北京临床科研业务费招标公告(北京中医药大学东方医院2024)



高水平中医医院临床科研业务费05包公开招标公告

项目概况
高水平中医医院临床科研业务费 招标项目的潜在投标人应在网上领购或北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室。获取招标文件,并于2024年12月03日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXHD24296
项目名称:高水平中医医院临床科研业务费
预算金额:92.000000 万元(人民币)
采购需求:
05包采购需求:
预算金额:92万元;
标的的名称及数量:全自动蛋白印迹处理系统等设备、数量详见附件
简要技术需求:全自动蛋白印迹处理系统:加样体积:1-20 mL,具体详见附件。

合同履行期限:合同签订后1个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。2.投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为国内制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格(不适用的除外)。
三、获取招标文件
时间:2024年11月11日 至2024年11月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上领购或北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室。
方式:网上领购或现场领购,选择网上领购方式购买招标文件的供应商在标书款支付成功后,视为报名成功,纸质文件可采用快递或联系采购代理机构联系人进行领取。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月03日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年12月03日 09点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学东方医院     
地址:北京市丰台区方庄芳星园一区六号        
联系方式:010-67652797      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴恒达招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座424室            
联系方式:朱国华、周连妹、鲁先礼、余冉冉010-82250125            
3.项目联系方式
项目联系人:朱国华、周连妹、鲁先礼、余冉冉
电 话:  010-82250125  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高水平中医医院临床科研业务费

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
北京中医药大学东方医院

行政区域
北京市
公告时间
2024年11月11日 14:00

获取招标文件时间
2024年11月11日至2024年11月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
网上领购或北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室。

开标时间
2024年12月03日 09:00

开标地点
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室

预算金额
¥92.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱国华、周连妹、鲁先礼、余冉冉

项目联系电话
010-82250125 

采购单位
北京中医药大学东方医院

采购单位地址
北京市丰台区方庄芳星园一区六号

采购单位联系方式
010-67652797

代理机构名称
北京中兴恒达招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座424室

代理机构联系方式
朱国华、周连妹、鲁先礼、余冉冉010-82250125

附件:

