湖南保安服务费招标公告(湖南中烟工业有限责任公司2024)
点击查看公告内容:
湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)招标公告
湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)招标公告(招标编号:E4311002611002165001001)项目所在地区:湖南省,永州市一、招标条件本湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1883.6万元,招标人为湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12);三、投标人资格要求(001湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12))的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月11日09时00分到2024年12月02日08时59分获取方式:凡有意参加投标者,请于即日(北京时间,下同)起,登录永州市公共资源交易中心网下载电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月02日09时00分递交方式:投标人应在截止时间前通过永州市公共资源交易中心网递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月02日09时00分开标地点:永州市公共资源交易中心七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为永州市发展和改革委员会,联系方式:0746-8358807。九、联系方式招标人:湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂地址:湖南省永州市零陵区朝阳街道工农路177号联系人:陈晓东电话:0746-6668235电子邮件:/招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司地址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO国际大厦A座10楼联系人:许春媛、贺甜、陈凯伊、赵添舒电话话:0731-84455989电子邮件:573382808@qq.com着媛(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)招标公告1.招标条件本招标项目湖南中烟工业有限责任公司雾陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,项目业主为湖南中烟工业有限责任公司雾陵卷烟厂,建设资金来自企业自筹(资金来源)出资比例为100%,招标人为湖南中烟工业有限责任公司雾陵卷烟厂。项目已具备招标条件,现对该项目的湖南中烟工业有限责任公司雾陵卷烟厂保安服务费(2025.01-2027.12)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1、招标范围:根据招标人要求,在服务期内完成雾陵卷烟厂2025-2027年保安服务业务外包服务。具体内容详见招标文件《发包人要求》。2.2、服务期限:36个月(2025年1月1日至2027年12月31日,约1095日历日)。里2.3、项目投资估算:1883.60万元(含税)。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的服务能力,并具备以下资格要求:3.1.1资质要求:投标人必须具有省或自治区或直辖市人民政府公安机关批0准的《保安服务许可证》。3.1.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2023年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2024年1月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供。)3.1.3业绩要求:/3.1.4信誉要求:投标人须提供其基本账户开户银行出具的资信证明或中国人民银行提供的《企业信用报告》(柜台查询、自主查询均可),资信证明、企业信用报告须为开标时间前3个月内出具。资信证明、《企业信用报告》无不良记录。3.1.5项目负责人的资格要求:/3.1.6其他主要人员要求:/3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3其他要求:①投标主体要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或单位):投标人营业证照有效。②投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证:投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份证。③投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号(参考第六章投标文件格式:企业基本存款账户信息)。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的账户必须与投标人名称一致)。④投标人提供《投标人守法诚信承诺书》。⑤投标人提供《投标人不得存在的其他情形承诺书》。⑥投标人提供《投标人同意招标人承诺书》。⑦如投标人投标前发生名称变更,而其他相关资料正在办理变更手续时,投标人应提供由工商行政管理部门出具的企业名称变更有效证明的复印件并加盖投标单位公章,其加盖投标单位公章的质量管理体系认证证书、财务审计报告等相关资质及业绩等有效。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于即日(北京时间,下同)起,登录永州市公共资源交易中心网下载电子招标文件。6,投标文件的递交潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月02日09:00:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过永州市公共资源交易中心网递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。7.评标办法本项目评标办法采用综合评估法I。8其他内容8.1本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当登录永州市公共资源交易中心网进行注册登记和CA认证,并按照招标文件要求办理企业数字证书(含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。8.2投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可向软件公司咨询,咨询联系方式:0746-8520930。8.3开标注意事项:本项目开标方式为网上不见面开标大厅”线上开标,各潜在投标人:投标文件必须进入“不见面开标大厅”解密,其他形式操作的解密“不见面开标大厅”系统均无法识别,后果由投标人自负。具体操作详见:“永州市公共资源交易中心网”的“不见面开标大厅操作指南”。8.4投标保证金:详见招标文件。递交方式:银行子账号或保(电子保、纸质保函)/担保/保险,具体格式详见投标文件格式。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、永州市公共资源交易网上发布。10.行政监管部门及联系方式本次招标活动接受永州市发展和改革委员会的监督,联系方式:0746-8358807,规范监督:湖南中烟工业有限责任公司规范管理办公室:0731-85098346。11.联系方式招标人名称:湖南中烟工业有限责任公司雾陵卷烟厂地址:永州市雾陵区工农路177号联系人:陈晓东联系方式:0746-6668235招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司地址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO国际大厦A座10楼联系人:许春媛、贺甜、陈凯伊、赵添舒;(经本人同意公开,该联系人即为项目负责人)联系方式:0731-84455989/84452348邮箱:573382808@qq.com(以上电话均经本人同意公开)