LED大屏 高清大屏幕招标公告(铜仁学院2024)



铜仁学院LED大屏采购

铜仁学院LED大屏采购项目竞价成交公示

竞价项目编号:TRCG-JJ-202210180034A

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

音视频播放器
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务
¥ 360000.0 元
1

小计¥500.2133元

规格参数:

总计:¥130,000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2022-11-22 14:23:19

报价开始时间(北京时间): 2022-11-22 14:23:19
报价截止时间(北京时间): 2022-11-25 14:23:19

配送区域:贵州省铜仁市碧江区
收货地址:贵州省铜仁市碧江区,铜仁学院

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起15个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:铜仁学院

联系人及联系电话:杨老师:15908******

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。&nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

查看全部报价记录

确认书

成交供应商详细报价

品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价

需求商品[1] :音视频播放器

¥ 360000.0 元
1项
¥ 360000.0 元

音视频播放器★备注:二、教育学院研究生讨论室全彩LED显示屏采购安装一、图书馆现刊阅览室LED采购安装铜仁学院LED大屏采购项目(一)图书馆高清LED显示大屏配置清单序号设备名称规格技术参数要求单位数量备注111高清大屏幕★1.像素构成:表贴三合一(1R1G1B);★2.点间距:2.5mm;★3.像素密度:160000点/㎡;4.模组重量:≤0.457kg;5.扫描方式:1/32 扫描;6.模组分辨率:128点*64点;★7.模组尺寸:320mm*160mm;★8.视角(水平、垂直):H≥160°V≥140°;★9.平整度:≤0.2mm;10.模组类型:灯驱合一; 11.工作电压:5V;★12.最大功耗:≤422W/㎡;★13.平均功耗:≤211W/㎡;14.白平衡亮度:≥500cd/㎡;15.色温:3000-18000可调;16.亮度调节功能:0-100%亮度可调,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;17.供电方式:AC200-240V,50/60Hz;★18.工作环境温度:-20℃ ~ 40℃;19.工作环境湿度:10% ~ 60%;★20.存储环境温度:-20℃ ~ 60℃;21.换帧频率:60HZ;★22.刷新频率:≥1920Hz;★23.最大对比度:≥5000:1;24.无故障时间:≥10000hrs;25.寿命典型值:>100000hrs;★26.产品阻燃等级满足V-0等级要求;★27.支持前拆前维护和后拆后维护功能,支持智能节电功能,支持单点校正;★28.按照LED显示屏图像主观质量评价方法的要求,评价等级为优;★29.产品满足盐雾10级要求,抗紫外线UV辐射;30支持系统双备份,支持模块级校正,数据存储及回读,支持显示屏状态显示与故障智能诊断;★31.电源和信号均采用防呆插头设计避免反接,均设计有防脱落结构;★32.LED 显示屏可实时监控显示屏工作状态,具有故障自动告警功能,发生故障立即发消息到指定邮箱,及时处理。LED 显示屏具有多点测温系统,均衡散热,防止局部温度过高造成色彩漂移,并提高显示屏寿命。LED 显示屏具有电源温度控制系统,提供电源实时温度监控,超出设定温度自动报警,防止过温失效。;★33.无几何失真和非线性失真现象、消鬼影拖尾,无“鬼影”跟随现象;★34.电源系统应采用冗余备份,支持双电网供电,当其中一路交流电网跳闸后,另外一路电网继续供电,实现不间断供电,支持热备份,当其中一块电源失效后,另外一块电源继续工作,从而实现不间断供电;35.100%亮度时,16bits灰度;70%亮度时,16bits灰度;50%亮度时,16bits灰度;20%亮度时,16bits灰度;36.具有防潮、防尘、防腐蚀、防虫、防静电、防撞、抗震动、防电磁干扰、抗雷击等功能,支持电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、支持有实时监控温度、故障报警功能;带“★”参数,提供具有CNAS认可实验室出具的检测报告以证明功能的真实性。㎡21.75①含边框尺寸;②备用模组5块2视频处理1.