农村生活垃圾转运能力提升招标公告(峨眉山市城乡建设保障服务中心2024)



项目概况

农村生活垃圾转运能力提升的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年11月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5111812024000094
项目名称:农村生活垃圾转运能力提升
采购方式:询价
预算金额:810,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后30日历天内完成制作、安装调试并通过验收。

采购包2:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后30日历天内完成制作、安装调试并通过验收。

采购包3:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后10日历天内完成交货、调试并通过验收。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

三、获取采购文件

时间:2024年11月12日至2024年11月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年11月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:峨眉山市城乡建设保障服务中心
地址:峨眉山市名山东路481号
联系方式:18990613316

2.采购代理机构信息

名称:峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)
地址:四川省乐山市峨眉山市峨眉山市名山路东段8号
联系方式:5045135

3.项目联系方式

项目联系人:黄老师
电话:5045135

峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)

2024年11月11日

相关附件:

采购需求.docx

包1:更新一座垃圾中转站设备一、项目清单及技术参数要求(一)采购项目清单序号名称数量单位备注1更新 1 座中转站设备1项包括1套压缩箱体整体和起升系统,1套控制系统和压缩系统并完成安装。(二)技术服务要求技术参数要求表序号项目名称主要技术参数备注1更新1座中转站设备一、总体要求:设备主体形式为主体箱体地埋,其设备上部的带“M 型”垂直移动压缩机构置于水平地面上,导向块设置在压缩机骨架上;设备四立柱导向,垂直压缩垃圾成型,垂直起升,水平推料装车。设备操作简单可靠,且检查维修设备无需将箱体升至地面上,具备方便安全实用性能。(提供国家认可的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告复印件或设备照片并加以符合性说明加盖供应商电子签章)二、主要参数1、地坑尺寸(长×宽×高):≥6300×3750×2600mm2、设备外形尺寸(长×宽×高):≥6300×3750×5500mm3、举升高度:≥3.2m4、压实密度:≥0.9t/m³5、额定压缩力:≥80t6、垃圾压缩仓容积:≥10m³7、日处理垃圾量:≥60t(每天 6 小时计算)8、系统额定压力:≥21Mpa9、设备基坑配套有设备的专用检修通道及良好污水回收系统设计。10、油泵电机功率:≥22kw;11、配套全套冷热自动温控系统,保证液压系统正常运行。12、行走机构:电机功率≥0.8kw,行走机构电机齿轮和行走主动轮咬合无缝衔接,轮采用铸件。三、其它要求:1、地坑内垃圾箱要求:①采用整体式箱体,垃圾压缩储料仓净容积:≥10m³(提供国家认可的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告复印件或结构图、实物照片进行符合性说明加盖供应商电子签章)。②箱体钢板底板厚度≥10mm,侧板≥8mm,箱体使用寿命≥8年,材质要求≥Q235;箱体上设污水导流收集装置,箱体内污水集中排放到地槽排污沟内。