浙江侦测反制设备 反制盾 穿越机招标公告(浙江智慧信息产业有限公司2024)
招标人:浙江智慧信息产业有限公司
招标代理:浙江中通通信有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-20 14:00:00
浙江智慧信息产业有限公司侦测反制设备采购项目(项目编号:ZJZT-2024-15379),采购人为浙江智慧信息产业有限公司。采购代理机构为浙江中通通信有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.
项目概况与采购内容
1.1项目概况:采购项目估算为97.138万元(含税)。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:
(1)本项目需采购一批侦测反制设备,具体清单如下:
内容
序号
名称
品牌
型号
单位
数量
不含税单价限价(元/单位)
侦测反制设备
1
手持式特征频谱侦测设备
历正
哨兵 200
台
5
37961.06
2
反制盾(含侦查功能)
国链
GL-D7
台
5
98709.73
3
穿越机
iFlight
Nazgul DC5
台
10
6430.97
4
无人机远程控制盒
中汇通航
云枢 HY-300 PRO
台
4
21994.69
5
飞行控制摇杆
中汇通航
云枢 HY-300 PRO
台
4
5996.46
(2)合同类型:签订总价合同。
(3)★设备到货期:合同签订后15日内货到采购人指定地点。
(4)★设备保修期:终验合格之日起3年,保修期内无条件承担硬件设备流量卡相关费用。
(5)本项目不划分标包,成交人数量为1个。
1.3本项目设置最高限价,最高报价限价为详见上表,应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.
供应商资格要求
2.1
供应商基本资格要求:
2.1.1供应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2本次询价不接受联合体应答。
2.1.3应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
2.1.4本次询价接受代理商应答。
2.1.5应答人应承诺能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.1.6应答人自2021年1月1日至询价公告发出之前(时间以合同日期或框架协议订单下发日期为准)至少具备1个类似设备销售案例,提供合同关键页,关键页必须囊括服务内容、合同金额、合同封面、合同签章页等,如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证(结算单据)或结算发票(合同中涉及单价、折扣等信息可隐去)。
2.2
供应商不得存在下列情形之一:
(1)
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)
被依法暂停或取消投标/应答资格的;
(3)
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)
在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)
在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)
在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
2.3
法律法规规定的其他要求。
3.
询价文件获取
3.1
凡有意应答的,请于2024年11月12日09:00至2024年11月14日17:00,登录中国通服招标系统https://zjzt.chinaccsscm.cn/,在线购买电子询价文件已在该系统注册过的潜在应答人请直接登录系统进行询价文件购买,未在该系统注册的潜在应答人请先注册(免费注册,登录后可下载供应商操作手册。获取登录账号后登录系统进行询价文件购买)。如遇问题,可电话咨询董工,手机号码:18106564314。
3.2
询价文件售价300元人民币,售后不退。
3.3
询价文件费用汇款信息如下:
户名:浙江中通通信有限公司
账号:3110830019310017833
开户银行:中信银行杭州天水支行
3.4
电子标书费发票:发票生成后由项目经理将发票下载链接推送至供应商邮箱及手机(短信形式),请各供应商授权代表注意查收。
4.
应答文件的递交
1.
2.
3.
4.
4.1询价文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年11月20日14时00分(北京时间 )。
4.2 纸质应答文件递交地点:【浙江省台州市市府大道西段618号台州科技城综合区科创楼3号楼浙江智慧信息产业有限公司410会议室。】
4.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【采购人/采购代理机构】邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
4.4.出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.4.3询价文件规定的其他情形。
5.
发布公告的媒介
本询价公告仅在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
6.
联系方式
采 购 人:浙江智慧信息产业有限公司
地 址:台州市市府大道西段618号
联 系 人: 赵文龙
电 话: 18167065262
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
地址:浙江省杭州市河东路215号
联 系 人:赵静(项目负责人)、董家琪(售卖联系人)
电 话: 15325818322、18106564314
电子邮件:zhaojing@chinaccs.cn
异议接收方式
异议接收邮箱:zhaojing@chinaccs.cn
采购人:浙江智慧信息产业有限公司【(盖章)】
【采购代理机构:浙江中通通信有限公司(盖章)】
2024年11月11日