支持丰富的数字信号接口,包括2路DVI和1路SDI,1路HDMI;2.最大输入分辨率1920*1200@60Hz,支持分辨率任意设置;3.最大带载390万像素,最高可达8192像素,最高4096像素点;4.支持视频源任意切换,可根据显示屏分辨率对输入图像进行拼接、缩放;5.支持3画面显示,位置、大小可自由调节;6.支持16种预置模式,可根据需求随时加载保存的预置参数;7.双USB 2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;8.支持亮度和色温调节;9.支持低亮高灰; 10.视频处理设备可支持4K信号输入;11.设备具备高带宽数字内容保护技术,为了保证HDMI或者DVI传输的高清晰信号不会被非法录用,设备具备HDCP2.2技术;12.视频控制器具备Genlock锁相环同步技术,保证大屏画面于外部信号源完全同步,同时支持Genlocks锁相环信号环路输出:支持bi-level sync/tri-level sync;支持1080P 23.98HZ/24HZ/30HZ,1080i 50HZ/59.94HZ, 720P50HZ/59.94HZ;支持BLK/BARS;13.支持一键缩放,支持最小64*64像素点最小缩放,支持任意信号缩放,支持缩放最宽8192像素点,最高4096像素点,支持裁剪后缩放,支持画中画缩放;14.具备场同步,支持多个类型信号接入、多信号不同刷新信号同时接入,支持单画面模式以及多画面模式选择任意信号同步输出,达到画面同步的效果;15.为防止局部温度过高造成色彩漂移,设备可以通过系统端进行多点测温,达到均衡散热,设备具有多点测温;16.视频控制器支持在没有外部视频信号接入的情况下,自生成16种测试模式,包括50HZ/60HZ纯色、渐变色、竖条横条、左右斜条;也可自定义图案用来检查LED显示屏的基本显示是否正常,;17.具备完善的信号检测功能,可检测信号大小,格式、分辨率、HDR,检查发送卡数量接收卡数量;检查画面图层数量以及大小;检查温度、ip地址、屏幕参数;18.支持HDR\\HDR-HLG,输出色彩空间支持SRGB、NTSC、Rec.2020、Adobe RGB、Rec.601、DCI-P3、PAL、Rec.709;19.控制器具有3D功能,支持主动快门式技术,设备最少可同时接收3D立体眼镜大于20副,并向下兼容,支持GPIO,VESA, DIN-3,BNC等端口标准立体对应的120HZ同步场频信号源输出;20.支持3D立体的同步场频信号输出,支持左眼和右眼2路视频合成120Hz帧序列立体,支持上下和左右立体视频信号;台13接收卡1.集成12路HUB75接口,无需再配转接板,更方便,成本更低2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低3.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度4.支持市场主流常规芯片、PWM芯片、士兰芯片5.全新灰度引擎,低灰度表现更佳6.可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题7.支持高精度的色度、亮度一体化逐点校正8.支持静态到1~28扫之间的任意扫描类型9.支持灵活抽点、抽行抽列、数据组偏移,可轻松实现各种异型屏、创意显示屏10.单卡支持24组RGB信号输出11.支持超大带载面积12.为保证播放的流畅性,发送端到接收端只需一帧延迟;13.接收卡支持网线编码率侦测,可对数据包总数、错误包数、协助检查网络质量、排除隐患;14.接收卡支持3D显示功能、低灰修缝、支持标序、标定,目标箱体四周显示红绿蓝白边框,接收卡绿灯慢闪,快速识别故障点;15.接收卡可设定温度策略,当侦测到温度高于设定策略值时,可控制风扇启动,低于设定策略,可控制风扇关闭;16.支持30b计视频输入,满足HDR@4K标准; 17.支持14bit精度的色度,亮度一体化逐点校正;18. 电源监控异常下可自动降低亮度;张244控制系统软件用于 LED 显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好 的操作界面,易学易用。支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif 等形式的媒体文件播放;支持 Microsoft office 的 Word、Excel、PPT 显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、 复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以 及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。套15LED刚结构及装饰1.显示屏安装工艺:框架+显示模组,正面维护2.支撑钢结构,要求达到国家或行业标准,与显示屏配套用3.