2、箱体举升方式油缸两侧垂直顶升,箱体起升平稳,无前后、左右晃动现象(提供安装产品安装彩图,并配备设备结构图进行符合性说明加盖供应商电子签章)3、投放口能满足小型钩臂车、农用车、三轮车、拖拉机、人力车等倾倒垃圾,投料口尺寸:≥1900×1700mm,能一次消纳量≥5m³4、电气系统:控制系统设计先进,采用双操作系统手动自动一体化控制,plc 控制系统;5、液压系统:采用低噪音液压泵,设备噪音≤ 70 分贝;6、整机主要部件(垃圾箱体、压头、立柱、推铲等)采用酸洗磷化工艺(提供酸洗磷化工艺生产过程照片或承诺),喷涂环氧富锌底漆含锌量≥85%(提供国家认可的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告复印件或供应商承诺在签订合同前提供),最后喷环氧面漆,延长设备在强腐蚀性环境中的使用寿命。7、设备具有安全装置,防止箱体坠落。(提供国家认可的第三方检测(验)机构出具的检测(验)报告复印件或安全装置结构图、实物照片进行符合性说明加盖供应商电子签章)8、轨道离箱高度≥300mm;压头离箱高度≥800mm;三方设置档料斗。9、钢筋混凝土浇筑新设备配套基础,新设备基础地坑尺寸(长×宽×高):≥6300×3750×2600mm,混凝土标号≥c30。四、设备安装配套基础1、设备基坑采用机械或人工挖掘方式按图标注尺寸开挖。2、基坑采用钢混结构;除垫层外,其余砼浇注均为 C30。3、垫层底部先用 200mm 左右连砂碎石夯实,然后再浇筑垫层,C10 垫层厚度应≥100mm;4、坑内周边的压滤液排放沟注意水平落差高度,在沟内靠近污水收集坑端应设置拦污网。5、螺纹钢筋可拼接,但一根钢筋接头最多不超过1 个。6、浇注过程应充分振动,砼不得有空洞、裂纹等缺陷存在;坑底和坑壁多次浇筑应有防渗漏措施。7、地坑尺寸(长×宽×深):6060×3780×2300mm(±100)(供应商成交后提供相应尺寸基础图)8、混泥土墙厚≥240mm9、预埋件:≥540×1000×16mm,2 件≥550×600×16mm,2 件≥300×200×16mm,6 件≥300×150×16mm,12 件≥550×400×16mm,2 件10、挖掘基础坑并按要求浇筑垫层,放样划线后 C30砼现浇,各锚栓间相互位置尺寸精度≤2mm。二、服务要求1.供应商提供的货物必须是正规品牌,正规厂家生产的合格全新产品,符合国家规定的相关质量标准,满足或优于采购文件中的技术要求,货物必须是原装,开箱检验时应完好,无破损,产品表面无划伤、无碰撞伤,外观清洁,配置与装箱清单相符,使用说明书、检验合格证、保修卡及其它配套资料完整;2.投标产品应使用环保材料并符合国家环保要求及标准;三、商务要求(一)交货时间:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后30日历天内完成制作、安装调试并通过验收。(二)交货地点:峨眉山市内指定地点。(三)支付方式:一次性付款。(四)支付约定:1、所有设备送货到采购人指定地点并完成安装调试,采购人应在成交供应商提出验收申请后10天内组织验收,验收合格后30日内支付货款总价的100%。2、采购人按合同支付货款前,成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。否则,采购人可暂不支付货款,对此采购人不承担逾期付款责任。(五)验收、交付标准和方法1.履约验收主体:采购人。2.履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内。3.验收组织方式:自行验收,有权邀请第三方机构或质检部门共同验收。4.履约验收程序:一次性验收。5.技术履约验收内容:按照本项目采购文件中技术要求及成交供应商询价文件进行验收。6.商务履约验收内容:按照本项目采购文件中商务要求及成交供应商询价文件进行验收。7.履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等有关要求进行验收。8.其他要求:验收不合格时,采购人和成交供应商应协商一致,成交供应商应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由成交供应商自行承担。(六)质量保修范围和保修期1、投标产品质量符合国家相关质量标准,安装调试后检测结果符合或优于原装参数标准要求。