道路建设及改造招标公告(繁峙县砂河镇人民政府2024)



砂河镇区道路建设及改造项目施工(1标段)招标公告

实施地:
忻州市
所属行业:
土木工程建筑业

依据文件:
繁峙县行政审批服务管理局关于砂河镇区道路建设及改造项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
繁审管投资审【2024】41号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-11-29
标书发售时间:
2024-11-09至2024-11-14

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

砂河镇区道路建设及改造项目施工(1标段)招标公告(招标编号:E14090000G3001176001)招标项目所在地区:山西省忻州市繁峙县一、招标条件本砂河镇区道路建设及改造项目施工(招标项目编号:E14090000G3001176001),已由繁峙县行政审批服务管理局批准,项目资金来源为争取上级资金补助外,剩余资金由县政府自筹解决,招标人为繁峙县砂河镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:在镇政府前路人行道铺装2719㎡,机动车道铺油4532㎡,补坑槽89m³,改造树穴100个,交通工程453m,绿化工程144㎡,雨水口36座,及其他相关工程;在中兴街(朝台连接线-丰泽)人行道铺装7509㎡,及其他相关工程;在中兴街(交警队砂河中队-G108园区段)建设路侧绿化带6702㎡,种植土回填4021㎡,及其他相关工程;在砂石线人行道铺装1431㎡,机动车道铺油4838㎡,改造树穴75个,绿化工程54㎡,雨水口32座,及其他相关工程;在回迁房片区人行道铺装7152m,整修树穴397个,及其他相关工程;在朝台连接线拆除人行道板7482㎡,铺砌人行道板2806㎡,种植土回填3273m³,及其他相关工程;在代堡路机动车道铺油1380㎡,绿化4341㎡,雨水口50座,及其他相关工程。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001砂河镇区道路建设及改造项目施工:招标文件、施工图纸及工程量清单中所有内容。三、投标人资格要求001砂河镇区道路建设及改造项目施工:3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格。3.2投标人应同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001砂河镇区道路建设及改造项目施工:获取时间:2024-11-0900:00--2024-11-1400:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)五、投标文件的递交001砂河镇区道路建设及改造项目施工:递交截止时间:2024-11-2909:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001砂河镇区道路建设及改造项目施工:开标时间:2024-11-2909:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:1、招标人:繁峙县砂河镇人民政府;2、代理公司:山西衡宇招标代理有限公司电话:武有才18634603470、张建新17503469869九、其他公告内容本招标公告同时在全国公共资源交易平台(山西省•忻州市)、山西省招标投标公共服务平台上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为繁峙县住房和城乡建设管理局。电话:0350-5523569。电子邮件:495647074@qq.com十一、联系方式招标人:繁峙县砂河镇人民政府地址:繁峙县砂河镇砂台公路东100米联系人:武有才电话:18634603470电子邮件:shzdzb2022@163.com招标代理机构:山西衡宇招标代理有限公司地址:山西省太原市小店区长风大街113号千禧大厦16层联系人:张建新电话:17503469869电子邮件:1198420534@qq.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)