污水处理设施及收集管网灾后重建招标公告(水富市两碗镇人民政府2024)



云南德天招标代理有限责任公司关于水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目的竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目

采购单位
水富市两碗镇人民政府

行政区域
昭通市
公告时间
2024-11-11

获取采购文件时间
2024-11-12 00:00:00至2024-11-19 23:29:00每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2024-11-22 09:30:00

响应文件开启地点
云南省昭通市水富区沙坪南路57号(二楼)开标室(水富)

预算金额
¥96.8万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李峰

项目联系电话
13594177409

采购单位
水富市两碗镇人民政府

采购单位地址
水富市两碗镇青坪集镇

采购单位联系方式
0870-3109712

代理机构名称
云南德天招标代理有限责任公司

代理机构地址
云南省昭通市水富市沙坪南路57号

代理机构联系方式
13594177409

竞争性磋商公告

项目概况 水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-11-22 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2024-C2-00990-YNDT-0015
项目名称:水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):96.8
最高限价(万元):96.8
采购需求:实施新滩村污水处理站设施及收集管网灾后重建,修复损毁的污水处理设施、污水收集管网、相关附属设施。
合同履行期限:标段1:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.拟参与本项目的磋商申请人必须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或环保工程专业承包叁级及以上资质证书,并提供合法有效的安全生产许可证书(有效期内)。 2.拟派往本工程的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书和年检合格的安全生产考核合格证书(有效期内),项目经理不得存在在建(待建)工程的情况(提供书面声明)。 3.磋商申请人在磋商响应截止日期前未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”(中国执行信息公开网)、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提供书面声明】

三、获取采购文件

时间:2024-11-12 00:00至2024-11-19 23:29,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-11-22 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2024-11-22 09:30(北京时间)
地点:云南省昭通市水富区沙坪南路57号(二楼)开标室(水富)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

是否需要缴纳投标保证金:是 (1)水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-11-21 17:00 其他:1.公告发布媒体 1.1本项目竞争性磋商公告发布媒体:云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)、政采云平台(http://www.zcygov.cn)。 1.2磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站发布。 2.监督电话:水富市财政局:0870-8636458 3.本项目采用全流程电子化采购方式,请磋商申请人认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(磋商申请人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进入云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 CA数字证书服务热线: 云南壹证通:4000040628 云南CA:4006727666 汇信CA:0571-88350735 福建CA:0591-87760022 3.1云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztztzbhj.html(无需注册,输入验证码即可登录办理)。云南壹证通7*24小时客户服务热线:400-004-0628(紧急办理可拨:19988166369)。 3.2云南CA申领请登录官网,需申请人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。 3.3如果申请人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政采云平台绑定即可,无需重复办理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:水富市两碗镇人民政府
地址:水富市两碗镇青坪集镇
联系方式:0870-3109712
2.采购代理机构信息
名 称:云南德天招标代理有限责任公司
地址:云南省昭通市水富市沙坪南路57号
联系方式:13594177409
3.项目联系方式
项目联系人:李峰
电 话:13594177409

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目.docx
2024-11-11
下载

其他文件
水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目工程量清单.PDF
2024-11-11
下载

docProps/app.xml

docProps/core.xml

docProps/custom.xml

word/styles.xml

word/settings.xml

word/header1.xml

word/footer1.xml

word/header2.xml

word/footer2.xml

word/footer3.xml

word/footer4.xml

word/header3.xml

word/footer5.xml

Normal.dotm 微软中国 94 13914 15342 427 120 24 false false 15633 WPS Office_12.1.0.18608_F1E327BC-269C-435d-A152-05C5408002CA 0

2020-08-27T09:01:00Z YY 难熬的交易时光 2024-05-07T02:03:00Z 2024-11-11T02:35:51Z 谈判文件 125

2052-12.1.0.18608 BC2C7B5A86BD4AECA95321E7DEAB3426_13

水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目 竞争性磋商文件

4149090 -106680 云南德天招标代理有限责任 公司 云南德天招标代理有限责任 公司

3872865 -106680 云南德天招标代理有限责任公司 云南德天招标代理有限责任公司

3815715 -106680 云南德天招标代理有限责任公司 云南德天招标代理有限责任公司 center 0 第 PAGE \* MERGEFORMAT - 1 - 页 共 NUMPAGES \* MERGEFORMAT 107 页 第 PAGE \* MERGEFORMAT - 1 - 页 共 NUMPAGES \* MERGEFORMAT 107 页