附件1
网上购买流程.doc

附件2
采购需求.docx

第一部分需求一览表序号设备名称单价最高限价(万元)数量(套/台)采购包预算金额(万元)是否允许采购进口产品是否为核心产品1全自动蛋白印迹处理系统10.8292否 是2翘板摇床0.2292否否3中药筛查鉴定系统32192否否4高通量组学样本处理系统38192否否05包:全自动蛋白印迹处理系统等设备设备一:全自动蛋白印迹处理系统1.用于Northernblot、Southernblot、Westernblot等膜的孵育,考马斯亮蓝染色、银染等凝胶的染色;#2.有2种不同规格的样品盘,同时处理1~6张小号膜(88×28.5mm)或(88×58mm)的小号样品盒;功能同时处理1~6张大号膜的(88×88mm)的中号样品盒3.样品盒功能:避光、防尘、防挥发;#4.独立通道:≥6个,分别含有6个封闭液、清洗液、废液、一抗和二抗的独立管路,可同时分别使用6种不同的封闭液、清洗液、一抗和二抗;5.加样体积:1-20mL6.孵育时间:1min-96h7.加样精度≥90%;#8.仪器内置抗体回收程序,通过独立的管路回收抗体;9.抗体回收效率≥95%;10.操作方案:内置标准操作方案,可直接调用,或自定义方案,每个方案可设置≥7个步骤,仪器中最多可以存储≥9个不同的操作方案;#11.设备断电时,系统自动保存当前实验进度;12.振荡速度可设置为低速、中速、高速,三种不同的速度;13.振荡时间在1min-96h内连续可调,可进行长时间运行;14.具有管路清洗功能;#15.4℃制冷,可实现一抗的长时间孵育,试剂保存等。16.实验程序运行结束后,自动蜂鸣提示;17.实验程序运行结束后,最后一次的缓冲液会保留在样品盘中,以防止膜或凝胶脱水;18.全触控屏操作,屏幕尺寸≥7英寸;#19.成像模块分辨率:≥3072×2048#20.智能暗舱设计,可通过红外手势感应和语音控制开关#21.软件可通过语音控制进行拍照成像并自动存储22.配置要求22.1全自动蛋白印迹处理仪2台22.2制冷模块2组22.3样品盘4套22.4成像模块1套设备二:翘板摇床1.用于电泳凝胶染色/脱色,样品洗涤分子杂交,免疫沉淀,蛋白质印记及细胞培养等;2.混匀方式:摇摆;3.摆幅:≥10°;4.转速范围:10-70rpm;5.运行模式:连续操作;6.蜗轮蜗杆减速电机驱动。设备三:中药筛查鉴定系统1.用途:用于对中药化合物进行筛查鉴定,包括代谢产物鉴定,未知物筛查,组分分析,数据挖掘,含量测定和计算,代谢产物关系判断等功能。2.工作条件2.1工作电压:AC220V±10%50/60Hz。2.2环境温度:15℃-35℃。3.技术参数3.1Apex3D色谱峰检测模式。3.2具有中文版、英文版。3.3搭载电子签名和报告审批功能。#3.4非数据依赖数据处理。3.5质谱图去卷积化处理模式。3.6分子式的计算:分子式确定算法含括3个方位的计算,包括准确分子量,同位素分布测定和碎片全部参与分子式的计算。3.7具有结构式确认功能,系统自动对化合物碎片结构进行匹配和确认。3.8具有独立的变化位点确认软件,能够确认同分异构体的反应位点。3.9可以批量化自动进行结构式匹配。#3.10具备数据处理软件功能,能够处理已有的飞行时间高分辨质谱数据,保证联机可靠性与售后服务一致性。#3.11数据处理软件内嵌安全性图文数据库,具有独立的关系型数据库管理系统。#3.12具有基于数据库的本地数据库管理系统(包含化合物质谱信息和色谱信息等),在本地数据库中,可以管理化合物的任何相关信息,在数据库中导入各种文件,包括PDF文件,SOP文件,可以导入质谱图,色谱图等化合物测定数据,在数据库中可以进行质谱图比较等功能。#3.13配备代谢产物鉴定,未知物筛查,组分分析,数据挖掘,含量测定和计算,代谢产物关系判断等软件功能。3.14能够自动生成代谢产物鉴定结果的组分图,在色谱峰上自动标记化合物结构式。3.15具有二元比较功能,能够镜像比较两个样品的差异并自动进行分析。#3.16配备中药数据库,包括2020年药典中所有中药材的化合物,有CCS值。化合物可以关联到药材,数量≥17000种。4.配置4.1中药数据系统,1个。4.2农残数据系统,1个。4.3毒物数据系统,1个。4.4非法添加数据系统,1个。设备四:高通量组学样本处理系统1.用途:在临床诊断、药物动力学、脂质组学和代谢组学等应用中分析处理组学数据,得到统计分析和关键标记化合物的结果。2.工作条件2.1工作电压:AC220V±10%50/60Hz。2.2环境温度:15℃-35℃。3.技术参数:高通量组学数据处理系统#3.1分组方式≥2种,既可按照样品的组别分组,也可根据组别和干预时间同时进行正交分组;可以对同一批数据进行多种方式分组,对样品数量没有限制,对组别数量没有限制。#3.2软件可处理不同厂家的高分辨质谱数据,数据格式≥5种,兼容(RAW文件夹格式等)高分辨质谱数据格式。#3.3数据无需手动计算可一键自动完成进行归一化处理,归一化方式≥4种,包含:总峰面积归一化,化合物归一化,内源性内标归一化,外源性标准品归一化等;可以通过子离子通道数据,同位素分布,质量误差,保留时间,CCS值自动批量鉴定潜在生物标记物。3.4与Office软件完全兼容,集成数据库齐全,适合大规模数据分析。3.5具有多元统计分析功能,可以进行主成分分析(PCA分析)、偏最小二乘分析(OPLSDA分析)、计算VIP值、计算Loading值等功能。3.6具有单变量分析功能,可以进行方差分析,计算p值和q值。3.7可自动计算组间变化倍数及组内变异系数(CV)。#3.8自动、批处理子离子通道数据(MSE,HDMSE,DDA等)同时进行结构确证;自动辨别和浏览离子淌度分离结果。3.9在峰提取时可以自定义保留时间区间、母离子峰强度阈值、峰宽阈值、二级碎片峰强度阈值等。3.10可自定义加合离子信息。#3.11同一个软件下实现,先图形对齐,再进行峰提取,保证数据的“零”丢失。#3.12配备Metlin真实MS/MS数据库≥85,000种化合物。#3.13配置本地内源性脂质数据库,≥3200种化合物,包括保留时间,二级碎片和CCS值。3.14配备微生物数据库,包括≥25,000种文献中报导的微生物产物。#3.15可以自建带有保留时间判定,CCS和真实子离子数据的数据库。4.配置4.1高通量组学数据处理系统,1台。4.2≥64G内存,配套工作站,1套。招标文件获取方式分为:现场领购或网上领购;网上领购流程如下:微信扫码下方二维码添加好友口口GT添加成功后告知需要购买的项目名称、项目编号及包号(如有)以供工作人员核实工作人员核实后会发送的购买文件登记表,需如实填写相关信息,填写完成后发回至上述微信工作人员确认表格填写无误后,微信扫码下方二维码进行支付,支付的同时需要备注公司简称、项目编号及包号(如有)推荐使用微信支付支持信用卡付款¥5F北京中兴恒达招标有限公司微信支付支付成功后,工作人员会发送招标文件电子版