屏体框架/底座装饰结构:钢结构内框,高级铝型材或不锈钢密封包边套16控制电脑I511400 4G 1T W11H/2G独显 19.5寸显示器台17配电箱空开、接触器、继电器等批18安装显示屏安装调试及使用培训(安装当日的培训)㎡22.18(二)音响扩声系统配置清单序号产品名称品牌技术规格要求参数数量单位备注1专业音箱itc、BHX北航星、特控1.阻抗:8Ω2.频响:55Hz~20KHz3.额定功率≥300W4.灵敏度≥98dB/W/M5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60°6.高音:1.4\"压缩高音单元×17.低音:10\"低音×14只2专业功放itc、BHX北航星、特控▲1.两声道功放有三档输入灵敏度选择(支持0.775V/1V/1.44V),可轻松接纳宽幅度范围信号源输入(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)2.采用智能控制强制散热设计▲3.具有安全保护措施和工作状态指示(短路、过载、直流和过热保护,变压器过热保护)。(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)4.输出功率:立体声/并联8Ω:≥500W*2、立体声/并联4Ω:≥730W*2、桥接8Ω:≥1460W。5.采用标准XLR+TRS1/4\"复合多功能输入接口。智能削峰限幅器,控制功率模块及扬声器系统在安全范围内工作。2台3数字调音台itc、BHX北航星、特控1.具有≥8路数字增益话放通道、≥2路高阻单声通道、≥2组立体声输入通道,话筒输入接口带48V幻象电源。2.具有≥1组立体主输出通道、≥4路AUX辅助输出通道、≥1路TRS监听输出通道。▲3.具有≥8路DCA编组、≥8路静音编组,输入输出、效果器通道均可编入。▲4.具有≥2路USB播放通道,支持USB录音、播放功能,支持APE\\MP3\\FLAC\\WAV无损音频格式。内置≥4G的媒体空间,可导入音乐文件或导出录音文件。5.具有1个7英寸高清触摸屏,支持1024×600分辨率。6.具有≥4个内置效果器,设备自带有经典混响、大房间混响等效果。7.内置自适应陷波反馈抑制算法。8.具有≥30组场景预设,可导入USB存储,便于备份调用。9.具有Link连接功能,可进行相邻通道绑定设置。▲10.具有≥1路网络接口,支持主流操作系统windows、linux ubuntu、Android、ios、MacOS进行远程控制。11.具有防误触碰、误操作面板锁。1台4音频处理器itc、BHX北航星、特控1.输入每通道:≥2路平衡式线路输入,采用标准卡侬接口,平衡接法。 2.输出每通道:≥6路平衡式线路输出,采用标准卡侬接口,平衡接法。3.支持FIR滤波器。4.内置数字音频处理算法:增益、延迟、EQ、混音矩阵、压缩器、分配和限幅器。5.支持断电自动保护记忆功能。6.支持通道联控功能。7.支持USB和RJ45两种连接方式,实现PC软件控制,支持RS232控制,提供第三方控制协议,用于对接中控系统1台5X2D电源管理器itc、BHX北航星、特控1.X2D支持不小于≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关锁处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率2200W,所有通道负载总功率不小于6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。1台6无线话筒itc、BHX北航星、特控▲1.频率指标:470-510M 540-590M 640-690M 740-790M 807-830MHz 五段(要求满足或优于此性能),调制方式:宽带FM,频道数目:≥500个频道。(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)2.配套有1台接收主机和2个无线手持话筒。3.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术;V/A显示屏在任何角度观察字体清晰同时显示信道号与工作频率。红外对频功能,能方便、快捷的使发射机与接收机频率同步,超强的抗干扰能力,能有效抑制由外部带来的噪音干扰及同频干扰。▲4.带8级射频电平显示,8级音频电平显示,频道菜单显示,静音显示;具有SCAN 自动扫频功能,使用前按SET功能键自动找一个环境最干净的频点处停下来,此频率作为接收机的使用频率。(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)5.平衡和非平衡两种选择输出端口,适应不同的设备连接需求。6.接收机指标:采用二次变频超外差的接收机方式,灵敏度:≥ 12dB μV(80dBS/N),灵敏度调节范围:12-32dB μV,频率响应:80Hz-18KHz(±3dB)。7.发射机指标:音头采用动圈式麦克风8.输出功率:3mW~30mW。1套7会议系统主机itc、BHX北航星、特控1.