1.59MWp分布式光伏电站预算审核服务招标公告(博罗县产投新能源开发有限公司2024)



工程造价咨询

关于为【惠州市香江智能电器有限公司1.59MWp分布式光伏电站预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-11-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县产投新能源开发有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县产投新能源开发有限公司

采购项目名称

惠州市香江智能电器有限公司1.59MWp分布式光伏电站预算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441322MACHGJ4092411081625

项目规模

投资额(¥5,023,800.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据选取人提供的预算编制及有关资料,依据国家和地方现行相关法律、法规、规章的规定审核预算文件等,并出具成果报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

在接到中选确认书后,签订合同并取得预算文件资料后10个工作日内完成。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参考粤价函2011【742】号文;差额累进计算费用为(1000000*0.48%+(5000000-1000000)*0.41%)=21020.83元,在此基础上报价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

选取的公司业务普遍在项目周边,方便沟通工作

截止报名时间

2024-11-13 17:30

业主单位咨询电话

博罗县产投新能源开发有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-11-11