水富市两碗镇新滩村污水处理设施及收集管网灾后重建项目 竞争性磋商文 件
F-1:招标工程量清单封面水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日F-2:招标工程量清单扉页水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目工程招标工程量清单法定代表人招标人(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日招标人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)法定代表人造价咨询人:或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日招标控制价公布表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站时间:2024年11月11日灾后重建项目序号名称金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费811,514.32捌拾壹万壹仟伍佰壹拾肆元叁角贰分2措施项目费44,628.36|肆万肆仟陆佰贰拾捌元叁角陆分2.1安全、文明施工及环境保护费和临时设施费的谷计22,105.64贰万贰仟壹佰零伍元陆角肆分2.2大型机械设备进出场及安拆费、大型机械设备基础费、脚手架工程费、模板工程费、垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计0.00零元整2.3其他措施项目费22,522.72贰万贰仟伍佰贰拾贰元柒角贰分3其他项目费23,712.24贰万叁仟柒佰壹拾贰元贰角肆分4其他规费945.81玖佰肆拾伍元捌角壹分5税金87,199.27捌万柒仟壹佰玖拾玖元贰角柒分6其他7招标控制价总价968000.00玖拾陆万捌仟元整8备注编制单位:(公章)招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章)F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项第1页共3页项目目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注1040101002001挖沟槽土石方1.土壤类别:综合2.挖土深度:2m内m3862.662040501004005塑料管1.材质及规格:PE管DN902.位置:入户管道m200|3040501004001塑料管1.材质及规格:upvc管DN1102.位置:入户管道m8724040501004002塑料管1.材质及规格:HDPE双壁波纹管DN3002.连接形式:热熔带接口3.铺设深度:1.5mm668.65040501004003生态湿地管道1.材质及规格:75PE管壁厚4.5mmm4506040501004004设备连接管道1.材质及规格:75PE管壁厚4.5mmm427010401011001砖检查井1.井截面、深度:圆形,深度1.5m以上2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.井盖安装:树脂井盖,7004.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5座208040101005001挖淤泥、流砂1.挖掘深度:1.2.开挖方式:人5m工挖运3.运距:20mm3499|904B005不锈钢门污水处理厂不锈钢大门套11004B006池内水泵WQB30-30-5.5套19本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项第2页共3页项目目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注11050307006001铁艺栏杆1.铁艺栏杆高度:1.6m2.防护材料种类:围栏m5712040303003001出水口、流量池混泥土|1.混凝土强度等级:C25m31213040303015001混凝土挡墙1.混凝土强度等级:C252.类型:堡坎m313014050102009001栽植水生植物1.养护期:6个月m22751504B007格栅池粗格栅套11604B008格栅池细格栅套117104B009排水口流量计套11804B010一体化处理设备检修、维护套31904B011过滤器检修、维护套32004B012紫外线消毒器检修、维护套32104B013维护加药设备检修、套22204B014风机检修、维护套42304B016场内电气设备维护套12404B015搅拌器维修1.型号:Q1B1.5/4-1100f2-85套225010507006001混凝土检查井1.部位:室外2.混凝土强度等级:现浇混凝土C253.井盖规格:树脂井盖7004.深度:1.5m以上座1本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项第3页共3页项目目序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综食单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注26010504004001挡土墙1.种类:标准砖砌挡土墙2.砂浆土强度等级:M103.厚度:一砖半m38.8827010501001001混凝土包管1.混凝土种类:现浇混凝土2.混凝土强度等级:C203.部位:HDPE双壁波纹管DN300m3167.1528010401009001实心砖柱1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.柱类型:矩形3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m33.7529040504008001整体化粪池1.材质:标准砖2.容积:20m座2本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目第1页共1页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量|金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量|综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量|综合单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量|综合单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目第1页共1页重建项目序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1041109001001安全文明施工及环境保护费9.42定额人工费+定额机械费×8%1.2041109001002临时设施费2.24定额人工费+定额机械费×8%1.3|04B001绿色施工措施费6.02定额人工费+定额机械费×8%2041109004001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费5.48定额人工费+定额机械费×8%3041109002001夜间施工增加费0.38定额人工费+定额机械费×8%404B002特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%504B003压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费6041109005001行车、行人干扰增加费0定额人工费+定额机械费×8%7041109007001已完工程及设备保护费0804B004目费其他施工组织措施项0合计合计合计合计合计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称;2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目第1页共1页灾后重建项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额详见明细表F-212暂估价2.1材料(设备)暂估价详见明细表F-222.2专业工程暂估价详见明细表F-232.3专项技术措施暂估价详见明细表F-243计日工详见明细表F-254总承包服务费详见明细表F-265索赔与现场签证详见明细表F-276优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计合计注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列;2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列;3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综合单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列。F-30:主要材料和工程设备一览表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重第1页共1页重建项目建项目序号名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注1矿渣硅酸盐水泥P.S42.5(散装)t2级配砂石m33碎石粒径:20m34碎石粒径:40m35标准砖240×115×53千块6混凝土化粪池(成品)20m3以内座7钢栏杆kg8一体化处理设备检修、维护套9过滤器检修、维护套10紫外线消毒器检修、维护套11加药设备检修、维护套12风机检修、维护套13场内电气设备维护套14搅拌器维修套15排水口流量计套16池内水泵套17PVC-U排水管De110×3.2m18HDPE双壁波纹管DN300,SN12.5m19PE聚乙烯给水管De75×10.0,PE100,1.6MPam20HDPE复合电熔套筒公称压力PN(MPa):1.6;品种:直通:外径De(mm):315;材质:钢塑:系列:钢丝网增强聚乙烯复合管(电熔管件)系列:编号:GXH001-11个注:此表按不同计价文件编制阶段要求填写,其中:1.“名称、规格、型号”“单位”栏内容由招标人在招标工程量清单内填写,各计价阶段可按需要补充和调整。2.“数量栏由不同阶段计价人按工程计量分析数量填写;3.“单价”栏的填写:招标控制价应优先采用工程造价管理机构发布的单价;投标报价由投标人在投标时自主确定投标单价;工程结算时按合同约定确定单价。规费、税金项目计价表工程名称:水富市两碗镇新滩村污水处理站标段:水富市两碗镇新滩村污水处理站灾后重建项目第1页共1页灾后重建项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费费工伤保险费+环境保护税+工程排污1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价9.9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):