湖南直臂式高空作业车租赁任务招标公告(湖南华韧钢结构工程有限公司2024)



报名截止时间:

联系人:
戴志颖
联系电话:
18570487057

联系邮箱:

正文内容

招标公告

1.招标条件
湖南华韧钢结构工程有限公司现对梅溪湖国际新城中轴线东段地下空间 工程项目直臂高空作业车租赁以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。
2.招标人:湖南华韧钢结构工程有限公司 。
3.项目概况与招标范围
3.1 项目名称:梅溪湖国际新城中轴线东段地下空间项目 。
3.2 项目地点:长沙梅溪湖环湖路 。
3.3 建筑面积:总建筑面积:564.502 ㎡,
3.4 结构形式:钢结构桥梁及桩基 。
3.5 工期要求:300天 。
3.6 招标范围:直臂高空作业车租赁 。
3.7 招标内容:详见招标清单 。
4.投标人资格要求
4.1 具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建设投资集团有限责任公司采购平台上注册;
4.2 注册资本不低于20 万元(含20 万元);
4.3 具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力;
4.4 具有开具可抵扣的增值税专用发票的能力(增值税专票税率为13%);
4.5 近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录;
5.评标办法
本次招标评标办法采用经评审的专家 评标法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.投标报名
6.1登陆湖南建设投资集团有限责任公司采购平台(网址:www.hnjgcg.com)报名。
6.2报名时间:2024 年11 月8日16 时00 分至2024 年11 月13 日8 时00 分,逾期不再接受报名。
7.招标文件的获取
7.1 时间:2024 年11 月13 日12 时00 分。
7.2要求:招标人通过“湖南建设投资集团有限责任公司采购平台”(网址:www.hnjgcg.com)进行发放,凡报名审核通过的投标人,请及时登录平台自行查收、下载招标文件及其附件。
8.投标文件的递交
投标文件递交截止时间为:2024 年11 月14 日8 时00 分,逾期不再接受投标。

9.
开标时间

开标时间为:2024 年11 月14 日8 时00 分。
10.行政监督
本项目接受湖南华韧钢结构工程有限公司纪检监察部依规实施的行政监督。

11.
招标人联系方式

地址:湖南省湘潭市岳塘区莱茵路8号
联 系 人:戴志颖
电 话:18570487057