由于产品不符合质量标准及采购人要求的,采购人有权要求供应商退货及赔偿损失,并保留进一步的追诉权利。2、全部投标产品质保期为1年,相关配件按国家质量三包法、相关行业标准及生产厂家规定执行;质保期内中标供应商应免费负责设备维修及抢修。3、投标产品在质保期内出现问题,供应商在接到故障通知后,4小时内到场(需提供佐证资料),2小时内完成维修;特殊情况在24小时内无法恢复的,供应商在质保期内必须提供新的货物,在2个工作日内免费完成更换全新设备;若达不到此指标,采购人可自行安排第三方维修,产生的费用全部由供应商承担。4、供应商提供7×24小时服务热线。5、投标产品因停产等原因导致供应商无法提供相应配件,在需要对该配件进行更换时供应商应与采购人协商,在采购人同意后可使用≥原配件技术参数的其他合格产品进行维修。6、在产品质保期外,供应商免收服务费,配件按内配价提供给业主单位。7、供应商应列出易损件名目及保修时间和不保修目录,以及主要配件价格表,供应商提供的产品配件价格零整比不得超过150%。(七)违约责任与解决争议的方法1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,维护其合法权益。2.诉讼费及为诉讼支出的律师代理费由败诉方承担。3.在诉讼期间,乙方应当保证按本协议第三条的约定继续提供相应服务。(在合同签订时约定)。(八)包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。五、其他要求1、报价是履行合同的最终价格,包括货物、包装、运输、配送、税费等完成本项目所有费用。2、在整个项目执行期间,一切安全问题均由成交供应商自行负责(单独提供承诺函原件,格式自拟)。3、成交供应商负责合同项目设备的安装调试,一切费用由成交供应商负责。4、成交供应商需负责对采购人进行设备培训。5、供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。6、供应商需单独承诺在不添加任何辅助装置的情况下,均可与采购人现有垃圾对接车(ZLJ5182ZDJDFE5、ZLJ5162ZDJDFE5、ZLJ5162ZDJDFE4、FLM5180ZDJD5D、FLM5161ZLJ)通用,供货方自行测量,并提供书面保证。若成交后不能满足,采购人将取消其成交资格,并终止已签订合同,同上追究供应商责任。(单独提供承诺函原件,格式自拟)7、基坑开挖,管线预埋,设备与现有垃圾车对接等工作,供应商可联系采购人进行实地查勘。注:以上所有内容为本项目实质性要求,不允许负偏离,否则其响应文件做无效处理。包2:采购55个垃圾亭及配套四分类垃圾桶一.技术参数(一)垃圾分类收集亭1、整体外形尺寸(长×宽×高):2800×1100×2200mm(±2%),下框架尺寸(长×宽×高):2800×780×2200mm(±2%),顶盖尺寸(长×宽×高):2800×1100×50mm(±2%)2、分类亭立柱采用直缝钢管(长×宽×厚度)≧80×80×t1.0mm;侧面横管采用直缝钢管≧20×30×t1.0mm,背部横管采用直缝钢管为≧30×30×t1.0mm,顶盖四周边缘采用直缝钢管≧30×50×t1.5mm,中间加强管采用钢管≧30×40×t1.0mm侧板,背板以及顶板采用厚度为≧0.8mm的冷板3、地脚板采用厚度为≥3.0mm的钢板长宽为≧150×150mm。能有效的与地下预埋件紧密连接,保证结构及使用安全且≥如下配置:预埋直径10mm螺栓4个,便于安装固定设备4、表面工艺:采用超声波除杂质,硅烷除锈除油,汽车工艺电泳,高温户外塑粉静电喷塑,丝印分类标识,采用户外防紫外线丝网印刷技术,抗紫外线、耐磨、色彩艳丽,不变色、不脱落5、垃圾亭与4个240L塑料垃圾桶相匹配,对应的垃圾分类宣传标示根据当地要求进行设置6.参考图片及尺寸示意图1100mmmm2800mm五LE正正正生活垃圾分类收集点正正正正正春年昌态垃圾分类共建美丽2880mm780mm2800mm生活垃圾分类收集点应120045h2880mm3000mm120mm3240mm7.地面硬化要求:①尺寸(长×宽):≥3240×1320mm②围档≥高度240mm,宽度≥120mm③地面≥80mm厚度C20混泥土硬化,20mm厚度水泥砂浆找平层④外观尺寸图1200mm453000mm120mm3240mm(二)240L四分类塑料垃圾桶1、外观尺寸:L590×W730×H1070MM(±5%),产品使用高密度聚乙烯全新料(HDPE)一次性注模成型。