无锡市装饰方案设计 装饰设计招标公告(无锡市新梅置业有限公司2024)



基本内容

采购名称: 无锡XDG-2022-16号地块项目售楼部装饰方案设计
采购编号: ZBBH202400002837
采购申请编号:
采购单位: 无锡市新梅置业有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-11-18 00:00
投标截止: 2024-11-19 00:00
采购方式: 招标

商机分类:服务类/设计
采购类型:专业分包
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1868330

点击查看公告内容:
1101售房部-建投无锡梅村项目招标文件.docx

采购清单:

商务条款

交易方式: 直接支付
支付方式: 银行转账
包含税价: 是
发票要求: 增值税专用发票
投标有效期: 90天
报名费: 0元

保证金:0元
收货地址:江苏省无锡市新吴区新达路33-2,IC设计大厦B座12楼
附件:

合同模板:


供应商资格要求

室内装饰设计资质

相关声明

声明:

备注:

联系方式

联系人:杨平

联系方式:15152799835

采购清单

序号
项目名称
项目特征
单位
备注
数量

1
无锡XDG-2022-16号地块
供应商近三年完成的同类型设计;
占地面积105644.7㎡,容积率:1-1.9 建筑密度:≤30%;绿地率:≥30%;

项目地块用地红线内售楼部室内装饰设计,一层展示区923㎡,二层办公区500㎡;

