江苏毕业生岗位实习保险招标公告(江苏农牧科技职业学院2024)
江苏农牧科技职业学院2025届毕业生岗位实习保险采购项目竞争性谈判公告
项目概况
江苏农牧科技职业学院2025届毕业生岗位实习保险采购项目 采购项目的潜在供应商应在泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)获取采购文件,并于2024年11月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSTX-ZB2024-284
项目名称:江苏农牧科技职业学院2025届毕业生岗位实习保险采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:17.169000 万元(人民币)
采购需求:
为切实保障 2025届毕业生在岗位实习期间的安全,根据《职业学校学生实习管理规定》(教职成(2021)4号)文件要求,结合我校实际,现申请为 5723名毕业生(三年制 4887人、5 年制590人、4+0本科121人、2+0本科125人)购买实习过程中的人身意外伤害保险,具体人数以提交身份证号为准,按实结算,具体要求详见谈判文件要求;
合同履行期限:自2024年11月18日0时起至2025年5月18日24时止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业、残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业发展(详见竞争性谈判文件第五章)。
3.本项目的特定资格要求:3.1经中国保险监督管理委员会批准成立的保险机构,取得相关保险经营资格并提供保险业务经营许可证;3.2投标人或其总公司在泰州市设有完善的分支机构,能及时上门提供服务,具有固定的营业场所,并承诺给予快速理赔支持;如分支机构或分公司参加投标,须提供上级公司批准参加本项目投标的批准文件,并承诺提供相关支持;3.3具有开展短期意外伤害保险业务资格,具有良好商业信誉的保险公司;3.4本项目拒绝下述供应商参加本次招标活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的招标活动;(3)参加本次采购活动不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;(4)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标活动严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:2024年11月11日 至2024年11月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)
方式:方法一:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件【须注明联系人、联系方式、电子邮箱,所有材料均须加盖投标申请人公章】在江苏腾讯工程咨询有限公司(泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)303会议室)获取; 方法二:投标申请人可添加微信号18021802673,添加后将法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件的扫描件【须注明联系人、联系方式、电子邮箱,所有材料均须加盖投标申请人公章】发送至微信号,告知其所报项目名称并获取电子版招标文件,供应商应当从招标代理机构合法获得招标项目的招标文件,未按要求购买招标文件的供应商不得参与投标。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月15日 09点30分(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)303会议室
五、开启
时间:2024年11月15日 09点30分(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)303会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.涉及到该项目的补充说明和修改,均以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上的更正或补充通知为准。
2.评标方法和标准:在采购预算范围内,符合采购需求、质量和服务相等的前提下,保险赔偿金最高的为第一成交供应商。
3.各投标人在投标截止时间前应当每天都上网查询,以便获取更新的澄清、修改、补充内容。凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以公告发布媒体上的更正或补充通知为准。
4.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
4.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
4.2投标人递交无竞争力响应文件的。
5.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏农牧科技职业学院
地址:泰州市海陵区凤凰东路8号
联系方式:陈老师、张先生 联系电话:0523-86159670、18860898090
2.采购代理机构信息
名 称:江苏腾讯工程咨询有限公司
地 址:泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)
联系方式:汤女士18021802673
3.项目联系方式
项目联系人:汤女士
电 话: 18021802673
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江苏农牧科技职业学院2025届毕业生岗位实习保险采购项目
品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务
采购单位
江苏农牧科技职业学院
行政区域
泰兴市
公告时间
2024年11月11日 09:46
获取采购文件的地点
泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)
获取采购文件时间
2024年11月11日至2024年11月14日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥17.169000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤女士
项目联系电话
18021802673
采购单位
江苏农牧科技职业学院
采购单位地址
泰州市海陵区凤凰东路8号
采购单位联系方式
陈老师、张先生 联系电话:0523-86159670、18860898090
代理机构名称
江苏腾讯工程咨询有限公司
代理机构地址
泰州市海陵区梅兰东路8号(歌德电子商务生态园)
代理机构联系方式
汤女士18021802673