山西铸工胶等物资 红外线测温度 LED手电筒 离心式水泵 Midea空气能主板 电磁阀 电热棒 伴热带招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24110500759
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-13T13:20
报价截至时间
2024-11-14T13:20
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-石窟煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
对丝
直径25mm
20.0
个
2024-11-20
第一次采购
红外线测温度
里程-50~390℃
1.0
个
2024-11-20
第一次采购
LED手电筒
8W
1.0
个
2024-11-20
第一次采购
离心式水泵
IRL80-125A
2.0
台
2024-11-20
第一次采购
Midea空气能主板
RSJ-Y380/MSN1-H
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
电磁阀
DN50 220V
3.0
个
2024-11-20
第一次采购
电热棒(潜水)
U型12KW 380v
10.0
套
2024-11-20
第一次采购
伴热带
10MM≤12MM
200.0
米
2024-11-20
第一次采购
透明胶带
宽60mm≤65mm 92m/卷≤100m/卷
22.0
卷
2024-11-20
第一次采购
铝箔保温胶带
宽48mm≤50mm 20m/卷≤30m/卷
100.0
卷
2024-11-20
第一次采购
空开断路器
NXBLE-32C32
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
空开断路器
NXBLE-63C40
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
空开断路器
DZ47-125-125A
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
空开断路器
NXB125-C100
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CTX2-4011 380V
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CTX2-1210 220V
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CTX2-2510 380V
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CTX2-3210 220V
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CJX2-9511
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流接触器
CJX2-8011
5.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流继电器
LA38/209B 440V GB14048
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
交流继电器
HH54PL(MY4N)
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
铸工胶
50ML
10.0
支
2024-11-20
第一次采购
电缆
ZR-YJV 3×6+1×4 mm2
100.0
米
2024-11-20
第一次采购
电缆
ZR-YJV 2×2.5mm2
100.0
米
2024-11-20
第一次采购
电缆
BV 6 mm2
400.0
米
2024-11-20
第一次采购
空气能传感器
5KΩ
20.0
个
2024-11-20
第一次采购
软接
DN150 宽140mm
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
软接
DN125 宽140mm
10.0
个
2024-11-20
第一次采购
制冷剂(冷媒)
R22(10kg/罐)
10.0
罐
2024-11-20
第一次采购
弯头
直径25mm
20.0
个
2024-11-20
第一次采购
活接
直径25mm
20.0
个
2024-11-20
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞城区店上镇申庄村三元石窟煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1. 报价价格:该询单控制价40000元。 2.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率(企业类型为一般纳税人或税率13%); (二)资质要求: 1.报名供应商须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好售后服务的供货商。 2.供应商在报价时将所需资料(营业执照、开户许可证、产品质量及服务承诺书)上传至联机洽谈内,随货时所有产品均需提供产品合格证。若在报价结束后2天内报价资料还未上传至联机洽谈的,接到我公司人员通知后,要求供货商在24小时内上传资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 3. 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份 证扫描件。 (三)售后服务: 1.供方提供的产品能满足使用条件,达到技术参数要求。 2. 在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对存在质量问题的产品进行免费更换。 (四)供货时间规定:自成交通知单发布之日起7日内到货。 (五)付款方式:无预付款,银行电汇或商业汇票。