单盖体重量:≥1.4kg,单桶身≥9kg,盖厚:≥2mm,产品整体重量≥13kg2、插销为共聚PE料一次性注模成型长销子,高强度、坚固耐用、安装简单并具备倒钩特性并直接与桶盖2条耳朵相连接,增加稳定性。桶身与桶盖密闭性强,不变形,原料中注入高质量防紫外线原料占3%,颜料色素占5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色长达3年3、轮轴为插入式结构,轴采用Q235钢材料,表面电镀锌12μ的厚度,防锈时间为8年;轮胎采用优质的天然橡胶材质做外轮,优良塑料材料做内轮框,每轮承载力达120(±5)kg,内轮框内置铁件均采用不锈钢材质,滚轮承载能力实验:单轮可承载2倍额定载荷,滚轮及其与样品主体部分的连接装置无变形与损坏。4、垃圾桶壁厚≥4.0mm,桶底壁厚≥5.0mm,桶盖≥2.0mm,桶顶部外沿和两侧加强筋厚度≥6mm,桶身两侧与正面加强筋总数量≥9条,桶身与把手连接设纵向加强筋≥8条,把手位置具有防滑设计。在响应文件中提供响应产品具有CMA认可的计量检测机构出具的带二维码的检测报告复印件加盖供应商电子签章。同5、桶体与桶盖两点链接,桶盖外延两条耳朵与桶体把手通过长销紧密连接,使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落,防止桶盖左右摇摆、脱落等情况发生,可反复开关达百万次以上。6、桶盖提手位置,设有≥3条加强筋加固,有效防止提手位置变形或损坏。在投标时在响应文件中提供响应产品具有CMA认可的计量检测机构出具的带二维码的检测报告复印件加盖供应商电子签章。7、垃圾桶底厚≥5.0mm,耐磨钉≥30颗,用蜂窝状加强筋与底部连接,加大底部的强度和受力面积,保证垃圾桶在超负荷运作时不因底部受力过大而开裂。桶底部用放射状加强筋设计,减少垃圾对桶底部的冲击力;桶底与地面间距约两公分,使垃圾桶放置更平稳,保证底部不易磨损且不泄露。在投标时在响应文件中提供响应产品具有CMA认可的计量检测机构出具的带二维码的检测报告复印件加盖供应商电子签章。8、产品具有耐酸、耐碱、耐腐蚀的性能,正常工作温度:-30℃~+65℃;9、桶体内壁有容积刻度标识,垃圾处理人员能通过垃圾密度系数,快速统计出每日产生的垃圾量.在桶把手的边缘设有专门的垃圾袋收纳装置,方便垃圾袋携带。在投标时在响应文件中提供响应产品具有CMA认可的计量检测机构出具的带二维码的检测报告复印件加盖供应商电子签章。220L200L10、坠落实验:预定坠落高度3米,重复两次,桶体应无裂纹,无损坏。11、重锤冲击试验:重锤重量5kg,冲击高度0.8m,桶体桶体无裂纹,无损坏。12、产品所执行的标准、标准号:《中华人民共和国城镇建设行业标准-塑料垃圾桶通用技术条件》,标准号:CJ/T280-2020。13、参考图片。其他可回收物有害垃圾厨余垃圾其他垃圾Recyeiabieaiantr光aaiaB9CREResidumlWasteO中U国(正视图)(后视图)二、服务要求1.供应商提供的货物必须是正规品牌,正规厂家生产的合格全新产品,符合国家规定的相关质量标准,满足或优于采购文件中的技术要求,货物必须是原装,开箱检验时应完好,无破损,产品表面无划伤、无碰撞伤,外观清洁,配置与装箱清单相符,使用说明书、检验合格证、保修卡及其它配套资料完整;2.投标产品应使用环保材料并符合国家环保要求及标准。三、商务要求(一)交货时间:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后30日历天内完成制作、安装调试并通过验收。(二)交货地点:峨眉山市内指定地点。(三)支付方式:一次性付款。(四)支付约定:1、所有设备送货到采购人指定地点并完成安装调试,采购人应在成交供应商提出验收申请后10天内组织验收,验收合格后30日内支付货款总价的100%。2、采购人按合同支付货款前,成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。否则,采购人可暂不支付货款,对此采购人不承担逾期付款责任。