太原市安保服务招标公告(中共太原市委党校2024)
采购公告
公告日期:2024年11月8日
项目编号:TYSWDXCG-2024-03
项目名称:中共太原市委党校校内安保服务采购项目
1.采购条件
中共太原市委党校校内安保服务采购项目,采购人为中共太原市委党校,项目资金为财政资金,现已具备采购条件。现对该项目组织询比采购,兹邀请符合本项目资格条件的供应商参加采购活动。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:中共太原市委党校位于太原市小店区南内环街148号,校园占地面积70035m 2,安保服务内容为:对出入口人员、车辆实施管理,校园内交通秩序、车辆停放指挥与管理,大门岗、3号办公楼、10号教学楼值班岗位实行24小时值班。重点区域治安管理和校园办公楼全天候巡查,各楼内公共部位消防设施消防巡查,大型会议的安排警戒与秩序管理,确保车辆安全停放有序,对校园突发事件预防和处置。安保服务区域包含3号楼、4号楼及中间通道、5号楼、8号楼、9号楼、10号楼、平房教室、餐厅、礼堂、存车棚、门卫室、水泵房、配电室以及室外路面广场管网照明设施等,建筑物面积共计25149m 2。
2.2服务地点:太原市小店区南内环街148号中共太原市委党校校园内。
2.3服务期限:自合同签订之日起1年。
2.4预算金额:39.74万元/年(2759元/月/人),最终按实际投入安保人员数量以实结算。
3.供应商资格要求
3.1供应商必须是已在中国境内依法登记注册,具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。遵守国家有关法律、法规、规章、政策规定,严格履行法定职责,近3年内没有违法、违规执业记录;
3.2财务状况良好,有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态或进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3 供应商须取得《保安服务许可证》,证书在有效期内 。
3.4 供应商为本项目提供服务的安保人员须持有 《 保安员证 》 ;
3.5供应商近三年内无任何重大责任事故记录;不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单;
3.6本次采购不接受联合体。
3.7供应商须为中小企业。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:2024年11月8日至2024年11月14日,每日上午8:30—11:30,下午2:30—5:00;(节假日除外)
4.2获取方式:在线获取。
凡有意参加响应的供应商,请按照以下步骤免费获取询比文件:
4.2.1填写《回执函》,加盖公章扫描后上传至邮箱tyswdx@163.com。
4.2.2采购人按《回执函》上所提供电子邮箱,发送电子版询比文件至供应商,请注意及时查收,因供应商邮箱填写错误等原因导致未能获取询比文件,采购人不负任何责任。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月15日9时30分,地点为:太原市南内环街148号中共太原市委党校4号楼2层会议室
5.2响应文件开启时间:同响应文件递交的截止时间;
5.3响应文件开启地点:同响应文件递交地点;
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本采购公告在中共太原市委党校微信公众号上发布。
7.联系方式
采 购 人:中共太原市委党校
详细地址:太原市南内环街148号
联 系 人:琚毅 徐斌
电话:0351-7521076
8.附:回执函
回执函
中国共产党太原市委员会党校:
我方已知悉贵方公布的中共太原市委党校校内安保服务采购项目询比公告,拟参加本次询比,请将询比文件发送至电子邮箱: ,联系电话: 。
(单位公章)
年 月 日
公告日期:2024年11月8日
项目编号:TYSWDXCG-2024-03
项目名称:中共太原市委党校校内安保服务采购项目
1.采购条件
中共太原市委党校校内安保服务采购项目,采购人为中共太原市委党校,项目资金为财政资金,现已具备采购条件。现对该项目组织询比采购,兹邀请符合本项目资格条件的供应商参加采购活动。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:中共太原市委党校位于太原市小店区南内环街148号,校园占地面积70035m 2,安保服务内容为:对出入口人员、车辆实施管理,校园内交通秩序、车辆停放指挥与管理,大门岗、3号办公楼、10号教学楼值班岗位实行24小时值班。重点区域治安管理和校园办公楼全天候巡查,各楼内公共部位消防设施消防巡查,大型会议的安排警戒与秩序管理,确保车辆安全停放有序,对校园突发事件预防和处置。安保服务区域包含3号楼、4号楼及中间通道、5号楼、8号楼、9号楼、10号楼、平房教室、餐厅、礼堂、存车棚、门卫室、水泵房、配电室以及室外路面广场管网照明设施等,建筑物面积共计25149m 2。
2.2服务地点:太原市小店区南内环街148号中共太原市委党校校园内。
2.3服务期限:自合同签订之日起1年。
2.4预算金额:39.74万元/年(2759元/月/人),最终按实际投入安保人员数量以实结算。
3.供应商资格要求
3.1供应商必须是已在中国境内依法登记注册,具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,组织机构健全,内部管理和控制制度较为完善并且执行有效,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。遵守国家有关法律、法规、规章、政策规定,严格履行法定职责,近3年内没有违法、违规执业记录;
3.2财务状况良好,有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态或进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3 供应商须取得《保安服务许可证》,证书在有效期内 。
3.4 供应商为本项目提供服务的安保人员须持有 《 保安员证 》 ;
3.5供应商近三年内无任何重大责任事故记录;不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单;
3.6本次采购不接受联合体。
3.7供应商须为中小企业。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:2024年11月8日至2024年11月14日,每日上午8:30—11:30,下午2:30—5:00;(节假日除外)
4.2获取方式:在线获取。
凡有意参加响应的供应商,请按照以下步骤免费获取询比文件:
4.2.1填写《回执函》,加盖公章扫描后上传至邮箱tyswdx@163.com。
4.2.2采购人按《回执函》上所提供电子邮箱,发送电子版询比文件至供应商,请注意及时查收,因供应商邮箱填写错误等原因导致未能获取询比文件,采购人不负任何责任。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月15日9时30分,地点为:太原市南内环街148号中共太原市委党校4号楼2层会议室
5.2响应文件开启时间:同响应文件递交的截止时间;
5.3响应文件开启地点:同响应文件递交地点;
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本采购公告在中共太原市委党校微信公众号上发布。
7.联系方式
采 购 人:中共太原市委党校
详细地址:太原市南内环街148号
联 系 人:琚毅 徐斌
电话:0351-7521076
8.附:回执函
回执函
中国共产党太原市委员会党校:
我方已知悉贵方公布的中共太原市委党校校内安保服务采购项目询比公告,拟参加本次询比,请将询比文件发送至电子邮箱: ,联系电话: 。
(单位公章)
年 月 日