货到验收合格正常使用后,供方向需方开具13%增值税专用发票,按需方财务要求办理挂帐手续,需方根据资金情况在一年内分期支付90%的货款,质保金为合同总价的10%,质保期满后无质量问题付清货款。如有特殊情况三年内付清。 (六)运输方式:汽运到货,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。 (七)交货地点:山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司。 (八)交货时间:自成交通知单发布之日起7日内到货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或行业标准包装,有利于保护产品,并满足绿色环保要求。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并上传平台。 (十一)中选方案:整包中选(要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)。 (十二)供应商违约规定: 1.合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3—6个月; 2.中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6—12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3—6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12—36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形的,延长处罚期限,最长3年。 (十三)公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).docx
技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为_____________为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(盖章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1铸工胶50ML支106个月2电缆 ZR-YJV 3×6+1×4 mm2米1006个月6 mm2(4芯软丝)3+13电缆ZR-YJV 2×2.5mm2米1006个月2.5 mm2(2芯软丝)4电缆BV 6 mm2(1芯软丝)米4006个月红黄绿黑各1盘5空气能传感器5KΩ个206个月6软接DN150 宽140mm个106个月7软接DN125 宽140mm个106个月8制冷剂(冷媒)R22(10kg/罐)罐106个月9弯头直径25mm个206个月1寸10活接直径25mm个206个月1寸11对丝直径25mm个206个月1寸12红外线测温度里程-50~390℃个16个月13LED手电筒8W个16个月14离心式水泵IRL80-125A台26个月15Midea空气能主板RSJ-Y380/MSN1-H个56个月16电磁阀DN50 220V个36个月17电热棒(潜水)U型12KW 380v套106个月18伴热带10MM≤12MM米2006个月19透明胶带宽60mm≤65mm 92m/卷≤100m/卷卷226个月20铝箔保温胶带 宽48mm≤50mm 20m/卷≤30m/卷卷1006个月21空开断路器NXBLE-32C32个106个月4P22空开断路器NXBLE-63C40个106个月4P23空开断路器DZ47-125-125A个106个月4P24空开断路器NXB125-C100个106个月4P25交流接触器CTX2-4011 380V个56个月26交流接触器CTX2-1210 220V个56个月27交流接触器CTX2-2510 380V个56个月28交流接触器CTX2-3210 220V个56个月29交流接触器CJX2-9511个56个月30交流接触器CJX2-8011个56个月31交流继电器LA38/209B 440V GB14048个106个月32交流继电器HH54PL(MY4N)个106个月二、适用范围及环境矿区空气能设备三、主要技术参数及要求:1.铸工胶:品牌为纽盾牌、立邦、卡夫特或ABC同品牌质量的产品;确保A、B胶调和均匀,在使用时粘接质量必须达标,不能使用过期胶和次品胶;质量:耐候性强、防水防腐蚀、耐磨、硬度高;2.电缆:规格:ZR-YJV3×6+1×4mm2,6mm2(4芯软丝)3+1的国标多丝铜芯;电压:450/750V;电缆外观质量应符合相应产品标准,具备防火阻燃、防老化腐蚀、表面应平整清洁无氧化物,无明显划痕和损伤,芯线应紧密排列不得有连续的裂痕或不良连接;3.电缆:规格:ZR-YJV2×2.5mm2,2.5mm2(2芯软丝)的国标多丝铜芯;电压:450/750V电缆外观质量应符合相应产品标准,具备防火阻燃、防老化腐蚀、表面应平整清洁无氧化物,无明显划痕和损伤,芯线应紧密排列不得有连续的裂痕或不良连接;4.电缆:规格:BV6mm2(1芯软丝)的国标多丝铜芯;电压:450/750V;电缆外观质量应符合相应产品标准,具备防火阻燃、防老化腐蚀、表面应平整清洁无氧化物,无明显划痕和损伤,芯线应紧密排列不得有连续的裂痕或不良连接;5.空气能传感器:规格:5KΩ采用双排线、防水防腐蚀设计;(1)测量准确性,温度测量在-40℃至85℃范围内,精度达到±0.3℃(2)稳定性,要求内部元件具有优良的抗老化性能。6.软接:规格:DN150;宽度为:140mm;应设计为可曲挠的,以便在设备振动时产生一定的位移和形变,使用温度范围-10℃-80℃,还需有一定承压能力。7.软接:规格:DN125;宽度为:140mm;应设计为可曲挠的,以便在设备振动时产生一定的位移和形变,使用温度范围-10℃-80℃,还需有一定承压能力。8.制冷剂(冷媒):规格:R22(10kg);制冷剂压力适中低压不低于大气压,粘度、密度小、减少流动阻力;对材料无腐蚀,与润滑油不起化学反应。9.弯头:规格尺寸:1寸;尺寸要符合要求,包括内径、外径、壁厚等。材质为:铸钢、铸铁、不锈钢件,应符合相关国家标准需要考虑工作条件、温度、压力等,以及抗腐蚀能力;10.