工会先进个人物品招标公告(深圳巴士集团股份有限公司第二分公司2024)
附件:2022年工会先进个人物品采购询价邀请函.docx
项目信息
项目名称:
深圳巴士集团第二分公司工会委员会2022年工会先进个人物品采购项目
项目编号:
241JE0278683
深圳市罗湖区罗沙路七号公交梧桐苑C栋
妈湾电厂
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
交通运输、仓储和邮政业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
2022年工会先进个人物品采购,采购物品为床上用品四件套,具体要求详见附件询价文件。
邀请函名称:
深圳巴士集团第二分公司工会委员会2022年工会先进个人物品采购项目邀请函
发送时间
2024-11-11 14:00:00
答复截至时间:
2024-11-16 14:00:00
招标段/包
标段/包名称:
深圳巴士集团第二分公司工会委员会2022年工会先进个人物品采购项目
标段/包编号:
241JE0278683/01
报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
65000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
联合体要求:
交货期(天):
7
交货期说明:
按我方实际时间交货。
招标/采购范围:
床上用品四件套:第一款国际条码:8110075562055;第二款国际条码:8110070312099,含包装,具体详见询价文件。
资格条件:
(一)报价单位须是在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)依法注册、具备独立法人资格的单位(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件),满足项目所需资质条件。 (二)报价单位在近三年内(以报价截止日往前推算),在国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息(提供截图等证明材料)。 (三)报价人承诺与询价/采购人的员工不存在亲属关系、特定关系。 (四)违反以下规定的,相关报价无效: 单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此项目报价(提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东信息的相关备案情况打印件或工商部门相关的证明文件)。 (五)本项目不接受联合体报价。成交后不允许转包、分包。 注:以上资质证明材料必须加盖报价单位公章,否则视为无效。
文件获取开始时间:
2024-11-11 14:00:00
文件获取截止时间:
2024-11-16 14:00:00
质疑截止时间:
2024-11-17 14:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-11-18 10:00:00
递交文件截止时间:
2024-11-18 14:00:00
开标时间:
2024-11-18 14:30:00
文件获取地点:
深圳市罗湖区罗沙路七号公交梧桐苑C栋办公室楼410室
开标地点:
深圳市罗湖区罗沙路七号公交梧桐苑C栋办公室楼四楼会议室
招标人信息
采购单位名称:
深圳巴士集团股份有限公司第二分公司
采购单位地址:
联系人:
蓝先生
联系电话:
13751020789
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情:
深圳巴士集团第二分公司工会委员会2022年工会先进个人物品采购询价邀请函______公司:深圳巴士集团股份有限公司第二分公司工会委员会邀请贵公司参加我司2022年工会先进个人物品采购项目。一、项目概要深圳巴士集团第二分公司工会委员会2022年工会先进个人物品,本次采购含税价的总预算为65000元(以实际采购配送数量结算支出为准),第一款单份限价为含税含运300元/73份;第二款单份限价为含税含运500元/85份。请贵公司以符合要求的相关资质及材料进行投标报价。2、采购物品采购内容预计数量报价/单价(元)金额(元)备注条码商品名称型号规格单位预计数量报价/单价(元)金额(元)备注8110075562055富安娜纯棉四件套纯棉亲肤床单被套床品套件(精选)床单四件\清新雅致\标准\绿被套203*229cm 1个床单:230cm*250cm 1床枕套:74cm*48cm 2个①被套、枕套面/里料:100%棉②床单面料:100%棉床73第一款8110070312099富安娜纯棉四件套纯棉亲肤床单被套床品套件(精选)床单四件\月下梅里\标准\米白被套203*229cm 1个床单:230cm*250cm 1床枕套:74cm*48cm 2个①被套面/里料:100%棉②床单面料:100%棉床85第二款合计(含税费及运费等):人民币 (¥ 元)不含税金额:人民币 (¥ 元)税率: %(含税费及运费等)备注:甲方根据需求向乙方订购上述商品,具体送货数量以甲方的订货单为准,具体金额也以实际订购数为准。三、资质要求(一)报价单位须是在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)依法注册、具备独立法人资格的单位(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件),满足项目所需资质条件。(二)报价单位在近三年内(以报价截止日往前推算),在国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息(提供截图等证明材料)。