(五)验收、交付标准和方法1.履约验收主体:采购人。2.履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内。3.验收组织方式:自行验收,有权邀请第三方机构或质检部门共同验收。4.履约验收程序:一次性验收。5.技术履约验收内容:按照本项目采购文件中技术要求及成交供应商询价文件进行验收。6.商务履约验收内容:按照本项目采购文件中商务要求及成交供应商询价文件进行验收。7.履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等有关要求进行验收。8.其他要求:验收不合格时,采购人和成交供应商应协商一致,成交供应商应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由成交供应商自行承担。(六)质量保修范围和保修期1、投标产品质量符合国家相关质量标准,安装调试后检测结果符合或优于原装参数标准要求。由于产品不符合质量标准及采购人要求的,采购人有权要求供应商退货及赔偿损失,并保留进一步的追诉权利。2、全部投标产品质保期为1年,相关配件按国家质量三包法、相关行业标准及生产厂家规定执行;质保期内中标供应商应免费负责设备维修及抢修。3、投标产品在质保期内出现问题,供应商在接到故障通知后,4小时内到场(需提供佐证资料),2小时内完成维修;特殊情况在24小时内无法恢复的,供应商在质保期内必须提供新的货物,在2个工作日内免费完成更换全新设备;若达不到此指标,采购人可自行安排第三方维修,产生的费用全部由供应商承担。4、供应商提供7×24小时服务热线。5、投标产品因停产等原因导致供应商无法提供相应配件,在需要对该配件进行更换时供应商应与采购人协商,在采购人同意后可使用≥原配件技术参数的其他合格产品进行维修。6、在产品质保期外,供应商免收服务费,配件按内配价提供给业主单位。7、供应商应列出易损件名目及保修时间和不保修目录,以及主要配件价格表,供应商提供的产品配件价格零整比不得超过150%。(七)违约责任与解决争议的方法1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,维护其合法权益。2.诉讼费及为诉讼支出的律师代理费由败诉方承担。3.在诉讼期间,乙方应当保证按本协议第三条的约定继续提供相应服务。(在合同签订时约定)。(八)包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。五、其他要求1、报价是履行合同的最终价格,包括货物、包装、运输、配送、税费等完成本项目所有费用。2、在整个项目执行期间,一切安全问题均由成交供应商自行负责(单独提供承诺函原件,格式自拟)。3、成交供应商负责合同项目设备的安装调试,一切费用由成交供应商负责。4、供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。包3:采购3辆电动翻桶垃圾车一.技术参数要求序号项目技术参数1总长(mm)3445(±2%)2总宽(车厢宽)(mm)1375(±2%)3总高(地面以上高度)(mm)1815(±2%)4电机功率(w)≥25005电压(v)726电耗(kw/h)8°左右7充电时间≤10小时8最高时速(km/h)≥509续行里程(km)≥8010载重量(kg)≥50011爬坡能力≥35°12车厢最大倾斜度60°13 制动距离(m)空车干态:≤4 重车干态:≤614液压缸总长(mm)60015液压撑缩(mm)30016液压泵电机(w)800w动力17轴距(mm)2350(±2%)18后轮距(mm)1100(±2%)19车厢长(mm)1950(±2%)20车厢宽(mm)1300(±2%)21车厢高(mm)1250(±2%)22车厢容积(m³)≥3.123车厢镀锌钢板厚度(mm)≥1.124车厢镀锌大梁厚(mm)≥3.225车厢镀锌底板厚(mm)≥1.826车厢镀锌方管厚(mm)≥2.527车厢采用电泳烤漆,使用寿命5-6年28电池72V100A锂电池。29充电器专用充电器。30轮胎前轮400-12型1只,后轮450-12型2只31车头驾驶舱采用游艇玻璃钢,核准乘坐1人,把式操作模式。32垃圾车厢采用镀锌钢板制作,电泳烤漆,经久耐用。