采用数字均衡模块、降噪处理模块。2.具有大容量扩展功能,主机可连接128台发言单元,通过扩展最多可接入4096台发言单元;支持\"手拉手\"电缆串接模式3.要求支持四种会议模式:FFIO(先进先出模式);NORMAL(普通模式);FREE(自由模式);APPLY(申请发言)。可设置发言单元数量限制(1/2/4/6),主席单元不受限制。4.支持配合摄像跟踪系统可实现视像自动跟踪功能,支持与PC控制软件/其它会议系统/中控系统等设备配合使用。5.具有≥2路原音通道输出接口,可连接功放对发言者的讲话进行放大输出,具有≥2路录音通道输出接口,可以接设备进行录音,具有≥2路音输入接口,可连接周边设备。6.支持会议投票功能,支持实现投票数据管理功能。1台8会议话筒itc、BHX北航星、特控1.桌面式话筒单元,由系统主机DC 24V供电,通过8芯线手拉手连接。2.采用心型指向性驻极体类型麦克风,可绕式电容麦克风杆,并带发言环形红、绿双色指示灯。3.具有≥2路3.5mm立体声输出接口,可做录音及连接耳机用。内置高保真扬声器,并具有音量调节,具有抑制啸叫功能,当话筒打开时,内置的扬声器会自动关闭。4.支持讨论发言功能、自动视像跟踪功能(搭配跟踪系统实现)。5.主席机具有全权控制会议秩序的优先功能,主席单元不受话筒模式和发言人数限制。1支9会议话筒itc、BHX北航星、特控1.桌面式话筒单元,由系统主机DC 24V供电,通过8芯线手拉手连接。2.采用心型指向性驻极体类型麦克风,可绕式电容麦克风杆,并带发言环形红、绿双色指示灯。3.具有≥2路3.5mm立体声输出接口,可做录音及连接耳机用。内置高保真扬声器,并具有音量调节,具有抑制啸叫功能,当话筒打开时,内置的扬声器会自动关闭。4.支持讨论发言功能、自动视像跟踪功能(搭配跟踪系统实现)。19支10连接线itc、BHX北航星、特控20米一公一母DCN安装电缆(8芯航空)11抑制器itc、BHX北航星、特控1.48kHz采样频率,32-bit DPS处理器(300兆主频),24-bitA/D及D/A转换。▲2.5档全自动移频模式选择,适用于各种场景及麦克风类型。(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)3.采用≥2英寸显示屏,分辨率320*240。支持中/英文菜单显示。4.48个陷波器状态LED指示灯实时显示,每通道12个静态+12个动态陷波器。5.采用单键飞梭快捷操作,快速实现模式、直通、锁定及中英文选择功能。6.移频器±10Hz可调(1Hz步进),陷波器增益、Q值、数量可调。7.独立每通道增益、噪声门、压限器、移频、陷波、高低通、7段PEQ功能设置。8.提供USB和RS-485通讯接口,连接PC上位机及中控设备。▲9.通过PC上位机可任意编辑5档预设模式,支持模式存档及EQ存档导入导出。(出具满足该参数的第三方权威机构检测报告,提供相关证明材料)1台12设备机柜专业24U钢制网络机柜1个13音响线缆规格:2*2.0mm2音响线缆100米14数据连接信号线专业系统连接线材,抗拉耐磨,180目编网,100米15接插头辅料音响系统接插件:二芯头,三芯头卡农头、音响插头,1批16超六类网线超六类网线1批(三)会议室主席舞台清单序号产品名称品牌规格/参数数量单位备注1主席舞台定制木工板+实木方制作起台龙架,1.83×0.91模型板打底。36㎡2主席舞台定制优质实木地板,实木地脚线,L型铝角包边36㎡序号商品名称规格型号配置及参数数量单位备注1LED屏体P21、像素点间距 2mm2、像素密度 250000Dots/㎡3、水平视角 ≥170° 垂直视角 ≥170°4、亮度 ≥600Cd/m²5、亮度均匀性 ≥99%6、显示效果 4K超清显示、色温均匀性好、亮度匀性好,对比度高、色域广★7、模组平整度 ≤0.05mm ★8、拼接缝 ≤0.05mm9、单元板分辨率 160*80=12800Dots★10、色温 1000-18000K11、对比度 ≥7000:112、低亮高灰 支持软件实现0-100%不同亮度情况下,灰度12-16bits任意设置:100%亮度14bits,50%亮度13bits,20%亮度12bits13、刷新率 刷新率达到3840Hz14、像素失控率 2000V,灯珠点亮无异常25、灯管红墨水试验 纯红墨水常温浸泡24H,无渗透,灯管气密性良好★26、智能节能 产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启节能功能比没有开启节能45%以上27、能耗对比 对LED显示屏进行节能对比,达到能效一级标准★28、SELV电路 具备SELV电路29、一键调试 支持联网一键下载程序文件和调试以上带★技术参数指标,需提供由CNAS认可的实验室出具的检测报告以证明功能的真实性,否者视为不满足要求。7.26 平米2全彩电源E804.5V40A22台3LED接收卡E80★1.集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;3.