医疗器械唯一标识信息系统招标公告(瓜州县人民医院2024)



瓜州县人民医院医疗器械唯一标识信息系统采购项目

瓜州县人民医院医疗器械唯一标识信息系统采购项目

瓜州县人民医院医疗器械唯一标识信息系统采购项目公开招标公告
瓜州县人民医院招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网获取招标文件,并于2024-12-3  09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZFCG[2024]144号
项目名称:瓜州县人民医院医疗器械唯一标识信息系统采购项目
预算金额:¥55万元
最高限价:¥55万元
采购需求:医疗器械唯一标识信息系统一套。(具体内容详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料:
1.1供应商须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或三证合一)的证件;
1.2供应商财务状况良好,须提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告或提供近期开户银行出具的资信证明;
1.3供应商须提供2024年度任意一个月依法缴纳的社会养老保险缴费凭证;
1.4供应商须提供2024年度任意一个月依法缴纳税收相关证明;
1.5供应商须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;
1.6供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以公告发布之日起至投标截止日前一天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时    间:自公告发布之日起至2024年12月3日上午9:00前
地    点:酒泉市公共资源交易网
方    式:登录酒泉市公共资源交易中心()登记并自行免费下载《招标文件》。
售    价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间:2024年12月3日上午9:00时(北京时间),逾期不再受理。
开标时间:2024年12月3日上午9:00时(北京时间)
地    点:酒泉市公共资源交易网
网    址:
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目投标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”()进行,供应商在递交响应文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并在投标截止时间前上传已编制投标文件的文件哈希值等操作,若在递交响应文件截止时间前没有上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃投标;
2.投标保证金的说明:根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采【2022】16号文件规定,政府采购项目不再收取投标保证金;
3.注意事项:投标文件递交截止时间前应主动登录酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 
名 称:瓜州县人民医院
地 址:甘肃省酒泉市瓜州县渊泉镇文化街34号
联系方式:13893741042 
2.采购代理机构信息
名 称:酒泉鑫沐峰工程咨询管理有限公司
地 址:甘肃省酒泉市瓜州县渊泉镇新洲天寓2号公建1-4铺
联系方式:18793734393  
3.项目联系方式
项目联系人:吴志霞 
电    话:18793734393 

 

招标人信用承诺书.pdf

                            

附件:

招标人信用承诺书.pdf

视频:

招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.不与招标代理机构或者投标人串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,依法设置资格条件和评选标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。严格保守招标活动秘密,在招标过程中不与投标人进行协商谈判,开标前不泄露标底。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时做出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派政治可靠、业务熟悉的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.推行依法必须进行招标项目采用“评定分离”的定标方式。采用“评定分离”方式招标的项目,招标人不再授权评标委员会直接确定中标人。8.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。9.如有违背承诺,愿意按照信用管理规定记入违诺信用记录,同时在相关网站公开公示,接受相关处理。本单位同意将以上承诺事项上网公示,主动接受社会各界监督。招标人:瓜州县人民医院(盖章)权eror法定代表人:2签字或盖章)2024年1月11日招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.不与招标代理机构或者投标人串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,依法设置资格条件和评选标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。严格保守招标活动秘密,在招标过程中不与投标人进行协商谈判,开标前不泄露标底。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时做出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派政治可靠、业务熟悉的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.推行依法必须进行招标项目采用“评定分离”的定标方式。采用“评定分离”方式招标的项目,招标人不再授权评标委员会直接确定中标人。8.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。9.如有违背承诺,愿意按照信用管理规定记入违诺信用记录,同时在相关网站公开公示,接受相关处理。本单位同意将以上承诺事项上网公示,主动接受社会各界监督。招标人:瓜州县人民医院(盖章)权eror法定代表人:2签字或盖章)2024年1月11日