活接:规格尺寸:1寸;尺寸要符合要求,包括内径、外径、壁厚等;材质为:铸钢、铸铁、不锈钢件,符合相关国家标准,考虑使用环境,包括温度、压力、介质性质等因素,使用寿命长,具有耐用性、可靠性。11.对丝:规格尺寸:1寸材质为:铸钢、铸铁、不锈钢件,尺寸和公差符合标准,表面应无明显裂痕、疤痕、腐蚀、氧化皮等不良现象;拉伸强度、屈服强度、伸长率等符合标准。12.红外线测温度:胜利仪器或同品牌的产品;具备高清彩屏背光、红外线传感器、声光报警、人性化按键、电池仓设计;测温范围为-50℃至330℃,测温精度可达±2%或±2℃。13.LED手电筒:采用爆亮灯芯、UBS快充、一键开关、防水、电池采用大容量、亮度照明效果好,射程≥100多米,多则1000-2000米,携带轻便。14.离心式水泵:规格型号:IRL80-125A;电压:380V;功率:4000W;转速:2900r/min;扬程:16m;流量:45m/h;口径:80mm;技术要求:具有良好的密封性和耐腐蚀性;具有足够强度和刚度,以承受振动和冲击;运行中应运行平稳,无异常振动和噪音;应根据流量扬程匹配电机。15.Midea空气能主板:型号:RSJ-Y380/MSN1-H(1)控制技术,可设定温度,断电送电后自动恢复运行,具有故障自检小报警;(2)保护装置,防漏电,高、低压保护,过载保护,水流、水温高保护。16.电磁阀:型号:DN50;电压:220V阀体材质:304不锈钢;要安全适用,应能在特定的环境条件下正常工作。17.电热棒(潜水):款式:U型;功率:12KW;电压:380V;管径:16mm;材质:管壳材料的选择冷凝器的设计,检查绝缘电阻是否符合标准。18.伴热带:宽度:10MM≤12MM;电压:220V;额定功率:25W/35W;自限温度:≤65℃;采用PTC发热体、阻燃保护套、国标足尺足米、应符合设计要求表面光滑无明显划痕斑点,无老化现象。19.透明胶带:尺寸:宽60mm≤65mm92m/卷≤100m/卷;材质:BOPP;高透明、粘性良好、韧性强、具有良好的抗老化性,耐温性能好,使用方便。20.铝箔保温胶带:尺寸:宽48mm≤50mm20m/卷≤30m/卷;材质:铝箔材料,防火耐高温、经久耐用;胶带应在-15℃至45℃的温度范围内使用。21.空开断路器:规格型号:NXBLE-32C32;额定频率:50HZ;额定电流:6000A额定电压:230V执行标准:GB/T16917.1符合国家3C认证;具备短路保护、过载保护、漏电保护和双向阻燃;22.空开断路器:规格型号:NXBLE-63C40;额定频率:50HZ;额定电流:6000A额定电压:230V执行标准:GB/T16917.1符合国家3C认证;具备短路保护、过载保护、漏电保护和双向阻燃;23.空开断路器:规格型号:DZ47-125-125A;额定频率:50HZ;额定电流:63-125A;额定电压:400V;执行标准:GB14048.2IEC/EN60947-2;符合国家CCC认证;具备短路保护、过载保护、漏电保护和双向阻燃;24.空开断路器:规格型号:NXB125-C100;额定频率:50HZ;额定电流:63-125A;额定电压:400V;执行标准:GB/T14048.2、IEC/EN60947-2;符合国家CCC认证;具备短路保护、过载保护、漏电保护和双向阻燃;25.交流接触器:规格型号:CTX2-4011;额定工作电流:40-65A;额定发热功率:60-80A;线圈电压:380V;单相负载功率:8-12.5KW;三相负载功率:18.5-28KW;结构要求:质量和材料必须符合环保要求、基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。26.交流接触器:规格型号:CTX2-1210;额定电压:220V;额定绝缘电压:690V;额定工作电流:12A;交流线圈功率:50HZ;结构要求:质量和材料必须符合环保要求、基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。27.交流接触器:规格型号:CTX2-2510;额定电压:380V;额定工作电流:25A;交流线圈功率:50HZ;结构要求:质量和材料必须符合环保要求、基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。28.交流接触器;规格型号:CTX2-3210;额定电压:220V;额定绝缘电压:690V;额定工作电流:32A;交流线圈功率:50HZ;结构要求:质量和材料必须符合环保要求、基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。28.交流接触器:规格型号:CJX2-9511;额定电压:380V;额定绝缘电压:690V;额定工作电流:95A;结构要求:质量和材料必须符合环保要求(2)基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。29.交流接触器:规格型号:CJX2-8011额定电压:380V;额定绝缘电压:690V;额定工作电流:95A;结构要求:质量和材料必须符合环保要求、基本参数必须要达到接触器的性能和应用范围。31.交流继电器:规格型号:LA38/209B;额定电压:440V;执行标准:GB14048;符合安全标准、安装要求、电气连接要求。32.交流继电器:规格型号:HH54PL(MY4N)转换形式:4Z;接触电阻:≤100mΩ;负载电流:3A(最高可做5A);最大切换电压:240VAC/28VDC;功率:1.2VA;线圈电阻:14116Ω;符合安全标准、安装要求、电气连接要求。四、证件要求:1.报价时需提供营业执照、开户许可证、产品质量及服务承诺书、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2.随货时所有产品均需提供产品合格证。五、包装及运输要求:1.包装要求:符合国家包装标准或行业标准包装,有利于保护产品,并满足绿色环保要求。2.运输方式:汽运到货,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。六、供货及售后服务要求:质保期为6个月,在质保期内,因乙方产品质量问题造成的损坏由乙方无偿负责进行更换。七、检验要求:按照技术要求验收,验收不合格要求退换。