点击查看公告内容:
无锡XDG-2022-16号地块项目售楼部装饰方案设计公告//cba164b4281d46b0ba188262ae0d93d0.doc

无锡XDG-2022-16号地块项目售房部装饰方案设计招标文件招标人:无锡市新梅置业有限公司日期:2024年11月5日目录第一部分投标须知3一、总则4二、招标文件4三、投标报价4四、投标文件的编制5五、投标文件的制作及密封6六、投标文件的递交6七、开标、评标、定标6八、合同的授予8第二部分投标文件的组成(格式)9九、商务标(单独密封)9格式一:投标函10格式二:法定代表人证明书、授权委托证明书11格式三:报价清单(另附)12格式四:服务承诺书13格式五:合同响应承诺书14十、技术标(单独密封)15格式一:技术标综合说明16格式二:投标人一般情况17格式三:近三年设计荣誉18格式四:拟派本招标项目主要设计人员情况表19格式五:近三年项目业绩表20第一部分投标须知前附表序号内 容说明与要求1项目名称无锡XDG-2022-16号地块项目2招标人单位名称:无锡市新梅置业有限公司地 址:无锡市新吴区梅村街道梅里中路1号联 系 人:杨平联系电话:151527998353项目概况占地面积105644.7㎡,容积率:1-1.9建筑密度:≤30%;绿地率:≥30%;4招标范围项目售楼部展示区域及办公区域装饰方案设计5投标单位资质等级要求[工程设计综合甲级资质]或[建筑行业甲级资质]或[建筑行业(建筑工程)甲级资质]6设计进度计划要求合同签订后30天完成方案设计。7质量标准要求符合相应阶段设计深度要求,设计成果必须满足各阶段报审报 批要求并保证通过;设计进度及效果满足我司要求8标段划分不划分标段9投标有效期自回标截止日期起计90天。10招标方式及计价模式采用“筑服云”平台“非依法招标采购”模块线上采购招标方式,以固定单价的方式为计价模式。投标人需复核图纸准确性,针对错、漏、碰、缺情况在答疑环节予以提出,投标人结合答疑(补疑)充分考虑到其投标报价中。11招标文件发放招标文件发放日期: 年 月 日(以筑服云平台发布为准)12招标答疑招 标 答 疑:年 月 日 上午12:00截止。联系人:杨平联系电话:1515279983513投标文件份数及密封要求本次投标采用线上电子标书形式,招标人招采平台为:筑服云(www.zhufuc.com)(1)投标文件由两部分组成:1、商务报价部分:经济标2、技术标部分:技术标(2)上传要求:1、商务报价部分:盖章版PDF文件及可编辑版电子文件。2、技术标部分:盖章版PDF文件及可编辑版电子文件。(3)中标后,中标单位需提供以上文件纸质盖章版,由招标存档使用。14投标文件递交及截止日期投标文件提交网址:筑服云(www.zhufuc.com)。截止时间:年 月 日10:00(以筑服云平台发布为准)。纸质文件递交地点(中标后提供):无锡市新吴区梅村街道梅里中路1号联系人:杨平联系电话:1515279983515开标时间和地点开标时间:招标人自行开标,时间 年 月 日10:00。(以筑服云平台发布为准)开标地点: 线上开标。16评标原则详见招标文件内容。17付款方式1、方案设计完成,经甲方确认后【 20 】个工作日内,支付100%一、总则(一)项目概况1、招标范围及内容,见投标须知前附表。2、招标项目概况:见投标须知前附表。3、招标方式:采用“筑服云”平台“非依法招标采购”模块线上采购。(二)投标人资格要求见投标须知前附表。(三)投标费用投标人应承担其编制投标书以及递交投标书所涉及的有关费用。二、招标文件(四)招标文件的组成本招标文件及所有按第(五)条发出的书面澄清、修改、答疑等补充通知为招标文件的组成部分。(五)招标文件的澄清、修改1、投标人在收到招标文件后,对招标文件若有问题需要澄清,应于招标须知中要求的时间以线上形式向招标人提出,招标人以线上形式予以解答,答复将送给所有获得招标文件的投标人。对迟于上述时间要求而来的澄清要求,招标人可以不予答复。2、答复文件在招标须知中约定时间以线上形式发送。3、招标文件发出后,在投标截止日期前三日,招标人可以采用补充通知的方法修改招标文件。4、招标文件的修改澄清(答疑)作为招标文件的组成部分,对投标人具有约束力。5、招标文件澄清(答疑)纪要、招标文件修改补充通知内容均以线上书面明确的内容为准。当招标文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容相互矛盾时,以最后发出的通知(纪要)或修改文件为准。6、招标人保证招标文件澄清(答疑)纪要和招标文件修改补充通知在投标截止日期前以线上形式发给所有投标人。为了使投标人在编写投标文件时有充分时间对招标文件的修改部分进行研究,招标人可以酌情延长递交投标文件的截止日期,具体时间将在修改补充通知中明确。7、为保证所有投标人都能及时获得答疑纪要、补充通知、澄清修改文件等,这些文件的发送采取线上形式,请投标人自行登陆招标人的招采平台自行下载(www.zhufuc.com)。三、投标报价(六)投标报价应包括完成招标文件所确定的委托设计范围所需的全部费用。1、本计价编制参考依据:请结合市场行情、本企业设计水平及企业自身情况自主报价。2、投标人的投标报价涵盖了全部设计工作,不管有何种缺漏,在定标后均不得调整。丢漏项视为投标单位给予招标人的优惠。3、投标人根据招标人提供的招标文件、招标图纸等资料自主报价。4、合同价款及调整方式详见合同文件。5、设计费(进度款)支付详见合同文件。(七)若投标人在招标人线上投标系统填报的价格与线上上传资料中的价格不一致,则以线上上传的盖章版资料中的价格为准。四、投标文件的编制(八)投标文件的语言及度量衡单位1、投标人与招标人之间与投标有关的所有往来通知、函件和投标文件均应使用中文。2、除技术规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。3、同时应阅读招标文件所有的内容,按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的实质性要求和条件作出响应。