巩固提质青花椒产业招标公告(广安市广安区恒升镇人民政府2024)
广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目招标公告
询价邀请
达信建设发展有限公司 (采购代理机构)受广安市广安区恒升镇人民政府(采购人)委托,拟对广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:SCTG-202411005
2.采购项目名称:广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目。
3.采购人:广安市广安区恒升镇人民政府。
4.采购代理机构:达信建设发展有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金。预算金额:147200.00元(大写:壹拾肆万柒仟贰佰元整);最高限价:139840.00元(大写:壹拾叁万玖仟捌佰肆拾元整)。
三、采购项目简介:
广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目。(详见询价文件第五章)。
所属行业:制造业; 标的名称:同货物名称。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)参加本项目政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商为生产厂家的须具有有效的《农药生产许可证》或《农药生产批准文件》;供应商为代理商的须具有有效的《农药经营许可证》。
(四)本项目专门面向中小企业。
(五)本项目不接受联合体响应。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、询价通知书获取方式、时间、地点:
询价通知书自2024年11月12日至2024年11月14日上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)可依法获取。
1.在 四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号 获取。
2.本项目可接受网上(远程)办理:报名咨询电话:15982652435齐先生;
供应商网上(远程)办理获取采购文件时,请按报名信息登记表(详见附件)、介绍信(格式自拟)、经办人身份证复印件、报名费用支付凭证截图加盖供应商单位公章后扫描成PDF发送至2845559199@qq.com。,邮件标题须为公司全称+项目名称。加盖单位公章的原件请于递交投标文件当日交至达信建设发展有限公司采购文件发售办理处,未提交报名资料原件的,其投标文件不予接收。
本项目询价通知书有偿获取,询价文件售价:人民币100元/份(询价通知书售后不退, 询价资格不能转让)。
获取询价通知书时,经办人员当场或网上提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、响应文件提交
截止时间:2024年11月15日 10时30分00秒(北京时间)
地点:四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号
九、开启
时间:2024年11月15日10时30分00秒(北京时间)
地点:四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号
响应文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的响应文件不予接收。本次招标不接受邮寄的响应文件。十一、联系方式采 购 人:广安市广安区恒升镇人民政府
通讯地址:广安市广安区恒升镇兴隆街1号
联 系 人:龙老师
联系电话:15608279625
采购代理机构:达信建设发展有限公司
通讯地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座9楼
联 系 人:齐先生
联系电话:15982652435
本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责。广安市公共资源交易网仅提供信息发布平台。
附件下载:
招标公告.pdf
目录第一章询价邀请-2-第二章询价须知-5-第三章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求.-22-第四章供应商资格要求及证明文件要求.-23-第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求....-25-第六章响应文件格式-27-第七章评审方法.-49-第八章政府采购合同(草案).-55--1-第一章询价邀请达信建设发展有限公司(采购代理机构)受广安市广安区恒升镇人民政府(采购人)委托,拟对广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目基本情况1.采购编号:SCTG-2024110052.采购项目名称:广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目。3.采购人:广安市广安区恒升镇人民政府。4.采购代理机构:达信建设发展有限公司。二、资金情况资金来源及金额:财政资金。预算金额:147200.00元(大写:壹拾肆万柒仟贰佰元整);最高限价:139840.00元(大写:壹拾叁万玖仟捌佰肆拾元整)。三、采购项目简介:广安区恒升镇巩固提质青花椒产业项目。(详见询价文件第五章)。所属行业:制造业;标标的名称:同货物名称。四、供应商邀请方式公告方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)参加本项目政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人-2-不得具有行贿犯罪记录;(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商为生产厂家的须具有有效的《农药生产许可证》或《农药生产批准文件》:供应商为代理商的须具有有效的《农药经营许可证》。(四)本项目专门面向中小企业。(五)本项目不接受联合体响应。六、严禁参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、询价通知书获取方式、时间、地点:询价通知书自2024年11月12日至2024年11月14日上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)可依法获取。1.在四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号获取。2.本项目可接受网上(远程)办理:报名咨询电话:15982652435齐先生;供应商网上(远程)办理获取采购文件时,请按报名信息登记表(详见附件)、介绍信(格式自拟)、经办人身份证复印件、报名费用支付凭证截图加盖供应-3-商单位公章后扫描成PDF发送至2845559199@qq.com。,邮件标题须为公司全称+项目名称。加盖单位公章的原件请于递交投标文件当日交至达信建设发展有限公司采购文件发售办理处,未提交报名资料原件的,其投标文件不予接收。本项目询价通知书有偿获取,询价文件售价:人民币100元/份(询价通知书售后不退,询价资格不能转让)。获取询价通知书时,经办人员当场或网上提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明:供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。八、响应文件提交截止时间:2024年11月15日10时30分00秒(北京时间)地点:四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号九、开启时间:2024年11月15日10时30分00秒(北京时间)地点:四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢306号十、响应文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的响应文件不予接收。本次招标不接受邮寄的响应文件。十一、联系方式采购人:广安市广安区恒升镇人民政府通讯地址:广安市广安区恒升镇兴隆街1号联系人:龙老师联系电话:15608279625采购代理机构:达信建设发展有限公司通讯地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座楼联系人:齐先生联系电话:15982652435-4-项目报名登记表项目名称项目编号报名单位全称采购方式报名单位联系电话经办人联系电话、邮箱报名提交资料目录报名提交资料目录报名提交资料目录1、购买人有效身份证□原件□复印件加盖鲜章2、单位介绍信或授权书□原件□复印件加盖鲜章购买人:(签名)日期:1、购买人有效身份证□原件□复印件加盖鲜章2、单位介绍信或授权书□原件□复印件加盖鲜章购买人:(签名)日期:1、购买人有效身份证□原件□复印件加盖鲜章2、单位介绍信或授权书□原件□复印件加盖鲜章购买人:(签名)日期:报名审核经办人:(签名)日期:报名审核经办人:(签名)日期:报名审核经办人:(签名)日期: