公路改造工程招标公告(和平县农村公路服务中心2024)
工程设计
关于为【和平县东水镇X822线大房-澄村(宋龙至长热段)公路改造工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-11-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为和平县农村公路服务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
和平县农村公路服务中心
采购项目名称
和平县东水镇X822线大房-澄村(宋龙至长热段)公路改造工程
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4416244569724572411111270
项目规模
其他
项目规模说明 本项目总里程:3.032km ,起点桩号为:K0+12 终点桩号为:K15+032
所需服务
工程设计
服务内容
对本项目进行建设方案、施工图设计(包含地形测量、施工图设计及预算等),以及由设计单位需完成的相关服务。施工图设计文件成果交付一式六份及施工图设计成果电子版。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备工程设计公路行业(公路)专业丙级或以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目合同费用包含:1、建设方案按9800元一宗含税包干;2、工程设计费由施工图纸设计费及预算编制费两部分组成,收费标准根据《和府办函【2019】40号》文件规定计取。(最终合同结算费用以和平县财政投资评审中心审定或上级主管部门审查批复的施工图设计建安费为基数,按和府办函【2019】40号》规定文件计取)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-11-13 17:30
业主单位咨询电话
和平县农村公路服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
由于修改项目规模,该公告重新修订于2024-11-11 16:07,项目基本信息有变更,请重新查看是否符合报名要求。
和平县公共资源交易中心 2024-11-11