安全论证和整体安全风险评估服务招标公告(青岛董家口经济区管理委员会2024)



青岛董家口经济区管理委员会有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目公开招标公告

青岛董家口经济区管理委员会有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目公开招标公告
项目概况:
有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-12-02 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号): SDGP370211000202402000624
采购项目名称: 有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 4800000.00 元,其中:第 一 包 4800000.00 元。 本项目最高限价为 4800000.00 元,其中:第 一 包 4800000.00 元。
采购需求: 有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务。
合同履行期限: 自合同签订生效之日起,2024年12月中旬完成项目选址安全论证服务并提交报告。自合同签订生效之日起,90天内完成项目整体安全风险评估服务并提交报告。
本项目是否接受联合体: 本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额的采购项目,本项目落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;(详细内容及要求见招标文件) 3.本项目的特定资格要求:无; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn /credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间、开标时间: 2024-12-02 09:30
开标地点: 山东省青岛市西海岸新区(黄岛区)七墩山路77号南区(2、3号入口)青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第十开标室(1033A室)
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人): 青岛董家口经济区管理委员会
地址: 山东省青岛市黄岛区204国道与滨海大道交汇处
联系方式: 0532-55585121
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构): 山东中孚项目管理有限公司
地址: 山东省青岛市黄岛区长江中路268号银领汇都A座21楼
联系方式: 18765267908
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构): 李志超
联系方式: 18765267908
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人: 山东中孚项目管理有限公司
发布时间: 2024-11-11 16:49

注意事项

“一照通投”温馨提示:各交易主体可使用电子营业执照完成工程招投标和政府采购全过程交易,实现身份认证、标书加解密、签署合同等操作,全程免费。
下载PDF版招标文件

有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目.pdf

下载电子招标文件

附录1-页码1-通用服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准通用服务类(综合评分法)[100.00]通用服务类(综合评分法)[100.00]通用服务类(综合评分法)[100.00]通用服务类(综合评分法)[100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照或其他组织证明文件或自然人的身份证明合格制原件彩色扫描件1.2法定代表人身份证明书与身份证或法定代表人授权委托书与身份证合格制法定代表人参加政府采购活动的,提供的法定代表人身份证明书与身份证;委托授权代表参加政府采购活动的,提供法定代表人授权委托书与身份证。需提供原件彩色扫描件进行评审。1.3声明函合格制格式见附件,需提供原件彩色扫描件进行评审。1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺合格制格式见附件,需提供原件彩色扫描件进行评审。1.5政府采购诚信承诺书合格制格式见附件,需提供原件彩色扫描件进行评审。1.6政府采购供应商信用承诺函合格制根据《青岛西海岸新区财政局关于实施政府采购供应商“承诺信用制”工作的通知》青西新财〔2021〕286号文件要求,供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料(如财务状况报告和法定职能部门出具的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。承诺函格式附后。此承诺函在发布中标(成交)公告时一同公示。需提供原件彩色扫描件进行评审。1.7企业章程合格制由企业注册地市场监督管理部门盖章或网上打印(含水印)的最新企业章程。需提供原件彩色扫描件进行评审。注:国家机关、事业单位和团体组织无需提供。1.8投标人(供应商)认为应提交的其它材料合格制2符合性审查[--]符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2企业关联性审查合格制与招标(采购)单位、投标人(供应商)是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位等关系情形,如有投标无效。2.3对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.3.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表/服务响应表)2.3.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制所有带★技术/服务条款2.4投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)2.5投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.6对招标文件的商务要求响应情况[合格制]对招标文件的商务要求响应情况[合格制]对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.6.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.6.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制所有带★商务要求条款2.7对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.8其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.9其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形2.10其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形-页码2-通用服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准2.11其他4合格制投标人参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、磋商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。3商务部分[50.00]商务部分[50.00]商务部分[50.00]3.1投标报价20.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:互之间组成的联合体的产品10%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩15.00自2021年1月1日至今已承揽的同类项目(包括但不限于化工园区或聚集区安全风险评估内容等),每项得1.5分,最高得15分;需提供项目的合同原件彩色扫描件进行评审,否则不得分。同类项目承揽时间以合同签订时间为准。3.3企业认证6.00具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书,每提供一项得2分,最高得6分。需提供证书原件彩色扫描件及其“全国认证认可信息公共服务平台”查询结果网页截图进行评审,否则相应内容不得分。3.4企业获奖5.00获得过相关行政主管部门颁发的奖项:国家级每提供一项的得2分,省部级每提供一项的得1分,市级(地市级)每提供一项的得0.5分。最高5分。需提供获奖证书或获奖文件原件彩色扫描件进行评审,否则不得分。3.5技术能力4.00投标人起草或参与编制过的安全领域的相关国家标准,每有1项得1分。最高得4分。需提供相关文件起草(编制)说明或原文件内容原件彩色扫描件,需体现投标人名称,否则不得分。4技术部分[50.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)技术部分[50.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)技术部分[50.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)4.1响应情况10.00基础分为8分。优于招标文件非实质性要求的,每出现1条正偏离,加2分,最高加2分。每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2对本项目的理解5.00对投标人提供的对项目的理解进行综合评分:1.投标人对项目的背景了解清楚,理解透彻,横向比对理解表述内容较为详细得5分;2.投标人对项目目标充分掌握,但对项目工作内容理解阐述一般,横向比对理解内容较为模糊或理解偏差较大得2分。3.投标人对项目目标理解不清,对项目工作内容完全了解不透,横向比对表述内容与本项目无关的,得0分。无表述的不得分。4.3总体工作方案及服务方案20.00对投标人提供的总体工作方案及服务方案进行综合评分:1.投标人提供的总体工作方案及服务方案总体框架清晰、科学,逻辑性强;2.投标人提供的总体工作方案及服务方案覆盖内容全面,分项任务明确;3.投标人提供的总体工作方案及服务方案中详细针对性的管理运行方案;4.投标人提供的总体工作方案及服务方案中项目保障措施方案全面严密、合理,可行性强。以上每项5分;每项出现一处表述错误、表述不足或疏漏,扣5分,扣完为止。无表述的不得分。4.4应急预案5.00投标人针对服务期限内可能出现的突发应急情况提供应急预案:1.投标人针对服务期限内可能出现的突发应急情况考虑周全;2.投标人针对应急预案能够提供应急方案和机动性应急团队的,应急方案及措施详细具体保障能力强。以上每项2.5分;每项出现一处表述错误、表述不足或疏漏,扣2.5分,扣完为止。无表述的不得分。4.5服务保证措施10.00投标人针对本项目提供服务保证措施:1.投标人组织机构及服务质量保证措施完善;2.投标人针对本项目过程中数据及服务内容保密措施健全;3.投标人建立完整的工作台帐、工作信息收集制度;4.投标人信息反馈等客户质量保证措施完善。以上每项2.5分;每项出现一处表述错误、表述不足或疏漏,扣2.5分,扣完为止。无表述的不得分。-页码3-其他注意事项控制价:4800000,专家个数:5,投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。-页码4-服务明细表第1页共1页序号明细内容1名称:有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务采购项目服务范围:有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务。服务要求:有关项目选址安全论证和整体安全风险评估服务。-页码5-