀请招标的方式进行采购,现公告如下。二、项目基本情况项目编号:JYTY-2024-007预算金额:28.24万元(高于预算价的视为无效报价)评标办法:最低价中标法采购内容:序号产品名称单位数量1执法记录仪台302单警腰带条504单警装备(4件套)套505反光背心件306肩灯个607伸缩锥桶个308普通锥桶个309防爆灯个310警戒带箱111督察头盔个412督察腰带个413警用手电个1514围挡块415公安春秋执勤服套5116交警春秋执勤服套517公安冬执勤套5118交警冬执勤套519保安冬执勤套220直腰夏裤条5821外穿制式衬衣长袖件5622内衬件6223公安夏执勤件4924交警夏执勤件525作训服夏长袖件6426特警便帽顶6427软肩章对5828警号个5829布辉个5830领带含领夹条6431公安内腰带条6432特警便帽黑色格子布顶125三、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务审计报告或财务报表等相关证明材料;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)。(3)提供2023年至今任意一个月缴纳的完税证明凭据。依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。新办企业或未发生业务的企业应提交一份暂无纳税发生的声明函。(4)提供2023年至今任意一个月缴纳社会保障资金的入账票据凭证或由社保部门出具的相关证明材料。依法缓缴或免缴社保的企业需提交相关证明材料。(5)提供参加政府采购活动投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)提供可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的证明材料或承诺函。2.信用信息查询:供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。3.本项目不接受联合体投标。四、报名及资格证明文件上传1.投标人请于2024年11月9日9时00分至2024年11月12日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2.招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。五、网上报价时限及要求1.通过资质审查进入竞价程序的竞标人在2024年11月12日17时00分前提交报价。2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高限价。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,竞价单位须在2024年11月15日前将本次竞价的纸质版响应文件(须胶装、签字并加盖公章)送到甘肃金源通营工程管理有限责任公司,纸质版里报价必须和网上竞价的价格一致。七、联系方式采购人:泾川县公安局地址:甘肃省平凉市泾川县城关镇站前路联系人:王军联系电话:18893328116采购代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室联系人:乔冰联系电话:18193331265第二章投标人须知须知前附表条款号条款名称编列内容规定1项目名称泾川县公安局辅警服装装备采购项目2项目编号JYTY-2024-0073招标人采购人:泾川县公安局地址:甘肃省平凉市泾川县城关镇站前路联系人:王军联系电话:188933281164招标代理机构招标代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司地址:华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室联系人:乔冰电话:181933312655联合体形式不接受6考察现场、标前答疑会不组织7政府采购政策支持适用8招标过程中可能实质性变动的内容招标需求中的技术、服务要求以及合同草案条款9参加招标时应提供的资料供应商资格要求全部资料。10构成招标文件的其他文件对招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。11付款方法和条件:甲乙双方协商决定。12质量保证金金额合同总金额的/%。13评审方法系统自动竞价,“低价中标”原则。14资格审查本项目投标人的资格条件在评审时进行审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其招标或招标资格被取消。15投标文件有效期30日历天16投标文件数量正本的份数:1份副本的份数:1份电子版:(word格式U盘)1份(要求详见第18条)“报价一览表”1份。17签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。18纸质文件、电子文档、报价一览表外层封套和光盘表面的标注投标人应将投标文件正本一份,副本一份,电子版:(word格式U盘)1份,报价一览表1份;分别装袋密封加盖密封章或签署密封字样,并在信封上标明项目名称”、“招标编号”、“请勿于投标之前启封!”、“单位名称及加盖公章”的提示警句。如果外层包封没有按上述规定密封加注标志的,将被视为无效投标,且招标人将不承担投标文件错放或提前开封的责任。19投标文件的装订纸质文件必须胶装成册,并与电子文档及“报价一览表”分别单独密封递交。20递交投标文件地点、截止时间地点:甘肃金源通营工程管理有限责任公司(华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室)截止时间:2024年11月12日17时整21投标人对招标文件提出质疑的时间投标人应在知其权益受到损害之日起7个工作日内对招标文件的内容提出质疑22履约保证金中标人在招标合同签订前向代理机构交纳不超过中标价/%的履约保证金,凭履约保证金收据签订招标合同23履约保证金退还项目验收合格后凭项目验收单及完税发票退还履约保证金10大写:,(¥,元)1、乙方所提供的货物符合国家现行有效标准,因质量问题而发生的任何损失由乙方负责。2、乙方承担交货前的一切责任和费用。3、甲方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供乙方负责。4、乙方在发运货物时需提供相应的技术文件,包括操作手册(使用说明)、装箱清单、产品合格证等。5、合同签定后,乙方按甲方指定的地点供货,无质量问题,乙方向甲方开具正式发票(完税价)并提供完整的报账资料,甲方向乙方付款。6、乙方凭合同向甲方供货,未见合同供货而造成的一切后果由乙方负责。7、违约责任:乙方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给甲方带来的损失由乙方负责。政府采购中心将根据乙方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消乙方参加灵台县政府采购的资格。8、质量验收:(1)依据中华人民共和国对应货物的行业标准、规范,质量规格参数,乙方提供本项目所有货物出厂合格证和第三方产品检验报告。