配套安装工程 钢结构及管道拆除分解招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2024)



【三号高炉中修项目配套安装(一)工程】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:GCXJ0068177A
二、采购单名称:三号高炉中修项目配套安装(一)工程
三、报价截止时间:2024-11-14 14:00
四、报价有效期:2024-12-13
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:李全清
八、采购执行人联系方式:18055315335
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
DN200-DN500(含)无缝钢管安装
15
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件、盲板的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、刷漆(两遍防锈漆、两遍面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。

2
钢结构及管道拆除分解
35

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括钢结构、管道及配套阀门的拆除、分解(不大于600*600mm)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。(以磅单为结算依据)

3
小于100kg以下管道支架制安
2

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道支吊架、管托、管卡等管道支架的卸车、运输、倒运、制作、安装、除锈、刷漆(两遍防锈漆、两遍面漆)等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

4
DN150(含)-DN500(含)无缝钢管埋地安装
1
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括地坪破除、土方开挖回填、管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、三布四油防腐、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。(不包含地坪恢复)

5
DN500-DN700(含)无缝钢管安装
33
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、刷漆(两遍防锈漆、两遍面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。

6
DN600(含)-DN700(含)法兰阀门安装
22

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门及法兰材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

7
钢梯移位
2
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括保护性拆除、保管、除锈、刷漆、安装等涉及的全部工序及人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

8
DN700电磁流量计安装
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含电磁流量计及配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

9
双金属温度计安装
5

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括双金属温度计及配套接头的卸车、运输、倒运、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含双金属温度计、接头材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

10
DN15螺纹阀门安装
7

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

11
空冷器安装(Q=500m3/h)
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含空冷器的卸车、运输、倒运、组装、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

12
DN500电磁流量计安装
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含电磁流量计及配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

13
DN1800内藏式环型锥流量计更换
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含内藏式环型锥流量计的拆除、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

14
DN200及以下焊接钢管安装
3
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件、盲板的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、刷漆(两遍防锈漆、两遍面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。

15
DN200及以下无缝钢管安装
3
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、刷漆(两遍防锈漆、两遍面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算重量。

16
0.8mm压型屋面瓦安装
6
m2
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括卸车、运输、倒运、吊装、就位、找正、螺栓固定、脚手架等涉及的全部工序及人工费、机械费、材料费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。综合了屋脊盖板安装。

17
DN200及以下法兰阀门安装
27

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

18
DN200-DN500(含)法兰阀门安装
18

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

19
钢结构制安
15
t
合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括支架、斜撑、平台、钢梯、栏杆等钢结构的卸车、运输、倒运、制作、安装、除锈、刷漆等全部工序涉及的人工费、机械费、措施费、材料费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

20
压力表安装
7

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括压力表的卸车、运输、倒运、安装、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含压力表材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

21
DN400电磁流量计安装
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含电磁流量计及配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

22
单极双吸离心泵安装(HSN400-300-550A)
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含单极双吸离心泵及配套电机、底座的卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

23
优惠率(不包含材料费)暂估金额20000元
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
执行2018版安徽省建设工程计价定额及配套费用定额,材料费不参与总价优惠,暂估材料费在合同签订时计入合同价款。措施项目费以签证形式据实计取,二次搬运费不计取。报价折算百分比公式,优惠率=(暂估金额-报价)/暂估金额*100%。

24
单极双吸离心泵拆除(KQSN350-M9/473)
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括单极双吸离心泵及配套电机、底座的拆除、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

25
DN450(含)-DN700(含)自清洗过滤器安装
3

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包含自清洗过滤器及配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

26
DN600电动阀门安装
1

合格
9%
2025-01-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括电动阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、调试、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电动阀门及配套法兰材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(双方约定的工程款(进度款)支付的方式:以上工程无预付款;发包人次月按审定的上月进度的80%支付承包人工程款,付款前提供等额增值税专用发票。 工程竣工验收合格、结算审核后付至审核价的97%,留3%为质保金,质保金返还按保修规定。承包人应于发包人支付全部或部分工程款项前向发包人开具增值税专用发票,工程款以6个月承兑汇票支付。 结算审核后承包人及时向发包人开具全额增值税专用发票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1.投标人须具有 国家建设部门颁发的机电工程施工总承包三级及以上资质证书。投标人拟派项目经理须具有机电工程专业 二 级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 2.投标单位必须查勘现场,需提供由招标人现场负责人签字确认的现场踏勘确认单后报价方才有效。 3.投标人须具有有效的安全生产许可证。
十四、其他内容:本项目设置最高投标现价130万元整,报价不允许超过该限价。 商务联系人:周工13095538240; 一、工程概况 工程名称:三号高炉中修项目配套安装(一)工程 工程地点:发包人三山工业区内 工程内容:三号高炉中修项目配套安装(一)工程,包含软水泵站、中高压水、软水、低压水、冲渣事故水改造、介质管网支架、炉顶成分在线分析新增平台及雨棚、流量计更换安装等施工。具体内容详见发包人确认下发的施工图纸。 二、工期 开工日期:2024年11月21日(暂定) 竣工日期:2025年1月20日 合同工期总日历天数60天。需满足3#高炉复风工期要求。
发布日期:2024-11-11