甘肃医疗设备招标公告(甘肃翎腾工程咨询服务有限公司2024)



庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目招标公告

交易编号:GSLTZC-2024-014

项目信息

采购项目名称
庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目

采购单位
甘肃翎腾工程咨询服务有限公司
交易编号
GSLTZC-2024-014

采购方式
公开
资金来源

联系人
马先生
联系电话
18394004313

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
甘肃翎腾工程咨询服务有限公司

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
马先生
联系电话
18394004313

竞价(公告)开始时间
2024-11-14 08:30:00
竞价结束时间
2024-11-14 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2024-11-11 10:30:00
投标截止时间
2024-11-14 17:00:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目001
001
货物类
276000.00(元)

2
庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目002
002
服务类
12000.00(元)

公告内容

庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目 招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规,本项目已具备招标条件,甘肃翎腾工程咨询服务有限公司受庄浪县郑河乡卫生院的委托,对庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目以公开招标的方式进行采购,欢迎投标人前来参与。 一、项目概况及招标范围: 1.项目编号:GSLTZC-2024-014 2.项目名称:庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目 3.采购内容及要求:采购血球计数仪1台,离心机1台,尿液分析仪1台,心电监护仪1台,自动体外除颤仪1台,急救车2台,制氧机2台,轮椅2台,不锈钢治疗车2台,上臂式电子血压计10台,压缩式雾化器2台,纯水机1台,稳压电源1台。(具体内容详见第三章采购内容) 4.最高限价:一包27.6万元;二包1.2万元(投标人报价高于最高限价的视为无效报价)。 4.交付期限:甲乙双方签订合同后30日内完成供货。 二、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证或基本存款账户信息); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经第三方审计的财务审计报告或银行资信证明;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供企业声明函); (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意三个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件); (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求:(1)供应商为经销商的应具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内);投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内)。(2)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);(3) 供 应 商 须 提 供 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人);(4) 供 应 商 须 为 未 被 列 入 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 注:以上查询(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天) 3.供应商应提交针对本项目完整的售后服务承诺及产品响应参数。 4.本次采购不接受联合体竞标。 三、报名及竞价时间: 1.请于2024年11月11日10时30分至2024年11月14日17时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。 注:请参加本项目的投标人请在2024年11月14日08时00分前请将文件上传,过时不予以受理。 2.网上报价时限:2024年11月14日08时30分至2024年11月14日17时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。 4.代理公司邀请相关专家将对各投标人上传的竞价响应文件等资料进行审核,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。 四、招标方式: 1.采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告; 2各投标人报名成功后在“甘肃省阳光采购招标平台”自行投标并上传相应资质证明文件(PDF格式加盖公章)。 3.系统评标,签发中标通知书。 五、相关要求: 1.投标人在招标时限内完成上传资质文件及报价等工作; 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传者视为无效报价; 3.竞价结束后,各投标人请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版(一正一副)于成交公示结束前送至甘肃翎腾工程咨询服务有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、结果公示: 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件及分项报价表纸质版(一式贰份,需胶装)加盖公章后送至甘肃翎腾工程咨询服务有限公司。 七、联系方式: 招标人:庄浪县郑河乡卫生院 联系人:马先生 联系电话:18394004313 地 址:庄浪县郑河乡郑河街02号 代理机构:甘肃翎腾工程咨询服务有限公司 联系人:田女士 联系电话:0933-8213958 地 址:平凉市崆峒区工商联大厦

附件信息

附件1:竞价文件-庄浪县郑河乡卫生院采购医疗设备项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价