验收过程中若发现不符合招标文件规格、参数要求的货物,乙方须进行无条件更换、重新配送,不予积极配合处理者将视为验收不合格。(2)到货验收甲方应当在所有货物供完后7个工作日内完成,逾期视为验收合格。(3)甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后当日给予答复,并负责处理。发现货物质量严重不符合质量要求的,甲方可通知乙方停止供货,解除合同。1、交货时间:合同签订后30日内供齐全部货物。2、交货地点:甲方指定的交货地点3、验收单位:泾川县公安局、供应商及甘肃金源通营工程管理有限责任公司。(一)乙方责任:(1)乙方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,乙方须向甲方支付拒收货物价款总额%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,甲方同意利用的按质论价,不能利用的,乙方负责包退包换。由于上述原因导致延误时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的%向甲方偿付违约金。(3)乙方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,乙方必须向甲方支付逾期交货部分货物总额%的违约金。逾期交货超过20日,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)乙方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)甲方责任甲方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向乙方支付退货部分货款总额%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。其它未尽事宜由供需双方协商约定。本合同一式肆份,经甲乙双方和甘肃金源通营工程管理有限责任公司签字盖章后生效,甲方贰份,乙方及甘肃金源通营工程管理有限责任公司各壹份,均具有同等法律效力。甲方:单位名称:(章)地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:账号:邮政编码:乙方:单位名称:(章)地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:账号:邮政编码:采购代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司单位名称:(章)地址:华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室法定代表人:委托代理人(负责人):电话:邮政编码:采购代理机构:甘肃金源通营工程管理有限责任公司单位名称:(章)地址:华亭市世纪花园D1区4号楼一单元1101室法定代表人:委托代理人(负责人):电话:邮政编码:第六章附件附件一投标函投标函(招标人):经研究,我们决定参加的招标活动并投标为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。一、我方提交投标文件,正本1份,副本1份;二、如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每项要求,并按我们投标文件中的承诺按期、按质、按量交付使用方;三、我们理解,最低报价不是中标的唯一条件,你们有选择中标人的权利;四、我方愿按《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规的规定,自觉履行自己的全部责任;五、我们同意按招标文件的规定交纳投标保证金、履约保证金、中标服务费,遵守贵方有关招标的各项规定;六、我方的投标文件自提交投标文件截止之日起有效期为30天。供应商名称:法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章):日期:附件二:法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书单位名称:注册号:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:(签字)性别:年龄:职务:系,(供应商名称),的法定代表人。法定代表人身份证复印件(正、反两面)特此证明。供应商名称:法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章):日期:附件三:法定代表人授权委托书招标人:单位名称法定代表人授权我单位(职务及职位)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次,项目招标活动的一切事宜。特此授权法定代表人身份证复印件(正、反两面)被授权代理人身份证复印件(正、反两面)供应商名称(公章):法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章):日期:附件四:报价一览表项目名称:项目编号:项目名称投标总价¥:投标总价人民币(大写):供货期备注我单位承诺严格按招标人要求且达到国家验收标准。注:1.供应商必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写。供应商名称:法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章):日期:附件五:报价明细表报价明细表项目名称:项目编号:序号采购内容采购要求单价(元)单位供货期金额(元)注:投标人应根据清单分项进行填报,表中表格行数可自行添加。招标文件中未列出的相关辅助材料和在实施过程中涉及到的其它一切费用应在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。表中投标报价总计应与对应报价一览表中投标总价一致。供应商名称:法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章)日期:38附件六:技术偏离表投标人必须清楚地指明所投货物、设备是否满足招标文件中提出的每一项技术要求。偏离的指标及配置须用黑体加粗字体显示。项目名称:项目编号:序号货物、设备名称招标文件提出的技术参数、规格、配置及相关技术要求投标货物、设备的技术参数、规格、配置及相关技术要求技术支持材料符合/正偏离/负偏离见投标文件第页见投标文件第页见投标文件第页见投标文件第页见投标文件第页见投标文件第页见投标文件第页注:1、“符合”指与招标文件要求一致,“正偏离”指性能指标高于招标文件的要求;“负偏离”指性能指标低于招标文件的要求。2、在投标文件“技术要求偏离表”中没有列述偏离内容的,招标人都认为是完全响应。在合同执行过程中,承包方必须无条件的满足招标文件的技术要求。3、投标人必须如实填写技术偏离表,如果虚假响应,其投标保证金将不再退还。供应商名称:法定代表人(签字或签章):法定代表授权人(签字或签章):日期:附件七:售后服务承诺书。附件八:投标人认为需要提供的其他资料。