(九)投标文件应包括下列内容:经济标:1、投标函1.2、法定代表人资格证明书和法定代表人授权委托书(如有授权)2.3、报价清单3.4、服务承诺书4.5、服务合同响应承诺书5.技术标:6.1、技术标综合说明7.2、投标人一般情况8.3、近三年设计荣誉9.4、拟派本招标项目主要设计人员情况表10.5、近三年项目业绩表11.6、设计方案12.7、其他资料线上投标需上传《盖章版PDF文件》及《可编辑版电子文件》,具体详见第五部分投标文件格式内容。(十)投标人提交的投标文件必须使用招标文件所提供的投标文件表式,表式可以按同样格式进行扩展。(十一)投标有效期投标文件自提交投标文件截止时间起至前附表投标须知规定的时间内有效。(十二)招标原则1、招标人不一定要接纳最低的投标或收到的任何投标,并不会解释选择或否决任何投标的原因。2、投标文件中的各项条款不能作未经授权的改动,若有此等改动,投标作废标处理。3、投标期间,招标单位为澄清或修改招标文件所发布的书面(或线上)补充材料都作为招标的有效补充文件。4、招标文件与合同一样具有法律效力,对招、投标的双方都具有同等的法律约束力。5、投标人出现下列情况,招标人有权取消其中标资格:5.1投标人在投标有效期内撤回其投标文件;5.2中标人无正当理由拒绝签订合同。5.3投标单位采取不正当的手段谋取中标或在评标期间干涉评标;5.4投标单位之间串通投标的;5.5招投标单位双方在招标及洽谈过程中,投标单位对所向招标单位进行的承诺并签署的书面文件进行反悔的;5.6投标单位向招标单位(或工作人员)行贿的;5.7中标通知书发出后,中标单位放弃中标项目的,无正当理由未能在规定的时间内准时派法人授权代表到指定地点与招标方按招标文件规定的合同内容及格式签定合同;5.8中标单位在签订合同时向招标单位提出附加条件或者更改合同实质性内容;6、除招标单位发的招标资料外,投标单位如另有补充说明,必须有法人代表签字、盖章后在规定回标时间前投标才为有效文件。7、合同以招标资料中的条款为基础,在签订合同条款时不得随意变更招标资料中的有关条款,除非获得招标人认可。8、招标资料中的条款和设计合同的条款具有互补效力。12、在以下几种情况下,招标人视投标文件为废标:12.1未在规定的时间内回标;12.2填写的字迹模糊不清,投标书内容不全,或未按规定填写表格;12.3法人代表未签字或未盖公章,未按规定密封(若为线上投标无需密封);12.4未响应或未全部响应招标资料的要求;12.5有不公平竞争现象或勾结其他投标者的不法行为;12.6在投标过程中的欺诈、虚报等行为;12.7招标人要求的投标资料不全;12.8投标人有任何挂靠行为的。五、投标文件的制作及密封(十三)制作要求:本次选择(1)种标书制作要求。(1)线上电子版标书制作要求:同纸质版,无需装订,但需上传《盖章版PDF文件》及《可编辑版电子文件》。中标后,中标人需要按照“(2)纸质版标书制作要求”为招标人提供一份(含正、副本)纸质版标书文件,作为招标人存档使用。(2)纸质版标书制作要求:1、投标文件须用不能擦去的墨水书写或打印,投标文件都应装订成册。2、全套投标文件应无修改和行间插字。如有,须在修改和行间插字处加盖投标人法定代表人或其委托代理人的印鉴。3、投标书必须用钢笔填写或打印,字迹清楚,招标人代表签字、盖公章并密封后在规定间内回标。3.1投标人在完成以下内容后作为投标资料回标给招标人3.1.1投标文件的组成、装订和密封投标文件由投标文件的商务报价部分(投标函格式、报价部分)格式、技术部分格式组成。装订要求:商务报价标文件:由投标文件的投标函格式部分和报价部分格式共两部分文件合并装订成一册(投标函在前,报价在后);技术标文件:技术部分装订成一册;其中:商务报价和技术投标文件(与电子版投标文件一致)正本各1份,副本各1份。投标文件密封:商务和技术投标文件(1正1副)、投标报价文件(1正1副)并入一个大密封包装中;技术标一个U盘密封在技术标中,商务标一个U盘密封在商务标中。六、投标文件的递交(十四)提交投标文件截止时间投标人须在前附表中规定的提交投标文件截止时间前将投标文件上传至规定的网址,在本招标文件规定的提交投标文件截止时间后上传的投标文件,招标人将拒收。(十五)投标文件的修改与撤回在前附表中规定的提交投标文件截止时间前,投标人可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件。补充、修改的内容作为投标文件的组成部分,应当按本招标文件的规定进行操作。七、开标、评标、定标(十六)评标办法:1、本次评审采用“技术标合格合理低价法”的评审原则。2、商务标评审:商务标评标小组对经初步评审合格的投标文件参考澄清、说明和补正结果后进行详细评审,确认各投标人经评审的投标报价。如投标报价有漏报、错报、计算错误等情形,按以下方式处理:2.1单项内容未报价且未明确此报价是否已含在总价中,则视为投标单位让利;2.2单项内容已报价但未计入总价,则将此单项报价补计入总价;2.3投标报价有算术错误,按补正后的报价作为投标报价进入商务标评比;3、技术标评标办法技术评审组成员分别对各投标单位投标书中的技术标内容进行打分,各评委的评分经算术平均计算出各投标单位技术标得分。技术标评分标准表(基本分70分)项目名称:应征单位:评分内容分项分值得分评分内容优秀良好符合基本符合得分设计理解(10分)项目理解:根据投标人提供的项目资料做出的项目区位、竞品分析、市场分析、项目需求分析、设计风格分析、包括对项目客群的理解。10864设计理念(16分)设计理念:结合开发商背景的在地设计理念、细节表达构想、参观流线与空间组织利用的合理性及完整性表达。以中式东方意境为本、设计理念新颖、创意独特并能创造贴合属性的项目IP形象;整体风格东方雅致、大气,有文化内涵、有思想,既要兼顾美观、又要考虑人文、生态、实用。16141210平面布局(14分)功能空间平面图:有完整的室内平面布置图,根据功能空间呈现房间分隔,家具布置效果、体验功能预设、参观流线等。