存储、服务器 全军武器装备 服务器招标公告(2024)



项目编号:
HTXJ024110701130

专业领域:电子元器件

存储、服务器询价

一、采购清单电子元器件二、主要内容标题:存储、服务器询价场次号:XJ024110701130询价开始时间:2024-11-08 08:00:00询价结束时间:2024-11-15 17:30:00参与方式:非定向询价出价方式:一次性出价操作员:杨涛联系人:杨涛联系方式:18600562633付款方式:支持预付款附件:详见航天电子采购平台备注:全军武器装备采购信息网用户如需获取采购技术要求及资格要求等信息,请联系项目联络人并进行后续流程产品名称产品标准型号规格质量等级封装形式产品批次备注采购数量最少供应量到货日期服务器非质保待定RQ24110092@0001|生产厂家/品牌:待定。 1.高度:2U标准机架式服务器;2.CPU:海光Hygon-5380处理器*2,主频2.5GHz, 3.内存:512GBDDR4,4.网卡:2个万兆网口,4个千兆网口5.系统盘:配置1块单盘容量960GB-SSD固态硬盘6.数据盘:配置 2块960G SSD硬盘 7.电源:800W*2.;带导轨 8.原厂服务安装集成服务,五年质保服务(硬盘免回收)4.0台4.0台分布式存储非质保待定RQ24110092@0002|生产厂家/品牌:待定。 1.高度:2U标准机架式服务器; 2.CPU:海光Hygon-5380处理器*2,主频2. 5GHz 3.内存:512GBDDR4 4.系统盘:配置2块960GE SSD元数据盘,2块480GESSD系统盘 5.数据盘:配置 24块18TE SATA 企业级HDD 硬盘 6.网口:4*10GE万兆网口、2千兆 7.电源:800W*2 8.分布式存储软件分布式软件文件系统,按存储服务器节点收费。 9.原厂服务,五年质保服务(硬盘免回收)4.0台4.0台三、响应方式有意参加本项目的企业,请与本公告截止时间之前登录航天电子采购平台(www.ispacechina.com)与该项目采购人员联系。按照采购单位要求在提交截止时间前提交询价响应文件,未按要求提交的视为无效响应。

(未经授权,严禁转载)