精装修设计招标公告(珠海港航运大厦开发有限公司2024)
珠海市燃气抢险调度指挥中心项目精装修设计(第二次)招标公告
1. 招标条件
本招标项目
珠海市燃气抢险调度指挥中心项目精装修设计
(第二次)
,招标人为
珠海港航运大厦开发有限公司
。项目已具备招标条件,现予以发布
珠海市燃气抢险调度指挥中心项目精装修设计
(第二次)
招标公告。
2. 项目概况与招标内容
2.1 建设地点、规模:
本项目位于珠海市香洲区沿河东路南侧、华富街西侧、东华街北侧,用地面积约
5941.79平方米,总建筑面积40917.25平方米。建筑高度99.95米(结构屋顶高度98.2米);地上共23层,地上总建筑面积为27542.45平方米,地下共4层车库,地下总建筑面积为13374.80平方米。主要功能为办公、珠海市燃气抢险调度指挥中心。
2.2 招标内容:
珠海市燃气抢险调度指挥中心项目精装修设计,内容包括负
1至23层精装修概念设计、方案设计(包括效果图)、初步设计及概算、施工图设计及相关配合工作,总装饰面积约20846.03 m2,具体详设计任务书。
2.3服务期限:自合同签订至竣工验收备案,竣工验收备案后的服务期限按法定要求。
2.4 踏勘现场:本项目招标不组织踏勘现场,投标人自行踏勘。
3. 投标人资格要求
3.1(1)具有独立法人资格和独立资质。
(2)具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑装饰工程设计专项甲级或以上资质。
(3)拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的一级注册建筑师资格,提供招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。
(4)其他事项:[投标人未被列入“信用中国”网址(http://www.credit
china.gov.cn)中的“失信被执行人”]
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
4. 最高投标限价及评标办法
4.1本项目精装修设计费预算价
:
¥954,900
元;精装修设计费最高投标限价:
人民币玖拾万柒仟壹佰伍拾伍元整(小写:
¥907,155元)。
4.2评标办法:
综合评分法
。
5. 招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于
2024 年11
月
11
日至
2024 年11
月
13
日,每日上午
9
时至
12时,下午14时至16
时(北京时间,下同)
,在广东省珠海市高栏港经济技术开发区高栏港大厦
22楼领取招标文件等资料或通
过电子邮箱获取招标文件电子文件等资料。
6. 投标文件的递交及相关事宜
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024 年11
月
20
日
16
时,投标人应于当日
16
时前
将投标文件递交或邮寄至广东省珠海市高栏港经济技术开发区高栏港大厦
22楼会议室。
注:各参与本项目投标的单位,自行准备本项目的技术方案PPT及相应方案文件,投标截止时间后,招标人按实际需要召开技术方案评述会议,请知悉。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7.
联系方式
招 标 人:珠海港航运大厦开发有限公司
地 ???址:广东省珠海市高栏港经济技术开发区高栏港大厦22楼
邮政编码:519050
联 系 人:罗淑婷
电 ???话:13926907204
电子邮件:1104767496@qq.com
2024 年11月11日
附件:投标登记表
投标登记表
项目名称
珠海市燃气抢险调度指挥中心项目精装修设计??(第二次)
报名起止时间
招标公告发布之日起第3个工作日下午16点
投标单位名称(加盖公章)
报名时间
联系人
联系电话