(三)报价人承诺与询价/采购人的员工不存在亲属关系、特定关系。(四)违反以下规定的,相关报价无效:单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此项目报价(提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东信息的相关备案情况打印件或工商部门相关的证明文件)。(五)本项目不接受联合体报价。成交后不允许转包、分包。注:以上资质证明材料必须加盖报价单位公章,否则视为无效。四、中标原则(一)有效报价投标单位中,第一款单份限价为含税含运300元/73份;第二款单份限价为含税含运500元/85份。单项报价不超过控制价者,合计总报价最低为中标单位。(二)有效报价单位如不足三家,仅有两家,转为竞争性商务谈判;如有效报价单位仅有一家,则转为单一来源采购。如中标商自动放弃或不能满足我司需求,并经双方协调后自愿退出的,则由报价次低供货商,按原中标商报价负责本次供货。(三)如现场开标出现两家单位总报价相同,现场抽签决定结果。抽签分两步:1.先抽签决定抽签资格人;2.再由抽签资格人抽签结果单位。(四)第一中标单位放弃资格者(包括不严格按询价文件条款执行者),由第二家中标单位供货。五、报价文件及要求(一)报价需提供文件:1.企业营业执照复印件(已年审);2.法定代表人证明书(请按后续页附件格式标准);3.法人授权委托证明书(请按后续页附件格式标准);4.法定代表人身份证复印件;5.法人授权委托人身份证复印件(验原件);6.搭配产品的检测报告;7.国家企业信用信息公示系统截图;8.提供投标单位在深圳服务机构和深圳仓库地址(用A4纸写出打印在密封文件夹封面或背面)9.报价单(请按后续页附件格式标准);10.服务承诺书(盖公章)(请按后续页附件格式标准)。(二)报价要求所有报价文件须加盖公章,封面也要盖公章,封面必须写上单位名称、联系人及联系电话,并密封投递,未盖公章、密封的,视为无效报价文件。六、投标截止时间(北京时间)参与投标的单位请于2024年11月18日下午14:00时前,将报价文件直接送达或邮寄到深圳市罗湖区罗沙路7号公交梧桐苑C栋办公楼410室,逾期视为放弃本次报价机会。七、开标时间(北京时间):2024年11月18日14:30八、开标地点:深圳市罗湖区罗沙路7号公交梧桐苑C栋办公楼4楼会议室九、付款方式及到服务要求(一)合同签订且生效后3个自然日内,供方按照合同要求于2024年11月30日前将货品配送完毕,货品配送完毕后需方支付货款给供方。(二)供货方需保证配送货品为原装正品,货品条码与招标条码一致。(三)供货方负责将所有商品免费配送到需方指定地定。(四)本次采购商品的要求商品国际条码一致。如发现有包装破损、不完整的,需及时补充送货、及时退换货。(五)本次采购商品的报价为含税含运价格,并要求开具普通发票。(六)在开标之前,本公司有权随时变更修改招标内容,本公司对招标书有最终解释权。联系人:蓝先生,联系电话:13751020789深圳巴士集团股份有限公司第二分公司工会委员会2024年11月10日法定代表人证明书报价单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系报价单位名称()的法定代表人。特此证明。报价单位:(全称)(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.如法定代表人参加本次报价活动,填写此表即可,不需填写“法人授权委托证明书”。2.后附法定代表人身份证复印件并加盖单位公章。法人授权委托书致:深圳巴士集团股份有限公司第二分公司工会委员会本授权委托证明书书宣告:(投标人全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(投标人全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在本次中秋节物品报价项目中,以我单位的名义签署报价文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:年月日至年月日报价单位:(全称)(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.如法定代表人参加本次报价活动,填写此表即可,不需填写“法人授权委托证明书”。2.后附授权代理人身份证复印件并加盖单位公章。2022年工会先进个人物品采购项目报价表采购内容预计数量报价/单价(元)金额(元)备注条码商品名称型号规格单位预计数量报价/单价(元)金额(元)备注8110075562055富安娜纯棉四件套纯棉亲肤床单被套床品套件(精选)床单四件\清新雅致\标准\绿被套203*229cm 1个床单:230cm*250cm 1床枕套:74cm*48cm 2个①被套、枕套面/里料:100%棉②床单面料:100%棉床73第一款8110070312099富安娜纯棉四件套纯棉亲肤床单被套床品套件(精选)床单四件\月下梅里\标准\米白被套203*229cm 1个床单:230cm*250cm 1床枕套:74cm*48cm 2个①被套面/里料:100%棉②床单面料:100%棉床85第二款我方承诺币种人民币金额总报价合计:不含税金额:人民币(大写¥元)(小写¥元)含税费及运费等:人民币(大写¥元)(小写¥元);税率:%的报价,并按询价文件要求。供应商(盖章):法定代表人/授权代表(签字):时间:服务承诺书(盖公章)本公司承诺,以上报价为项目全部报价,如我司为本项目的成交单位,我司承诺自收到采购单位口头或正式通知日起,在贵司要求的时间内保质保量完成此项目,在服务过程中,如涉及报价单中未列举的其他必要项目,我司自愿补齐所有缺项,不再收取任何费用。承诺单位(公章):代表人及联系方式:承诺时间: