公路新改建工程施工 石粉 破碎石子物资 破碎石子招标公告(邢台路桥建设集团有限公司2024)
国道G515定州至浚县公路新改建工程施工一标集采石粉、破碎石子物资采购任务
石粉、破碎石子
采购招标公告
XTJJ-WZZB-2024年11月-018
一、招标项目简介
邢台路桥建设集团有限公司国道G515定州至浚县公路新改建工程施工一标项目经理部拟采取公开招标的方式在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台对G515定州至浚县公路新改建工程施工一标工程所需的石粉、破碎石子进行采购,欢迎符合条件的供应商报名参与。
二、招标内容
序号
招标包件
货物名称
规格
单位
数量
交货地点
交货期
备注
1
包一
石粉
通用
吨
7000
宁晋县
2
破碎石子
通用
吨
6000
宁晋县
3
破碎石子
通用
吨
6000
宁晋县
4
破碎石子
通用
吨
5000
宁晋县
说明:招标数量为暂定数量,仅为投标报价的基础,不作为结算依据,实际结算以现场交付验收合格的规格和数量为准
三、投标人资格要求
投标人须同时满足以下资格要求:
1.具有独立法人资格的货物生产商或者经销商,有良好社会信誉,近三年无不良履约记录,有完成本项目合同的财务、生产或供货能力。针对项目有特殊要求,须对供应商资质做明确限制的其他条件。(如生产能力、注册资金等)
2.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一包件进行投标。
3.投标人在近三年内至少有一个类似项目(或国家大中型建设项目)的供货业绩。
4.投标人提供的货物须为符合国家和行业技术标准的合格产品,且为本项目提供的材料必须同时满足地材行业规范要求。投标人为生产厂家时,投标货物须是自己生产的产品。
5.投标人须是已在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台完成注册,平台所登记子库为“地材供应商子库”且信用评价等级为试用或合格及以上;
四、招标主要日程安排
所有招标活动相关事项均在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/上发布。
1.发布招标公告并接受网上报名:2024年11月9日~2024年11月12日上午10:00(北京时间)
2.资格预审:2024年11月12日~2024年11月13日
3.发布招标文件:2024年11月13日~2024年11月17日上午10:00(北京时间)发布,有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将在平台发布。
5.投标:所有投标文件应于2024年11月17日上午10:00(北京时间)前邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/投标。
6.开标:2024年11月17日上午10:00 时(北京时间)在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台线上开标。
上述安排如有变化,招标人将通过http://www.xtlqzb.com/招标采购平台网站发布通知。
五、招标人及联系方式
招 标 人:邢台路桥建设集团有限公司G515定州至浚县公路新改建工程施工一标项目经理部
详细地址: 河北省邢台市宁晋县晶龙街498号项目经理部
联系人:(郭太元)电话: (15303398661)
现场咨询人:( 马银书)电话:(13722945887)电子邮箱:(979830688@qq.com)
集采中心:邢台市交通建设集团有限公司供应链事业部集采管理中心
详细地址: 河北省邢台市信都区东由留码头G座邢台交建供应链事业部
联系人:薛先生
电话:15175978444
招标代理机构:中汇国丰工程管理咨询有限公司
联系人:石女士
电话:18132921553
系统维护电话:0319-3238155(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:潜在投标人对招标文件有异问请联系招标代理机构石女士;招标代理服务费事宜请联系集采中心薛先生,系统操作异常等请联系系统维护刘欣雨。
六、投诉、举报受理单位:
邢台路桥建设集团有限公司监察部 电话: 0319-3238305