具备可装卸塑料垃圾桶升降器,后门密封防水装置。33后桥专用一体变档半悬浮油刹后桥。34制动方式鼓刹35制动前后一体鼓刹制动36升降机构泵阀连体,联动工作。37悬挂系统减震:前悬架:重载液压减震,美观大气。后悬架:两头卷钢板。三.参考图片垃圾不落地爱护城市更美丽D城市DH二、服务要求1.供应商提供的货物必须是正规品牌,正规厂家生产的合格全新产品,符合国家规定的相关质量标准,满足或优于采购文件中的技术要求,货物必须是原装,开箱检验时应完好,无破损,产品表面无划伤、无碰撞伤,外观清洁,配置与装箱清单相符,使用说明书、检验合格证、保修卡及其它配套资料完整;2.投标产品应使用环保材料并符合国家环保要求及标准。三、商务要求(一)交货时间:中标通知发布之日起7日内签订合同,签订合同后10日历天内完成交货、调试并通过验收。(二)交货地点:峨眉山市内指定地点。(三)支付方式:一次性付款。(四)支付约定:1、所有设备送货到采购人指定地点并完成安装调试,采购人应在成交供应商提出验收申请后10天内组织验收,验收合格后30日内支付货款总价的100%。2、采购人按合同支付货款前,成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。否则,采购人可暂不支付货款,对此采购人不承担逾期付款责任。(五)验收、交付标准和方法1.履约验收主体:采购人。2.履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内。3.验收组织方式:自行验收,有权邀请第三方机构或质检部门共同验收。4.履约验收程序:一次性验收。5.技术履约验收内容:按照本项目采购文件中技术要求及成交供应商询价文件进行验收。6.商务履约验收内容:按照本项目采购文件中商务要求及成交供应商询价文件进行验收。7.履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等有关要求进行验收。8.其他要求:验收不合格时,采购人和成交供应商应协商一致,成交供应商应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由成交供应商自行承担。(六)质量保修范围和保修期1、投标产品质量符合国家相关质量标准,安装调试后检测结果符合或优于原装参数标准要求。由于产品不符合质量标准及采购人要求的,采购人有权要求供应商退货及赔偿损失,并保留进一步的追诉权利。2、全部投标产品质保期为1年,相关配件按国家质量三包法、相关行业标准及生产厂家规定执行;质保期内中标供应商应免费负责设备维修及抢修。3、投标产品在质保期内出现问题,供应商在接到故障通知后,4小时内到场(需提供佐证资料),2小时内完成维修;特殊情况在24小时内无法恢复的,供应商在质保期内必须提供新的货物,在2个工作日内免费完成更换全新设备;若达不到此指标,采购人可自行安排第三方维修,产生的费用全部由供应商承担。4、供应商提供7×24小时服务热线。5、投标产品因停产等原因导致供应商无法提供相应配件,在需要对该配件进行更换时供应商应与采购人协商,在采购人同意后可使用≥原配件技术参数的其他合格产品进行维修。6、在产品质保期外,供应商免收服务费,配件按内配价提供给业主单位。7、供应商应列出易损件名目及保修时间和不保修目录,以及主要配件价格表,供应商提供的产品配件价格零整比不得超过150%。(七)违约责任与解决争议的方法1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,维护其合法权益。2.诉讼费及为诉讼支出的律师代理费由败诉方承担。3.在诉讼期间,乙方应当保证按本协议第三条的约定继续提供相应服务。(在合同签订时约定)。(八)包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。五、其他要求1、报价是履行合同的最终价格,包括货物、包装、运输、配送、税费等完成本项目所有费用。2、在整个项目执行期间,一切安全问题均由成交供应商自行负责(单独提供承诺函原件,格式自拟)。3、成交供应商负责合同项目设备的安装调试,一切费用由成交供应商负责。4、供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。