内蒙古高压供电线路代维 高压线路代维招标公告(内蒙古蒙西水泥股份有限公司2024)
内蒙古蒙西水泥股份有限公司变电站及35KV高压供电线路代维招标
内蒙古蒙西水泥股份有限公司变电站及
35KV
高压供电线路代维招标公告
一、
项目名称
:
内蒙古蒙西水泥股份有限公司生产经营中心
35KV
高压线路代维厂家招标。
二、项目简介:
内蒙古蒙西水泥集团(以下简称蒙西水泥)是内蒙古自治区最大的水泥生产企业,国家重点支持的
60
家大型水泥企业之一。目前拥有内蒙古蒙西水泥股份有限公司生产经营中心、蒙西热电、鄂尔多斯市蒙西建材、榆林蒙西、鄂尔多斯市双岭、东胜蒙西、包头蒙西、清水河蒙西、呼和浩特蒙西、海拉尔蒙西、牙克石蒙西、满洲里蒙西、阿荣旗蒙西、大庆蒙西等多家子公司,拥有“蒙西”、“日当山”两个国家知名水泥品牌,产能近
1600
万吨,资产超
60
亿元。
现根据公司需求,对变电站
35KV
变电站试验及线路代维采购公开招标,邀请符合条件的投标单位参加投标。
三、
项目内容及数量
内蒙古蒙西水泥股份有限公司
生产经营中心
35KV
变电站试验及
35KV
双回高压线路代维厂家招标
,具体明细见招标文件。
四、招标性质
招标方式:公开招标
发布途径:已于
2024
年
11
月
11
日同时在
“中国采购与招标网”、“采招网”内蒙古蒙西水泥股份有限公司网站发布,中国采购与招标网
http://www.chinabidding.com.cn
网站会员单位可看到公告全文,非会员单位请与我们联系;
2
、内蒙古蒙西水泥股份有限公司网站网址:
;
(其他媒介发布本公告,本公司均不认可,如造成报名单位损失的,本公司概不承担任何责任。)
五、投标人的资格要求
(一)投标人参加投标活动应具备的条件
1
、在中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业
,
且成立时间大于
3
年;
2
、具有履行合同的能力,具有良好的商业信誉;
3
、
投标申请人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
4
、具有电力承装、承试、承修资质证书。
5
、在相关管辖电力部门备案证明。
6
、本次招标不接受联合体投标;
7
、招标公告未尽事宜
,遵照国家相
关规定执行。
(二)投标人报名及领取招标文件时应提供以下资料
1
、营业执照等相关文件。
3
、法定代表人授权委托书及授权委托人身份证复印件。
4
、与招标项目相关的资质文件。
5
、近三年相关业绩。
6
、投标人认为有必要提供的声明和其它文件。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1
、投标截止时间:
见招标文件
2
、开标时间:见招标文件
3
、开标地点:内蒙古蒙西水泥股份有限公司招标办公室。
七、
投标报名时间、地点及招标文件的发售形式
1
、时间:
2024
年
11
月
11
日至
2024
年
12
月
1
日上午
8:30-12
:
00
下午
14:30-17:30
。
2
、地点:
内蒙古蒙西水泥股份有限公司招标办公室。
3
、发售方式:
资质材料审核通过后招标人以电子邮件的方式免费将招标文件发送给投标人。
备注:投标人应于报名截止时间将招标人所需的资质材料扫描发送到招标方指定邮箱,逾期收到或不符合要求的资质材料将被拒绝。
八、招标人的名称、地址和联系方法
单
位:内蒙古蒙西水泥股份有限公司
地
址:内蒙古蒙西高新技术工业园内蒙古蒙西水泥股份有限公司(乌海北
18
公里)
邮 编:
016014
联系人:苏魁、刘培杰
联系电话:
13847346801
、
13947300552
传真:
0473-2551273
内蒙古蒙西水泥股份有限公司
2024
年
11
月
11
日