隧道机电工程招标公告(宝鸡通达致远项目管理有限公司2024)
316 国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次)招标人为宝鸡通达致远项目管理有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现对 316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次) 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:宝鸡市凤县 ;
2.2 工程规模:酒奠梁隧道机电工程施工,隧道全长2.195km,其中包括供配电系统、通风系统、照明系统、监控系统、消防系统施工及设备安装。 ;
2.3 项目投资总额:13000000元;
2.4 标段划分:
工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)
其他
316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次)
/
酒奠梁隧道机电工程施工,隧道全长2.195km,其中包括供配电系统、通风系统、照明系统、监控系统、消防系统施工及设备安装。
60
2.5 其他:/ 。
3.投标人资格要求
3.1 316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次):本次招标要求投标人须具备 / 资 质、 /业绩,并在人员 等方面具备相应的 能力。 (1)、具备合法有效的营业执照;(2)、投标人资质要求:须具备机电工程施工总承包二级及以上资质或公路交通工程专业承包公路机电工程分项二级及以上资质,同时具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)、投标人须具备有效的安全生产许可证;
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对一个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:/。
3.4 (1)、拟派项目负责人要求:拟派项目负责人具备【机电工程专业二级注册建造师】及以上资格并具有安全生产考核合格证书(建安B证),提供近一年(2023年11月至2024年10月)在本单位缴纳的社保缴纳证明,未担任其他在施建设工程(提供无在建承诺书);(2)、财务要求:提供2021年-2023年财务审计报告。 (3)、业绩要求:企业及项目负责人近三年(2021年10月至今,以合同签订时间为准)具有类似工程业绩(提供中标通知书及合同协议书复印件并加盖投标人公章);
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
① 投标人不得被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法失信主体单位,不得为中国执行信息公开网( zxgk.court.gov.cn)中失信被执行人单位(提供自公告发布之日起在信用中国网站查询截图并加盖投标人公章);②投标人、企业法人及项目负责人近三年(2021年10月至今)不得在“中国裁判文书网”上有行贿犯罪行为记录(提供自公告发布之日起在中国裁判文书网网站查询截图并加盖投标人公章);③单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标(提供承诺书)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024年11月11日 09时00分 至2024年11月16日 09时00分(纸质标书发售期内每日12时至14时17时至次日9时休息),在2024年11月 11日至 2024 年11月16 日,每日上午0 9 时00分至 12 时00 分,下午 14 时 00 分至 17 时 00 分(法定节假日及双休日除外)持介绍信、委托书、委托人身份证原件及委托人在本单位近一年缴纳的社保证明原件、网上投标确认单、及本公告“投标人资格要求”中所有证明材料原件及加盖公章的清晰复印件送至代理公司(审查原件,留存复印件).持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
4.2 招标文件每套售价 2000 元, 售后不退。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:/;
投标预备会时间:,地点:/。
5.2 投标文件递交的截止时间为2024年12月03日 09时00分,投标人应于2024年12月03日 09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心(具体开标室详见四楼大屏幕)纸质版文件递交。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、陕西采购与招标网 上发布。
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
招标人:
宝鸡通达致远项目管理有限公司
招标代理机构:
陕西中晟同济项目管理有限公司
地址:
宝鸡市凤县双石铺镇草店村(古羌示范园内)
地址:
陕西省西安市莲湖区未央路世纪金园B座401室
邮政编码:
邮政编码:
联系人:
郭工
联系人:
王工
电话:
13892741288
电话:
15353333096
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
长安银行股份有限公司西安未央区支行
账号:
账号:
806010901421004587
附件: 公告.pdf
招标公告项目所在地区:陕西省,宝鸡市,凤县一、招标条件本316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为社会资本方投融资,招标人为宝鸡通达致远项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:酒奠梁隧道机电工程施工,隧道全长2.195km,其中包括供配电系统、通风系统、照明系统、监控系统、消防系统施工及设备安装。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次);三、投标人资格要求(001)(316国道凤县酒奠梁段改建工程隧道机电工程(二次))的投标人资格能力要求:1、具备合法有效的营业执照;2、投标人资质要求:须具备机电工程施工总承包二级及以上资质或公路交通工程专业承包公路机电工程分项二级及以上资质,同时具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3、投标人须具备有效的安全生产许可证;4、拟派项目负责人要求:拟派项目负责人具备【机电工程专业二级注册建造师】及以上资格并具有安全生产考核合格证书(建安B证),提供近一年(2023年11月至2024年10月)在本单位缴纳的社保缴纳证明,未担任其他在施建设工程(提供无在建承诺书);5、财务要求:提供2021年-2023年财务审计报告。6、业绩要求:企业及项目负责人近三年(2021年10月至今,以合同签订时间为准)具有类似工程业绩(提供中标通知书及合同协议书复印件并加盖投标人公章);7、信誉:①投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法失信主体单位,不得为中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)中失信被执行人单位(提供自公告发布之日起在信用中国网站查询截图并加盖投标人公章);②投标人、企业法人及项目负责人近三年(2021年10月至今)不得在“中国裁判文书网”上有行贿犯罪行为记录(提供自公告发布之日起在中国裁判文书网网站查询截图并加盖投标人公章);8、其他要求:本项目不允许联和体投标四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月11日09时00分到2024年11月16日09时00分获取方式:持介绍信、委托书、委托人身份证原件及委托人在本单位近一年缴纳的社保证明原件、网上投标确认单、及本公告“投标人资格要求”中所有证明材料原件及加盖公章的清晰复印件送至代理公司(审查原件,留存复印件),于2024年11月11日至2024年11月16日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(法定节假日及双休日除外)在陕西省西安市莲湖区未央路世纪金园B座401室领取招标文件。(所有投标单位均以网上报名及现场领取纸质版文件为准)。招标文件费每套2000元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月3日09时00分递交方式:宝鸡市行政大道8号海棠风尚中心(具体以宝鸡市公共资源交易中心四楼大厅公示信息为准)纸质版文件递交。六、招标开始时间及地点开标时间:2024年12月3日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心(具体开标室详见四楼大屏幕)七、其他本公告在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)、陕西采购与招标网上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为凤县交通运输局。九、联系方式招标人:宝鸡通达致远项目管理有限公司地址:宝鸡市凤县双石铺镇草店村(古羌示范园内)联系人:郭耀徽联系电话:13892741288招标代理机构:陕西中晟同济项目管理有限公司地址:陕西省西安市莲湖区未央路世纪金园B座401室联系人:王苗联系电话:15353333096邮箱:415238084@qq.com