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;★4.全新灰度引擎,低灰度表现更佳;5.细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;6.支持14bit精度的色度、亮度一体化逐点校正;7.支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;8.支持静态屏、1/2~1/64扫之间的任意扫描类型;9.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;10.单卡支持16组RGB信号输出;11.支持超大带载面积,单卡带载128*512,256*256;12.先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;13.支持DC 3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;★为保证接收卡能够持久运行,需具有电击和能量危险的防护。以上带★技术参数指标,需提供由CNAS认可的实验室出具的检测报告以证明功能的真实性,否者视为不满足要求。22张4视频处理器X4S1.专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接收和处理能力,最大可接收1920×1200像素的高清数字信号;支持HDMI和DVI高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持视频源任意缩放和裁剪。具备4个千兆网口输出,单机可支持最宽4096像素或最高2560像素的LED显示屏。同时,具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,在LED媒体应用领域有显著优势。2.具有2类视频输入接口,包括1路HDMI和2路DVI;3.最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置;4.最大带载260万像素,最宽可达4096点,或最高可达2560点;5.支持视频源任意切换,缩放和裁剪;6.支持画面偏移;7.双USB 2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;8.支持亮度和色温调节;9.支持低亮高灰;10.支持HDCP 1.4;★通过该发送卡可调试显示屏的色域坐标,显示不同坐标值色温,进行精确颜色管理;可任意改变 0-255 灰阶不同灰度值的亮度显示 并进行任意调节;色温调整精度在 100K以内(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告)1套5钢结构/屏体支撑/装饰定制1.显示屏安装工艺:框架+显示模组,正面维护2.支撑钢结构,要求达到国家或行业标准,与显示屏配套用3.屏体框架/底座装饰结构:钢结构内框,高级铝型材或不锈钢密封包边7.26平米6控制电脑笔记本电脑1、屏幕尺寸:14.12、处理器:intel i5-1155G73、屏幕刷新率:60Hz4、内存容量:16GB5、固态硬盘(SSD):512GB1台7无线智控投屏器QL280★1.专用于LED显示屏影音播放,可直接对接发送卡或者视频处理器,替代电脑功能,断电重启后,自动播放。 2.所见即所得的操作界面,使用手机APP或PAD实现管理、编辑、控制节目等。 ★3.随意分屏,支持多图层多模板,支持视频开窗和窗口叠加,支持多种素材播控,如视频、图片、字幕、时钟、LOGO、投屏等。 4.多种播放模式,同时支持U盘即插即播,自动循环播放。 ★5.支持播放全高清窗口:最多2个2K视频窗口。 6.支持如会议主题、企业宣传片、投屏等场景一键切换。 7.支持会议主题编辑预设。 ★8.支持手机、PAD、电脑投屏,播放投屏两不误。以上带★技术参数指标,需提供由CNAS认可的实验室出具的检测报告以证明功能的真实性,否者视为不满足要求。1套8显示屏专用配电箱20KW1.最大负载功率:20KW2.电压标准:额定工作电压Ue=380V/220V、额定绝缘电压Ui=500V 频率:50HZ3.具备手动控制设备供电的开启和关闭;4.产品设计符合CCC认证标准,符合IEC 60439-2、IEC60439-1、GB7251.1、GB 7251.3、GB7251.8标准。1台9综合布线定制国标4平方纯铜芯电力线;超5类网络线;音频线;线路敷设1项10运输/安装/调试包括:运输、安装、调试、操作培训及1年免费售后服务。1项2.付款方式及其他未注明条款以合同约定为准。1.供应商在报价时请自行准备竞价文件并上传铜仁市政府采购电子卖场(竞价文件需加盖公司鲜章,并扫描为PDF格式;竞价文件中必须提供公司的工商营业执照副本、税务登记证及组织机构代码证等资料;项目报价清单需包含品牌等具体参数)。未按要求制作竞价文件的,视为不满足采购需求。待报价截止后,由采购人组织评审。