重庆车站、列车语音广播录制招标公告(重庆江跳线轨道交通运营管理有限公司2024)
重庆江跳线轨道交通运营管理有限公司车站、列车语音广播录制项目竞争性比选报名邀请函
各比选申请人:
重庆江跳线轨道交通运营管理有限公司(以下简称江跳线运营公司)拟开展车站、列车语音广播录制项目竞争性比选,该项目已具备比选条件,现进行比选报名邀请,现特邀请你单位前来参加本项目的比选。
一、项目概况与比选范围
(一)项目实施地点
重庆市。
(二)录制要求
1.录制期限:招标人告知录制内容之日起十个工作日内完成广播录制。
2.录制审核:录制内容与招标人提供的广播内容逐条对应,广播音频文件清晰无损。
3.录制目标:规范运营线网语音广播管理,统一运营语音广播词的编制模板和播放标准,保障运营线网车站、列车语音广播及时优化更新。
4.录制内容:对江跳线运营线网车站、列车语音广播进行维护录制,具体录制内容以招标人确定的内容为准。
5.录制方式:本项目采取双方共同合作的方式来完成,投标人负责江跳线车站、列车语音广播维护录制,招标人提供必要的支持。
(三)交付要求
投标人按合同约定及招标人要求完成广播维护录制工作,保证录制内容与招标人提供的广播内容逐条对应,广播文件各项参数正常,音频清晰且无缺损故障,能正常使用。
(四)服务周期:两年。
二、资格要求
本次比选实行资格后审,比选申请人应满足下列资格要求:
(一)资质要求
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,注册金100万(含)以上。
(2)资质条件:经营范围包括广播电视节目制作经营等,须在比选文件资格审查部分提供有效的资质证书复印件。
(3)具备有效的营业执照:投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的营业执照。
(二)业绩要求
投标人近3年(2021年10月至2024年10月)必须具有同类业绩,且单项合同金额不得低于7万元。
(三)本项目不接受联合体投标,不允许分包转包。法人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加该项目的投标活动。
三、报名时间
比选报名时间:2024年11月8日9:00时(北京时间,下同)--2024年11月14日18:00时,将相关资料发送到393493321@qq.com,超期报名资料视为无效。
比选申请报名表:
四、具体工作安排
(一)请报名单位填写比选申请报名表。
(二)请报名单位按资质、业绩的要求,将营业执照及业绩证明材料(合同文件)综合放入一个WORD文档中,并编好目录及页码。
(三)未收到江跳线运营公司车站、列车语音广播录制项目竞争性比选邀请函的单位均不再参与后续比选工作。
重庆江跳线轨道交通运营管理有限公司
2024年11月8日
—— 江跳线运营公司 ——
来源 | 江跳线运营公司
编辑 | 李少清
责编 | 张虹钰
终审 | 黄 波
声明
江跳线运营公司推送稿件除注明原创内容之外,其余稿件文字及图片均来自网络及各大主流媒体。版权归原作者所有。如认为内容侵权,请联系我们删除。联系电话:023-89385021
序号报名单位全称报名单位联系人联系电话电子邮箱备注