1412108设计效果(24分)关键部位效果图:入口接待厅,中心大厅透视,VIP室等重要节点效果图不少于6张。2418129建造成本估算(6分)设计建造的成本控制是否具有可行性、合理性预算均在发标人建造预算成本以内。6543总分经济标评标规则:技术标合格的按照投标报价合理报价从低到高,排名第一得30分,第二得28分,第三名得26分(基本分30)。4、有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理:4.1在评标过程中,评标委员会若发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标将作废标处理。4.2在评标过程中评标委员会若发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于市场成本的,将要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将作废标处理。4.3投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可以否决其投标。4.4评标委员会将审查每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的投标,将作废标处理。4.5招标人有权要求投标人对不平衡报价进行平衡调整,投标人必须接受,不平衡报价调整或清单漏项澄清后的总价不得高于初始投标报价。4.6投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:4.6.1投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定期限的;4.6.2明显不符合技术规范、技术标准要求的;4.6.3投标文件载明的检验标准和方法等不符合招标文件要求的;4.6.4投标人不接受招标文件及合同约定条件的;4.6.5投标人名称或组织结构与资格预审时不一致的。5、回标及定标原则:5.1回标次数:技术标1次,商务标1次;5.2技术标得分60分合格,在价格同等条件情况下,优选技术标得分较高者;5.3本次招标,采用技术标合格合理低价法定标。(十七)招标方按招标文件规定的时间、地点由招标人自行开标,投标人应在规定时间内签到及解密。(十八)在开标时,当投标文件出现下列情形之一的,应作为无效投标文件,不得进入评标:1、投标文件未按照招标文件的要求予以上传资料的;2、投标文件中的投标函未加盖投标人的企业及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的或委托代理人人证不符的;3、投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;4、出现两个或两个以上投标单位的投标文件内容雷同的。(十九)评标、定标工作由招标人自行组织进行。(二十)投标文件的澄清在评标过程中,招标人认为需要,可以用书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,进行澄清或提供补充说明及有关资料,投标人应在评标结束前用书面形式进行澄清或者说明,其澄清或者说明不得超出投标文件的范围或者变更投标价格、工期、自报质量等级等实质性内容。投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,总价金额与单价金额不一致的以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。书面答复须经投标人法定代表人或其委托代理人签字或加盖印鉴,签字或加盖印鉴的书面答复将视为投标文件的组成部分。提交投标文件截止时间后,投标人对投标报价或其他实质性内容修正的函件和增加的任何优惠条件,一律不得作为评标、定标的依据。(二十一)在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同过程中投标人对招标人或招标人和评标委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消其中标资格。八、合同的授予(二十二)本合同的形式是双方合同,合同主体是招标人和承包人,招标人承担付款的义务。(二十三)本招标人根据招标资料、投标人投标书及双方商务谈判结果,将合同授予中标人。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起规定时间内,按照招标文件所附合同文本订立书面合同;招标人和中标人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。(二十四)若中标人不能按须知的规定执行,招标人将有充分的理由解除合同。(二十五)招标人无义务向投标人解释选择或否决任何投标的原因。第二部分投标文件的组成(格式)九、经济标(单独密封)无锡XDG-2022-16号地块项目售房部装饰方案设计投标文件投标文件内容:投标文件----经济标部分投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式一投标函投标函我司郑重承诺,我司同意并按照以下条款参与投标:1.1.1.我司保证所提交的一切关于我司参与资格预审的资料均是负责任和真实可靠的,如提交的资料存在任何虚假、隐瞒、欺骗的情况,我司愿意承担由此引起的一切后果直至法律责任。1.1.2.我司保证在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大咨询服务质量问题,我司投标资格没有被取消。1.1.3.我司认真研究了招标文件,并对项目进行了充分分析,我司接受招标文件的所有内容。1.1.4.我司同意本投标文件有效期为自回标截止日期起计90天。在有效期内予以接纳对我们有约束力。1.1.5.我司同意承担我司为投标所发生的一切费用。