劳务工程 科技产业园提升改造 劳务工程分 提升改造一期 提升改造一期工程劳务分包招标公告(中国十九冶集团有限公司2024)
科技产业园提升改造一期项目劳务工程分包
公开招标/工程/中国十九冶集团有限公司华东分公司工程分包组
中国十九冶科技产业园提升改造一期工程劳务分包项目
招标通知书
中国十九冶集团现对中国十九冶科技产业园提升改造一期工程劳务分包项目进行公开招标。
一、招标编号:201308-2024-FBZB-HDGS-118
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:中国十九冶科技产业园提升改造一期工程劳务分包项目
2.招标范围及概况: 施工图纸范围内包括(但不限于)以下内容:装修、消防、道路、绿化等劳务作业。
3.工程建设地点:河北省邢台市信都区S323与喉崔线T字交叉路口北
4.工期要求:150天,具体开工日期以下达的开工通知为准。
5.对投标人的资质要求:施工劳务资质不分等级或取消劳务资质地区的企业按当地要求实行。
6.对投标人项目经理的资格要求:具有建筑工程专业二级建造师执业资格,并具有安全生产考核合格证(B级证书),且参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人。 7.工程质量标准:应符合现行国家、行业、地方标准,符合总包合同约定的质量要求,打到合格标准;若国家、行业、地方标准不一致的,以较严格标准为准。
三、招标文件的获取
凡资格预审通过的投标人,请登录五矿集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)下载招标文件参与投标。
四、投标截止时间及开标时间: 投标截止时间:2024年11月18日10:00时(北京时间) 开标时间:2024年11月18日10:00时(北京时间) 招标人:中国十九冶集团有限公司 地址:四川省成都市青羊区人民中路三段57号中国十九冶大厦301室 联系人: 徐嘉乐 邮箱: 992779420@qq.com 电话: 15067010839 时 间:2024年11月11日