上海扩建工程职业病危害评价服务招标公告(上海大学2024)
上海大学嘉定校区扩建工程职业病危害评价服务比选公告
项目概况
上海大学嘉定校区扩建工程职业病危害评价服务 招标项目的潜在投标人应在登录上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购获取招标文件,并于2024年11月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2404068003
项目名称:上海大学嘉定校区扩建工程职业病危害评价服务
预算金额:34.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):34.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、项目名称:上海大学嘉定校区扩建工程职业病危害评价服务
2、项目编号:2404068003
3、项目主要内容、数量及要求:
本项目新建校舍建筑面积约76000 m2,此外,还包括必要的室外总体工程等。本项目总投资约78985万元,其中:建筑安装工程费为70646万元。
本次招标范围:职业病危害评价服务,包括但不限于完成《上海大学嘉定校区扩建工程项目职业病危害预评价报告》,并通过专家评审和审图;施工阶段完成职业病防护设施设计专篇并通过专家评审;验收阶段完成《上海大学嘉定校区扩建工程项目职业病危害控制效果评价报告》,并通过专家评审,详见采购需求。
4、本项目预算:34万元,供应商报价不得高于此金额,否则将会被认为投标无效。
5、建设地点:上海大学嘉定校区内(城中路20号)。
合同履行期限:从合同签订至通过专家评审的评价完整报告(供应商须保证应采购人要求适当调整服务期)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为集中采购目录以外且金额未达到分散采购限额标准的项目,不适用《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等政府采购的相关规定。
3.本项目的特定资格要求:1)供应商具有市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(中国计量认证CMA),提供资质证书复印件;2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供相关截图证明。
三、获取招标文件
时间:2024年11月12日 至2024年11月18日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购
方式:线上获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月25日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月25日 09点30分(北京时间)
地点:上海市延安西路358号19楼1904-4会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
获取比选文件的同时需上传以下资料:
1、公司营业执照;
2、上海市政府采购登记入库的网页截面或其他证明;
3、近三年(从2021年1月1日至提交首次响应文件的截止日)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官方渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单且无其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定条件的情形的证明材料(网页查询记录或截图);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月内任意1月的依法纳税和社保资金缴纳凭证);
5、法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海大学
地址:上海市宝山区上大路99号
联系方式:阮老师,021-66132690
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号14楼
联系方式:李立早,021-32173709
3.项目联系方式
项目联系人:李立早
电 话: 021-32173709
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海大学嘉定校区扩建工程职业病危害评价服务
品目
服务/医疗卫生服务/专科疾病防控服务/职业病防控服务
采购单位
上海大学
行政区域
上海市
公告时间
2024年11月11日 16:25
获取招标文件时间
2024年11月12日至2024年11月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
登录上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购
开标时间
2024年11月25日 09:30
开标地点
上海市延安西路358号19楼1904-4会议室
预算金额
¥34.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李立早
项目联系电话
021-32173709
采购单位
上海大学
采购单位地址
上海市宝山区上大路99号
采购单位联系方式
阮老师,021-66132690
代理机构名称
上海国际招标有限公司
代理机构地址
上海市延安西路358号14楼
代理机构联系方式
李立早,021-32173709