硬化精细化维修招标公告(鄂托克旗住房和城乡建设局2024)
招标人:鄂托克旗住房和城乡建设局
招标代理:内蒙古鼎泰昇项目管理有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-27 14:30:00
鄂托克旗乌兰镇城市街巷硬化精细化维修项目招标公告
招标项目信息
招标人名称
鄂托克旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称
内蒙古鼎泰昇项目管理有限责任公司
招标项目编号
DTSZB-202414
招标项目名称
鄂托克旗乌兰镇城市街巷硬化精细化维修项目
资金来源
财政资金
资金落实情况
已落实
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
其他事宜
\\
招标项目概况
序号
标段编号
标段名称
标段内容
标段合同估算价(元)
建设地点
工期
评标办法
1
DTSZB-202414
施工标段
鄂托克旗乌兰镇城市街巷硬化精细化维修项目,具体内容详见工程量清单
3801590.13
鄂托克旗乌兰镇
160日历天
综合评标法
投标人资格要求
资质要求
投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码的新版资质证书复印件、安全生产许可证副本复印件)
项目负责人要求
须具备市政公用工程专业二级(含)以上建造师资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目建设工程的项目经理(投标文件须附建造师注册证书、执业资格证书、安全生产考核合格证书扫描件)。必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年9月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附复印件)。
业绩要求
近年(2021年至今,以签订合同日期为准)至少承担过1项(不限金额、不限规模)的市政工程施工业绩(以合同为准,投标文件须附合同复印件)。
信誉要求
1.投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2021年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件)。2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图。3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图。
财务要求
近年(2021年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(提供加盖企业公章的信誉承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的信誉承诺书,格式详见招标文件格式附件)。
外境企业资格备案要求
//
投标人资格其他要求
1.拟派项目技术负责人至少1名,须具备市政工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件中须附证书复印件)。拟派项目其他人员至少配备施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、安全员、造价/预算员各1名(投标文件中须附安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证复印件,其余人员须附资格证书或岗位证书复印件)。2.以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年9月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件)。
投标信息确认时间及方式
确认方式
现场确认,确认时需要提供以下材料:1.委托人出示身份证,同时提供复印件或扫描件;2.委托人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;3.提供有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件或扫描件;4.提供有效并加盖投标企业公章的资质证书副本复印件或扫描件;5.提供有效并加盖投标企业公章的安全生产许可证副本复印件或扫描件。注:提供上述资料的复印件一份(复印件A4纸装订)并加盖供应商单位公章,资料不全者拒绝接收。
确认时间
2024年11月07日至2024年11月13日17时30分(法定节假日除外)
确认地点
内蒙古鼎泰昇项目管理有限责任公司(东胜区)
招标文件的获取
获取方式
现场获取
获取时间
2024年11月07日至2024年11月13日17时30分(法定节假日除外)
售价(元)
每套500元整,售后不退。
获取地点
内蒙古鼎泰昇项目管理有限责任公司(东胜区)
投标文件的递交及相关事宜
递交方式
现场递交
递交截止时间
2024年11月27日下午14时30分
开标地点
鄂托克旗住房和城乡建设局会议室
开标现场要求
1.开标现场投标单位必须提供以下资料:(1)电子版和纸质版的投标文件;(2)投标人代表出席开标会要求:投标人的法定代表人或其委托代理人应当按时到场参加开标会。递交纸质投标文件时,如果是法定代表人,应出示法定代表人身份证明文件及本人身份证原件,如果是法定代表人的委托代理人,应出示法定代表人授权委托书及委托代理人身份证原件;否则,招标人将拒绝接收其投标文件。2.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
其它要求
1.各投标人必须在投标截止时间前在开标现场递交纸质投标文件。投标人要保证电子投标文件与纸质投标文件的一致性。2.各投标人未在投标截止时间前递交纸质投标文件的,视为自动放弃投标。3.投标人必须确保所递交的所有证件(营业执照、资质、合同、人员证件、社保证明等)真实有效,中标后招标人将对所有资料进行再次核实,若投标人提供虚假证件或确定投标人为挂靠资质的将
取消其中标资格,且承担各方在招投标过程中发生的一切费用,并承担相应的法律责任。4.中标单位在中标后须法定代表人或授权委托代理人本人持身份证到现场与招标人签订合同。
发布公告的媒介
本次招标公告在《采购与招标网》发布,其他网址转载无效。
招标人(章):
鄂托克旗住房和城乡建设局
招标代理机构(章):
内蒙古鼎泰昇项目管理有限责任公司
地址:
鄂托克旗乌兰镇
地址:
鄂尔多斯市东胜区
联系人:
齐先生
联系人:
王女士
电话:
0477-6215270
电话:
15304778017
电子邮件:
//
电子邮件:
450779210@qq.com