供热管道敷设工程招标公告(日照山海天旅游度假区建设管理局2024)



日照山海天旅游度假区建设管理局山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程竞争性磋商公告

项目概况:

        山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程采购项目的潜在供应商应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取采购文件,并于2024-11-21 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP371105000202402000062

        项目名称:山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:231.701542万元

        最高限价:231.701542万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程 

详见磋商文件 
231.701542 

        合同履行期限:详见磋商文件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,需落实节能环保、中小微型企业扶持、残疾人、监狱企业扶持等政府采购政策。

        3、本项目的特定资格要求:3.1本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购。3.2供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.3供应商拟派项目负责人须具有建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书。4.信用要求4.1供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.其它要求5.1首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“供应商登录”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、供应商和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作。5.2凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网进行注册登记。供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报价截止时间前注册并登录后进行网上登记。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件:

        1.时间:2024年11月11日8时30分至2024年11月15日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)

        3.方式:请登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA或日照市公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)或“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动证书扫码办理”二维码办理。

        4.售价:免费下载

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2024年11月21日14时30分(北京时间)

        2.地    点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/),供应商须在报价截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。供应商在报价截止时间前未上传加密的电子响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。

五、开启:

        1.开启时间:2024年11月21日14时30分(北京时间)

        2.开启地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区)三楼第三开标室

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:本项目开标会议采取不见面方式召开,各供应商在2024年11月21日14时30分扫码申请进入山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程群(群二维码见采购文件),同时各潜在供应商在报价截止时间后完成远程线上解密,供应商不能在规定时间内(开标后20分钟)完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按响应无效处理。(操作流程见网站首页下载园地中《日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册》)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:日照山海天旅游度假区建设管理局

        地    址:日照市东港区太公岛一路23号

        联系方式:0633-8316073

        2、采购代理机构

        名    称:山东步澳管理咨询有限公司

        地    址:山东省日照市东港区县(区)烟台路201号行政服务大楼4002室

        联系方式:0633-8850887

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东步澳管理咨询有限公司

        联系方式:0633-8850887

附件:

A包对应招标文件一册:

日照山海天旅游度假区建设管理局山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程竞争性磋商公告项目概况日照山海天旅游度假区建设管理局山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程的潜在供应商应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取采购文件,并于2024年11月21日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP3711050002024020000622.项目名称:山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:2317015.42元5.最高限价:2317015.42元6.采购需求:详见磋商文件及工程量清单7.合同履行期限:详见磋商文件8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,需落实节能环保、中小微型企业扶持、残疾人、监狱企业扶持等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小企业采购。3.2供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.3供应商拟派项目负责人须具有建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书。4.信用要求4.1供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.其它要求5.1首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“供应商登录”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、供应商和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作。5.2凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网进行注册登记。供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报价截止时间前注册并登录后进行网上登记。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2024年11月11日至2024年11月15日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)下载磋商文件(格式为*.RZZF)。3.方式:请登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA或日照市公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)或“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动证书扫码办理”二维码办理。4.售价:免费下载四、响应文件提交1.截止时间:2024年11月21日14时30分(北京时间)2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/),供应商须在报价截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。供应商在报价截止时间前未上传加密的电子响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。五、开启1.时间:2024年11月21日14时30分(北京时间)2.地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区)三楼第三开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目开标会议采取不见面方式召开,各供应商在2024年11月21日14时30分扫码申请进入山海天旅游度假区山钢龙樾供热管道敷设工程群(群二维码见采购文件),同时各潜在供应商在报价截止时间后完成远程线上解密,供应商不能在规定时间内(开标后20分钟)完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按响应无效处理。(操作流程见网站首页下载园地中《日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册》)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:日照山海天旅游度假区建设管理局地址:日照市东港区太公岛一路23号联系方式:0633-83160732.采购代理机构信息名称:山东步澳管理咨询有限公司地址:日照市东港区烟台路201号四楼4002室联系方式:0633-8850187、88508873.项目联系方式项目联系人:杜以娟刘小娟电话:0633-88501878850887邮箱:shandongbuao@163.com