重庆雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程招标公告(重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司2024)
关于为【龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-11 11:12
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-13 15:00:00
关于为【龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期
采购人
暂无评价
项目成功率:83.88%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥65,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
(一)包括但不限于可行性研究、方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计并协助送审工作、施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作;施工图设计必须明确施工要点(包括施工措施、临时工程等);协助招标人完成各项审批手续办理等工作。该项目涉及整治的雨污水管网点位多,分布零散范围,最终规模、范围、内容以行政主管部门批复为准。 (二)设计内容包括但不限于排水工程、结构、土石方、景观绿化等配套工程的所有设计内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)单位资质,服务商应满足建设行政主管部门颁发的下列资格条件之一: 1.市政行业(排水工程)专业甲级资质。 2.市政行业甲级资质。 3.市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。 4.工程设计综合甲级资质。 (二)相关业绩:比选截止日前3年内,指2021年9月1日起至招标截止日止具有一个单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目设计业绩(时间以施工图审查合格书为准,业绩以合同为准)。 (三)人员要求:要求拟派的项目负责人应具备单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目的设计业绩(金额以合同为准,业绩提供竣工资料或图审合格书或合同文件等任一证明资料均可),同时负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)并提供投标单位缴纳的社保证明。 (四)本次比选不接受联合体应征,母公司及其控股公司,不得同时报名参加。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起300天完成设计及前期手续等内容。设计服务周期是指项目实施及验收投入使用和缺陷责任期服务等全过程工程建设周期,包括方案设计、初步设计、施工图设计施工服务。因本项目工程的特殊性,在项目实施过程中若发包人因各种原因需作调整或工期改变,设计服务周期也作相应调整或顺延,但设计费用不因此调整而改变。
合同签订时限及说明
30个工作日完成合同签订
服务金额
0.0%费率至100.0%费率
金额说明
(一)报价依据:本工程设计服务收费参照《工程勘察设计收费标准(2002修订本)》(专业调整系数1,复杂程度系数0.85,附加调整系数1)和《两江集团工程建设其他费用合同计费限价(渝两江投发【2019】109号)》(下浮30%)执行。 (二)根据估算建安投资约5000万元计算,本项目计算设计费暂定为97.52万元。本次设计费限价为97.52万元。各设计单位的报价不得超过公告发布的最高限价,超过则视所有材料为无效文件。报送方案时,不得将设计费报价体现在文本中,否则视为无效文件。 因项目工期紧张,建设任务较重,设计单位需无条件完成相关设计及配合工作。由此产生的人工费、赶工费、专家评审费用等相关费用均包含在此价格中。 (三)结算原则 1.结算设计费=最终批复的概算建安费作为计费基数按《工程勘察设计收费标准(2002修订本)》计算的设计费×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(0.85)×附加调整系数(1.0)×70%×中标比例。 2.结算设计费按上述结算原则计算,最终设计费如超97.52万元按97.52万元结算,如未超97.52万元,据实结算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-13 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
提供的公司及人员业绩必须是雨污水管网整治修复类业绩,不是道路等工程中新建雨污水管网业绩
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-11
龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期技术服务采购说明.pdf
龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期技术服务采购说明随着龙兴新城经济迅猛发展,规划建设的城市基础设施建设日趋完善,但排水系统仍在鳳题总多具有十分重要善龙兴新城雨污水系统,保障片区排水畅通,50S1122作用。欢迎具有相关设计经验的设计机构参与。一、项目名称龙兴雨污水排水管网3、4级缺陷修复工程二期二、采购类别设计三、项目概况本项目总投资6500万元,建安费约5000万元。整治龙兴雨污水管网3、4级缺陷管网等问题。四、主要工作内容(一)包括但不限于可行性研究、方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计并协助送审工作、施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作;施工图设计必须明确施工要点(包括施工措施、临时工程等);协助招标人完成各项审批手续办理等工作。该项目涉及整治的雨污水管网点位多,分布零散范围,最终规模、范围、内容以行政主管部门批复为准。(二)设计内容包括但不限于排水工程、结构、土石方、景观绿化等配套工程的所有设计内容。五、采购方式“择优”+“竞价”六、资质要求(一)单位资质,服务商应满足建设行政主管部门颁发的下列资格条件之一:1.市政行业(排水工程)专业甲级资质2.市政行业甲级资质。3.市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。4.工程设计综合甲级资质。(二)相关业绩:比选截止日前3年内,指2021年9月1日起至招标截止日止具有一个单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目设计业绩(时间以施工图审查合格书为准,业绩以合同为准)。(三)人员要求:要求拟派的项目负责人应具备单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目的设计业绩(金额以合同为准,业绩提供竣工资料或图审合格书或合同文件等任一证明资料均可),同时负责人具有注册公用设备工程师(给水排水)并提供投标单位缴纳的社保证明。(四)本次比选不接受联合体应征,母公司及其控股公司,不得同时报名参加。七、费用限价(一)报价依据:本工程设计服务收费参照《工程勘察设计收费标准(2002修订本)》(专业调整系数1,复杂程度系数0.85,附加调整系数1)和《两江集团工程建设其他费用合同计费限价(渝两江投发【2019】109号)》(下浮30%)执行。(二)根据估算建安投资约5000万元计算,本项目计算设计费暂定为97.52万元。本次设计费限价为97.52万元。各设计单位的报价不得超过公告发布的最高限价,超过则视所有材料为无效文件。报送方案时,不得将设计费报价体现在文本中,否则视为无效文件。因项目工期紧张,建设任务较重,设计单位需无条件完成相关设计及配合工作。由此产生的人工费、赶工费、专家评审费用等相关费用均包含在此价格中。(三)结算原则1.结算设计费=最终批复的概算建安费作为计费基数按《工程勘察设计收费标准(2002修订本)》计算的设计费×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(0.85)×附加调整系数(1.0)×70%×中标比例。2.结算设计费按上述结算原则计算,最终设计费如超97.52万元按97.52万元结算,如未超97.52万元,据实结算。八、委托期限合同签订之日起300天完成设计及前期手续等内容。设计服务周期是指项目实施及验收投入使用和缺陷责任期服务等全过程工程建设周期,包括方案设计、初步设计、施工图设计施工服务。因本项目工程的特殊性,在项目实施过程中若发包人因各种原因需作调整或工期改变,设计服务周期也作相应调整或顺延,但设计费用不因此调整而改变。九、响应文件编制要求1、响应文件格式自拟。2、响应文件(含方案)不得出现设计费报价十、中标方式1.择优阶段:根据择优条款(见后),总工办、合同部、建管部、监督小组共同进行初步筛查,核实响应文件。如满足条件的设计单位不超过3家(含3家),则全部进入竞价阶段;如满足条件的设计单位大于3家,则在两江投资集团供应商库中随机抽取一家招标代理机构开展专家评审,按照评审得分由高到低顺序推荐3家设计单位进入竞价阶段。2.竞价阶段:采用低价中标方式,从进入竞价阶段的单位中选取报价最低的作为中标单位,按其报价签订合同。十一、评分标准总分100分,其中商务部分20分、技术部分80分。评审标准说明评审标准评审标准评审标准说明商务部分(20分)人员配置(10分)项目负责人应具备单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目的设计业绩并有注册公用设备工程师(给水排水)。满足要求则得10分。金额以合同为准,业绩提供竣工资料或图审合格书等任一证明资料均可商务部分(20分)业绩要求(10分)投标单位2021年9月1日起至招标截止日止具有一个单项合同额50万元及以上雨污水管网整治项目设计业绩。满足要求则得10分。时间以施工图审查合格书为准,金额以合同为准技术部分(80)工作技术方案(80分)1.项目整体的分析及认识(10分)。本项目为雨污水管网整治项目,分析造成管网问题的原因。优秀得10-8分,良好得7-5分,一般得4-0分;2.方案总体设计思路(30分)。明确设计思路和解决方案,提出关键性问题及合理化建议。优秀得30-24分,良好得23-18分,一般得17-0分;3.管网整治方案设计(30分)。制定对应整改方案,技术先进,确保实施可能性。优秀得30-24分,良好得23-18分,一般得17-0分;4.投资估算(10分)。提供投资估算表,经济合理。优秀得10-8分,良好得7-5分,一般得4-0分;1.响应文件中提供本项目的工作技术方案,由采购方组织评委评分。十二、服务费支付按合同约定的付款方式。十三、备注1、设计协调工程量大,故设计单位在合同履行期根据项目实际需要所有设计人员需常驻重庆,发包人可随时考勤。2、由中选的设计单位承担并负责缴纳双方的网上超市