连铸出坯冷床油缸 液压缸招标公告(鞍钢铸钢有限公司2024)
连铸出坯冷床油缸等项目招标公告
01 招标公告
02 变更公告
03 中标候选人公示
04 中标结果公告
05 异常公告
连铸出坯冷床油缸等项目招标公告
此项目正在接收报名,距离报名截止还有
此项目报名截止
连铸出坯冷床油缸等项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目连铸出坯冷床油缸等项目(AGZGYXHGZHD241109167494)招标人为鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:连铸出坯冷床油缸等项目
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2020年至今经营过液压缸业绩的合同及对应发票原件或扫描件。扫描件必须是合同、发票的原件扫描,图像字迹清晰。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:最低注册资金500万人民币(含500万)。企业法人营业执照(三证合一)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月11日09时30分至2024年11月19日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年11月19日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区灵山红旗路26号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
邹继东
联系人:
张琦
电话:
0412-6765114
电话:
6734613
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年11月11日
公章Epoint
附件:
C2536726双向液压锁SO-H20L-01.jpg
连铸出坯冷床油缸.jpg
物料清单附件.pdf
H8711.4.1.2(液压缸).pdf
液压缸招标方案.doc
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2558490连铸出坯冷床油缸叶类:液压缸;型号规格:UY-ME/mI,140/100*540;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;缸径:140mm;额定压力:20MPa;活塞杆直径:100mm;活塞杆材质:45#;行程:540mm;UY-ME/mI,140/100*5402.0件无辽宁省鞍山市:2024-11-30鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室炼钢事业部原物料描述:2C2115292液压缸叶类:液压缸;型号规格:液压缸H8711.4.1.2;单重:0;缸径:/;额定压力:/;活塞杆直径:/;活塞杆材质:/;接口尺寸:/;行程:/;安装方式:/;密封材质:/;工作温度(℃):/;液压缸H8711.4.1.21.0个无辽宁省鞍山市:2024-12-20鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:3C2536726双向液压锁叶类:液压/气动控制阀;规格型号:SO-H20L-01;材质:铸铁公称直径(DN):DN15;公称压力(MPa):40MPa;介质:水乙二醇;连接方式:螺纹连接;阀体材质:铸铁;安装长度:156mm;应用场合:75吨电炉出钢SO-H20L-01铸铁1.0件无辽宁省鞍山市:2024-12-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:3C2536726双向液压锁口液压缸;SO-H20L-01铸铁1.0件无辽宁省鞍山市:2024-12-31鞍钢铸钢有限公司:鞍钢铸钢有限公司营销管理室运行管理部原物料描述:interface return error鞍钢铸钢有限公司液压缸备件公开招标方案说明一、招标项目本次招标为鞍钢铸钢有限公司液压缸公开招标。二、招标方式1、资格审查方式:后审。1.1、报名供应商:生产型、流通型。1.2、最低注册资金500万人民币(含500万)。1.3、报名供应商必须提供以下材料(1)、企业法人营业执照(三证合一)。(2)、提供2020年至今经营过液压缸业绩的合同及对应发票原件或扫描件。扫描件必须是合同、发票的原件扫描,图像字迹清晰。2、供货周期:60天(以通知进货开始计时)。3、评标方式:最低价中标。采取组合标,要求供应商投标量为全量投标。4、本次招标采取公开招标方式,保供数量为1家。5、投标前到现场落实使用环境,核实相关数据,必须满足现场安装、安全生产工艺需求。送货时带合格证等证件,产品包装完好,外观无缺陷。质保期12个月,如有质量问题按铸钢公司制度执行。如有偏离请在投标时明确提出。6.商业信誉要求:投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为,不能为失信被执行人。(在资讯平台《钉钉企典》中企业风险状态不能被列入“失信名单”)。三、评标原则:最低价中标法,总价最低者中标。如投标家数不足三家只有两家时,转为询比采购。如果投标家数不足两家只有一家时,转为谈判采购。四、验收原则:1、送货时带合同,验收时严格按型号和参数验收。并产品包装完好,外观无缺陷。提供产品合格证。2、质保期12个月,如有质量问题按铸钢公司制度执行。五、合同主要条款约定1、投标报价为不含税价(税率13%)、含一切费用到指定地点单价。2、付款条件及方式:供货方送货到鞍钢铸钢有限公司指定地点验收合格,按鞍钢公司现行付款政策执行。3、铸钢公司签订合同后,按铸钢公司要求提供备件,备件会分批次供货,供货商无权因各种理由拒绝送货。4、运输方式:铸钢公司实行门禁管理制度,中标方送货必须提前两天报备车辆信息,和车辆行驶证照片、随车清单的扫描件。送货车辆必须是货车,符合鞍钢入场环保要求必须为不低于国五的车辆,电动的货车都符合环保标准。不允许三轮车入厂。5、联系人员:邹继东13942215533鞍钢铸钢有限公司运行保障部2024年11月6日