物业综合招标公告(老人世界杂志社2024)


招标人:老人世界杂志社
招标代理:河北中凌招标代理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-29 14:00:00
1. 招标目的
老人世界杂志社位于石家庄市桥西区裕华西路116号。本招标项目旨在寻找一家具备专业资质、丰富经验、优质服务口碑及高度责任感的综合服务提供商,全面负责老人世界杂志社办公及公共区域的综合管理服务工作。服务商需确保杂志社办公及公共区域的日常卫生保洁;充分发挥活动室的作用,依托杂志社文化资源,开展丰富多彩的老年读者服务交流活动;为杂志社工作人员提供营养均衡且安全卫生的餐饮制作服务;负责省直市直单位杂志的管理服务。
2、项目概况与范围
2.1项目地点:招标人指定地点。 2.2服务期限:2024年12月1日至2025年6月30日2.3招标范围:本招标项目涵盖老人世界杂志社公共区域的全方位综合管理服务工作,具体包括以下几个核心领域:2.3.1日常卫生保洁服务:负责杂志社办公区域、走廊、会议室、活动室、洗手间等所有公共区域的日常清洁、消毒与维护工作,确保环境整洁、卫生达标。2.3.2活动室运营与老年读者服务交流活动:负责活动室的日常运营与管理,包括设施维护、书籍更新、活动安排及秩序维护等,确保活动室功能完善、环境幽雅。依托杂志社文化资源,策划、组织并执行各类老年读者服务交流活动,如阅读分享、专题讲座、诗词朗诵、书画展览等,丰富老年读者精神文化生活。活动室设立心理健康服务专区,提供老年人心理健康评估、咨询与辅导服务,定期举办心理健康讲座。以活动室为依托,鼓励老年人设立互助小组,通过小组活动,增进老年人心理健康。2.3.3餐饮制作与配送服务:为杂志社工作人员提供营养均衡、口味多样、安全卫生的餐饮服务,包括食材采购、菜品制作、餐具清洗消毒等。2.3.4杂志管理:负责《老人世界》杂志存放及日常管理工作。2.4最高限价:23万元。
3. 投标人资格要求
3.1具有有效的营业执照,具有独立法人资格,具有良好信誉和经济实力,具有承担本项目的能力:3.2财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结:3.3信誉要求:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;3.4本次招标不接受联合体投标;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11 月8 日至2024年11 月15 日,每日上午9:00时至11:00 时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在河北中凌招标代理有限公司报名并领取招标文件。报名时须携带以下资料原件及加盖单位公章的复印件1份。
(1)
法定代表人授权委托书(若法定代表人领取提供法定代表人身份证明及身份证)、被委托人的身份证;
(2)
营业执照。4.2 招标文件每套售价500 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月29 日14时00 分,地点为详见招标文件。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网上发布。
7. 联系方式
1.招标人信息
名称:老人世界杂志社地址:石家庄市桥西区裕华西路116号联系人、联系方式:何艳贞17330035763
2.招标代理机构信息
名称:河北中凌招标代理有限公司
地址:石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元911房间
联系方式:房凌艳18031913460
3.项目联系方式项目联系人:房凌艳电   话:18031913460