家具 台面石材 电动转盘 餐椅招标公告(石湖荡镇人民政府2024)
关于学府路132号机关食堂采购家具项目询价公告
为满足机关食堂后续的接待和用餐要求,将以政府采购的方式为其配置所需的家具。现向社会公开询价,具体要求如下:
一、项目名称
学府路132号机关食堂采购家具项目
二、采购内容
位置
家具
参考尺寸
数量
单位
备注
2楼大包间
16人桌(自动台)
根据现场尺寸
1
组
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、台面石材,天然抛光大理石台面15mm。4、电动转盘。5、台面石材,天然抛光岩板台面15mm。
餐椅
常规
16
把
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆;五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、靠背面料:采用优质真皮饰面;4、海棉:采用进口海绵。
上菜吧台(带消毒柜)
根据现场尺寸
1
个
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆;五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、台面石材,天然抛光岩板台面15mm。
三人位沙发
2430*910*900
1
件
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆:五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。4、靠背面料:采用GABRIEL 面料或不低于同等级品牌的麻绒混纺面料;5、海棉:采用进口海绵。
单人位沙发
1070*910*900
2
件
茶几
1300*700*450
1
件
1、采用北美胡桃木;2、油漆:水性漆;五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。 3、台面石材,天然抛光岩板台面15mm。
衣帽架
根据现场尺寸
1
个
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。
屏风
根据现场尺寸
1
件
2楼小包间
10人桌
根据现场尺寸
2
组
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、台面石材,天然抛光大理石台面15mm。4、电动转盘。5、台面石材,天然抛光岩板台面15mm。
餐椅
常规
20
把
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、靠背面料:采用优质真皮饰面;4、海棉:采用进口海绵。
茶水柜
根据现场尺寸
2
个
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。3、台面石材,天然抛光岩板台面15mm。
衣帽架
655*400*1720
2
个
1、采用优质乌金木;2、油漆:水性漆。五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。
1楼咖吧
咖吧桌
根据现场尺寸
3
组
1、框架:采用优质乌金木;2、基材:采用环保实木E0级多层胶合板,厚度15MM;符合GB/T 19367.2-2003;3、油漆:水性漆。五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。4、靠背面料:采用GABRIEL 面料或不低于同等级品牌的麻绒混纺面料。5、海棉:采用进口海绵。
椅子
常规
6
件
农产品展示柜
根据现场尺寸
1
组
1、框架:采用优质乌金木;2、基材:采用环保实木E0级多层胶合板,厚度15MM;符合GB/T 19367.2-2003;3、油漆:水性漆。五底三面。符合《家具抗菌性能的评价》标准编号:QB/T4371-2012 的要求标准。
办公室
办公桌
根据现场尺寸
1
组
材质:E1 级优质免漆板,其余部件板材均≥18mm 厚,桌脚:钢制桌架。胶水:优质环保型胶水。成品要求木纹清晰,色泽悦目,漆膜丰满,光滑耐磨。
办公椅
常规
1
件
椅背:PP+GF30%背框;椅座:12mm座板,定型绵,弹力布座布;扶手:PP+GF30%连体固定扶手;椅脚:黑色烤漆弓形架
办公橱
根据现场尺寸
1
组
材质:E1 级优质免漆板,其余部件板材均≥18mm 厚,桌脚:钢制桌架。带防滑脚垫。胶水:优质环保型胶水。成品要求木纹清晰,色泽悦目,漆膜丰满,光滑耐磨。
更衣室
12人更衣柜
根据现场尺寸
1
组
1楼食堂大厅
食堂餐桌(1桌4椅)
根据现场尺寸
6
组
白色
食堂餐椅(1桌4椅)
根据现场尺寸
24
把
白色
合计:
94
三、项目预算
总报价最高限价:33万。
四、资质条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、有经相关部门依法批准的项目经营范围,在本市有固定经营场所。
五、相关要求
1、有意报名参与询价的单位,以书面形式提供以下资料信息:营业执照复印件(加盖单位公章)、资质证明、法定代表人身份证正反面复印件(加盖公司公章);
2、报价汇总后,镇评审小组将组织评审,按最佳方案确定一家中标单位,评选结果在石湖荡镇门户网站公布;
3、截止日期:于2024年11月13日16:00前向石湖荡人民政府党政办公室递交项目方案,迟到或不符合规定的项目方案恕不接受。
六、联系方式
1、地 址:松江区石湖荡镇学府路132号
2、联系人:盛老师联系方式:15800551175
石湖荡镇人民政府
2024年11月11日