河北浆水镇乡道及村道波形护栏 波形护栏招标公告(河北建设集团股份有限公司石家庄分公司2024)



石家庄分公司--信都区公路水毁恢复重建项目浆水镇乡道及村道波形护栏招标2

编号

MB20241111043

公告日期

2024-11-11

截止时间

2024-11-13 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2024-11-13 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

货到现场开具合规增值税发票后15日付清总货款。

公告正文

河北建设集团集采管理部
2024年11月波形梁钢护栏采购招标书
一、招标主体
单位名称:河北建设集团石家庄分公司
项目名称:信都区公路水毁恢复重建项目浆水镇乡道及村道
物资类别:波形梁钢护栏
二、招标物资及具体要求
1、物资供应范围及采购明细(明细见附表):项目所含波形梁钢护栏。
2、质量要求:
2.1波形梁护栏防撞等级桥梁段为 Gr-B-1B2 型护栏、顺接段为 Gr-B-2C 型护
栏。
2.2波形梁与立柱热浸镀锌量为 600g/㎡,紧固件热浸镀锌量 350g/㎡。

2.3
所用材料均应符合下图质量标准要求

2.4、进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。乙方需要提供产品化验单、出厂合格证以及甲方验收需要的一切质检资料。 2.5、采购物资主要技术指标:符合国家相关强制性标准。 3、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前1 天通知中标单位(需要加工生产的物资须预留足够的制作周期)。
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价 。
第三条: 投标方应具备的条件
1、投标单位注册资金无要求。
2、投标单位纳税人主体资格:一般纳税人。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位必须为引领性企业,不能为黑名单企业。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为2800 米。
2、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率(13%)。
第五条: 结算方式
根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式

支付方式:银行转账。
支付时间:货到现场开具合规增值税发票后15日付清总货款。 3、发票约定:每次支付货款前,乙方开具13%增值税专用发票。 投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。 第七条: 投标须知 1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/) 2、有下列情况之一的,投标书视为无效标。 (1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; (2)投标人恶意串通投标情形的; (3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; (4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 第八条: 时间要求 1、投标截止时间:2024 年 11 月13 日 11 时00 分 2、开标时间:2024 年11 月13 日 13 时00 分 第九条: 其它 1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。 2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。 3、环境、职业健康安全对投标方的要求 (1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求; (2) 出场车辆整洁,车况保持良好; (3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定; (4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责; 4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

附件

材料明细表

序号
材料名称
单位
数量
备注

1
波形护栏

2800

2

合计

2800

注:此表中的材料数量均为暂估数量,最终结算以实际数量为准。

工期要求满足施工进度要求
安全文明施工要求符合安全文明施工要求
质量要求符合国家及相关质量标准
技术要求符合设计及技术规范

浆水镇-波形梁钢护栏招标公告 .docx(469KB)
图纸.zip(918KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

波形护栏
通用

2,800.00
2024-11-14

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

信都区公路水毁恢复重建项目浆水镇乡道及村道

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 邢台市

联系人

联系电话