10kV供电工程 10kv供电工程招标公告(乌海市住房和城乡建设局2024)



公告内容:

乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kV供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站)竞争性磋商公告(招标编号:NMGYY-2024-110)项目所在地区:内蒙古自治区,乌海市,市辖区一、招标条件本乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kV供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金350936万元,招标人为乌海市住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kv供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站),详见竞争性磋商文件及工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kv供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站):三、投标人资格要求(001乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kV供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站))的投标人资格能力要求:1、潜在供应商具有中华人民共和国独立法人资格,没有处于被责令停业或破产状态,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、供应商须具有施工综合资质或电力工程施工总承包乙级(或三级)及以上资质或输变电工程专业承包乙级(或三级)及以上资质,3、具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力4、具有国家能源局颁发的“承装(修、试电力设施许可证”(承装、承修、承试)五级及以上资质。(有效期内,通过年度自查并加盖审验专用章)5、项目经理要求:担任本工程的项目经理须具有建设行政主管部门核发的机电工程专业二级及以上建造师注册证和安全生产考核证(B),本企业注册且在有效期内,同时未担任其它在施建设工程项目的项目负责人,(供应商提供项目经理在注册企业6个月(2024年1月至今)的社保证明及劳动合同及无在建承诺书,承诺书格式自拟)。5.财务要求:近三年来财夸克扫描王极速扫描,就是高效务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结6.信誉要求6.1近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题:6.2供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的任意一项,不得参加投标:6.3“中国执行信息公开网”(http://gk.courtgov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;6.4.供应商近三年参加政府采购行动,无严重违法失信行为,提供“中国政府采购网”网站www.ccgp.gov.cn查询结果。7.投标承诺:(1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。8.资格审查方式:资格后审,注:以上所要求的条件必须同时满足,;本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月08日00时0分到2024年11月15日18时00分获取方式携带公告中要求的报名资料到内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路(老北京烤鸭店)旁地质宾馆西50米内蒙古远逸工程项目管理有限公司获取竞争性磋商文件:五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月19日09时30分递交方式:内蒙古远逸工程项目管理有限公司会议室,纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月19日09时30分开标地点:内蒙古远逸工程项目管理有限公司会议室,七、其他夸克扫描王极速扫描,就是高效一、项目概况:1、项目名称乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kv供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站)2、采购方式:竞争性磋商3、项目编号:NMGYY-2024-1104、资金来源:政府投资5、项目概况乌海市住房和城乡建设局重点项目办公室10kv供电工程(车站南路及立交桥改造工程道路部分雨污水泵站),详见竞争性磋商文件及工程量清单。6、工期:合同签订后15日历天7、建设地点:乌海市海勃湾区8、最高限价:350936元9、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准10、安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。办二、获取竞争性磋商文件1、凡有意参加的供应商,请于2024年11月8日至2024年11月15日(五个工作日),每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间),到内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路(老北京烤鸭店)旁地质宾馆西50米内蒙古远逸工程项目管理有限公司获取竞争性磋商文件:2、获取竞争性磋商文件需提供:本公告“供应商资格要求”内容、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书原件及加盖公章的复印件一份。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:乌海市住房和城乡建设局地址:乌海市住房和城乡建设局联系人:常伟电话:18147300115电子邮件:1夸克扫描王极速扫描,就是高效招标代理机构:内蒙古远逸工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路(老北京烤鸭店)往南地质宾馆西50米联系人:王工电话:0473-2085606电子邮件:nmgyygcxmglyxgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):攻(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)夸克扫描王极速扫描,就是高效