1.1.6.我司同意不管我司是否中标,整个投标过程的所有资料均不予索回,并可由贵司无偿使用。投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):单位地址:电话:年月日格式二法定代表人证明书、授权委托证明书投标人:.单位性质:.地址:.成立时间:年月日经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(填写投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(单位公章)年月日投标人:.单位性质:.地址:.成立时间:年月日经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(填写投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(单位公章)年月日法定代表人证明书授权委托证明书()第号本人(填写法人姓名)系(填写投标人名称)的法定代表人,现授权(填写被授权人姓名)为我方委托人。委托人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改本次设计投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,授权委托人无转委托权。投标人:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:.授权委托人:(签字)身份证号码:.年月日本人(填写法人姓名)系(填写投标人名称)的法定代表人,现授权(填写被授权人姓名)为我方委托人。委托人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改本次设计投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,授权委托人无转委托权。投标人:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:.授权委托人:(签字)身份证号码:.年月日法定代表授权委托人身份证复印件粘贴处法定代表授权委托人身份证复印件粘贴处格式三报价清单投标单位报价项设计单价(元/平方米)计价面积(景观面积/平方米)合计(元)投标人:(章)法人代表(或被授权人):日期:年月日格式四服务承诺书服务承诺书致:招标人1.1.1.经详阅贵司招标文件全部内容后,我司愿按照上述招标文件的要求,以固定单价(含税)总价元,增值税税率为%,增值税税金元,含税报价总额为元,(大写)元的投标价,承担本项目投标范围内的所有设计工作。1.1.2.如果我司中标,我司保证按招标文件的规定签订合同,保证按投标文件的承诺投入相应的资源,承担投标范围内的设计服务,履行职责和义务。1.1.3.我司同意在从招标文件规定的截标日期起的90个日历天内遵守本投标书。在此期限届满前,本投标书仍然对我司具有约束力,并可随时被接受。1.1.4.如我司投标书被贵司接纳,本投标书连同贵司的招标文件,将成为具有约束力的合同。1.1.5.我司确认已完全按招标文件填妥并提交一切所需的资料。1.1.6.我司同意贵司有权拒绝接受包括投标价格最低的投标在内的任何投标,且我司不要求贵司解释选择或拒绝任何投标的原因。投标人:(章)法定代表人或委托代理人(签字):营业执照号码:年月日格式五合同响应承诺书合同响应承诺书致:招标人我司完全愿意接受本项目招标文件所附合同条款,如我司中标,我司将在贵司要求的时间内签订服务合同。特此承诺。投标人:(章)法人代表(或被授权人):日期:年月日十、技术标(单独密封)无锡XDG-2022-16号地块项目售房部装饰方案设计投标文件投标文件内容:投标文件----技术标部分投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式一技术标综合说明一、技术标书综合说明(投标人自行编制)投标人名称:(加盖公章)格式二投标人一般情况二、投标人一般情况1企业名称:[ ]2公司地址:[ ]3电话:[ ]联系人:[ ]4传真:[ ]电子邮箱:[ ]5注册地:[ ]注册年份:[ ]6公司资质等级证书号:[ ]7主营范围:8其他需要说明的情况:投标人名称:(加盖公章)格式三近三年设计荣誉三、近三年设计荣誉(投标人自行编制)投标人名称:(加盖公章)格式四拟派本招标项目主要设计人员情况表四、拟派本招标项目主要设计人员情况表序号姓名岗位出生年月从业年限执业资格投标人名称:(加盖公章)格式五近三年项目业绩表五、近三年项目业绩表项目案例项目地址设计面积时间方案设计负责人施工图设计负责人项目案例项目地址设计面积时间方案设计负责人施工图设计负责人投标人名称:(加盖公章)基本内容采购名称:无锡XDG-2022-16号地块项目售楼部装饰方案设计采购编号:ZBBH202400002837采购申请编号:采购单位:无锡市新梅置业有限公司所属项目:报名截止:2024-11-1800:00投标截止:2024-11-1900:00采购方式:招标商机分类:服务类/设计采购类型:专业分包招标文件:1101售房部-建投无锡梅村项目招标文件.docx下载采购清单:无锡XDG-2022-16号地块项目售楼部装饰方案设计查看下载商务条款交易方式:直接支付支付方式:银行转账包含税价:是发票要求:增值税专用发票投标有效期:90天报名费:0元保证金:0元收货地址:江苏省无锡市新吴区新达路33-2,IC设计大厦B座12楼附件:合同模板:无供应商资格要求室内装饰设计资质相关声明声明:备注:联系方式联系人:杨平联系方式:15152799835×采购清单序号项目名称项目特征单位备注数量1无锡XDG-2022-16号地块供应商近三年完成的同类型设计;占地面积105644.7㎡,容积率:1-1.9建筑密度:≤30%;绿地率:≥30%;项目地块用地红线内售楼部室内装饰设计,一层展示区923㎡,二层办公区500㎡;确定