有害植物整治招标公告(宝应县河湖管理工程建设处2024)
苏世建设管理集团有限公司受宝应县河湖管理工程建设处的委托,决定就其所需的宝应县白马湖水花生等有害植物整治项目实施竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。一、项目基本情况
项目编号:BYZCSC-2024034
项目名称:宝应县白马湖水花生等有害植物整治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35万元
最高限价:35万元
采购需求:本项目服务范围包括但不限于对宝应县白马湖大东码头东北贝家拐及大东码头南边邻近区域河道内水花生等有害植物进行整治清运。
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体,中标后禁止转包和分包。二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证;若授权代表参加的,须提供《法人授权书》和授权代表身份证
1.3依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月以来任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
1.4投标人近三个月以来任意一份依法纳税的缴款凭证
1.5与第1.4条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2022或2023年度财务报告(成立不满一年不需提供)
1.6具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料
1.7参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
1.8未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图)
1.9供应商信用承诺函
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合本磋商文件要求或未提供的,投标文件无效。
3.本项目资质类别和等级要求:无。三、获取采购文件1.获取时间:2024年11月08日至2024年11月13日,每天8:30至11:30,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.获取方式:投标人将以上符合投标人资格要求的原件及复印件装订成册,带到苏世建设管理集团有限公司二楼代理部现场报名,报名后,发采购文件至投标人电子邮箱,以上复印件均需加盖单位公章。3.本次招标文件售价:300元,售后不退。四、响应文件提交
截止时间:2024年11月19日15点00分(北京时间)
地点:苏世建设管理集团有限公司一楼开标室(宝应县苏中贸易城通易路10号)
方式:现场递交五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间:2024年11月19日15点00分(北京时间)
地点:苏世建设管理集团有限公司一楼开标室(宝应县苏中贸易城通易路10号)六、公告期限2024年11月08日至2024年11月13日
七、评标办法:综合评估法
八、其他补充事宜:
1.投标文件制作份数要求
一式伍份(一份正本,肆份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。
2.本次招标投标保证金:不收取投标保证金。
3.本项目对于小微企业实行价格扣除;请各参与项目的供应商按磋商文件的要求如实填写《企业声明函》,并装订于投标文件中。未提供《企业声明函》的,概不享用此政策。
4.供应商有相关政策支持,延期缴纳或暂不缴纳职工社会保障资金、税收的,须提供相关证明材料。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝应县河湖管理工程建设处
2.采购代理机构信息
名称:苏世建设管理集团有限公司
联系人:王先生
联系方式:18901440770