陕西金刚砂耐磨地坪改造 防火墙招标公告(陕西北方风力机电有限责任公司2024)
基本信息
发布单位:陕西北方动力有限责任公司
最终单位:陕西北方风力机电有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:李工
联系方式:13892471629
北方风电公司车间室内外地坪改造.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
金刚砂耐磨地坪改造
服务类
1440.0平方米
1.0平方米
可报价时间
开始时间 2024-11-13 08:30:00
结束时间 2024-11-16 12:00:00
北方风电公司激光熔覆车间室内外地坪改造询价第一章询价说明一、工程名称:激光熔覆车间室内外地坪改造二、改造地点:陕西省宝鸡市陈仓区建国路(北动公司院内)三、维修改造内容1.室内外地坪浇筑混凝土1)本次询价需对车间原地面进行平整,铺设15cm厚的C30混凝土地坪,平整度不大于2mm/2m;2)东大门口、南大门口原地坪拆除,铺设C30混凝土地坪;3)大门抬高,保证改造后正常开关,高度根据改造后的地坪确定。2.金刚砂耐磨地坪施工1)材料标准:施工中所用金刚砂的质量应符合国家标准GB/T2480的规定;2)材料用量:≧5Kg/m2;3)验收指标平整度:2mm/2m,无麻面、无明显起伏、无抹痕,针眼≤5个/m2;边角平直,接茬平顺,接茬偏离中心线正负2mm;收光纹理清晰不错乱,收光均匀一致,无过抹发黑;4)耐磨层要求:不脱层、不起砂、不起拱,成品色泽均匀一致。5)金刚砂耐磨地坪的莫氏硬度要≧7.5;6)耐磨地坪颜色:灰色和绿色通道、黄色分隔线;7)施工完成后,保证室内干净、整洁、无垃圾存在。四、资格要求1.报价方须具有提供本项服务的能力。2.施工过程中需专职安全管理人员现场监管。3.报价方须具有合格有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证等。五、合同类型:固定总价合同,本次报价施工方需充分考虑施工期间材料价格变动,材料价格不再调整,若工程中发生增减项,工程增减部分执行原报价单。本次报价含税,付款之前需开具9%增值税专用发票。六、工期要求:25天。七、付款方式:工程完工,验收完成、决算审核完成,支付至合同价的90%;余10%质保金无质量问题一年后一次性付清。八、报价要求此项工程为改造工程,报价方应充分勘察施工现场,了解此项工程的施工内容,不勘察现场,不予考虑。根据具体施工内容编制施工方案及措施,明确施工工期,施工工序应合理,符合实际,尽可能缩短询价方工期,询价方将根据价格和方案进行择优选择。报价方将有关资料复印件盖公章同时扫描上传至本次询价平台。第二章报价文件要求一、报价资格文件要求1、报价资格文件内容1.1报价单位条件:(1)报价人必须是独立法人机构;(2)报价人施工的工程在近3年来没有质量事故记录,报价人无违反商业道德的劣迹及其他不良记录;(3)报价人必须具有承揽相关业务的资质。1.2报价资格文件包括但不限于下列内容:(1)报价人企业法人证明书和法人授权委托证明书;(2)报价人企业营业执照复印件;(3)报价人近五年类似施工项目业绩情况;(4)报价单位简介及财务状况说明;(5)报价人企业质量认证证书;(6)报价人项目经理资格证书复印件;二、经济文件要求经济文件包括以下内容:1、报价函(附件一)。2、报价书,包括:单项工程报价汇总表、工程量清单计价表、综合单价分析表。3、询价文件要求提交的其它资料。三、技术文件要求技术文件包含以下内容:施工组织设计及技术方案和措施、施工进度计划、施工工期保证措施、现场文明施工措施、施工质量保证措施、施工安全保证措施、各工序的协调措施、工程交验后的服务措施等内容。第三章合同主要条款甲方:乙方:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律的规定,甲、乙双方协商签订如下合同:第一章合同标的第一条合同标的要求:1、乙方负责项目施工,具体内容为:2、质量标准:乙方必须严格按照国家颁布的有关规范规程和验收标准进行施工,确保工程质量,工程质量要按照现行国家规范达到合格标准。达不到合格标准,限期整改,限期未改正的,扣除乙方全部工程款。合同价款及支付方式第二条合同价款:1、合同价款为元,大写:。2、该合同价格包括:合同标的涉及的全部内容。3、本合同总价为含税价。第三条支付方式:合同签订后开始施工,完工验收合格后支付工程款总额的90%,质保期满尾款10%一次付清。第二章工程验收第四条竣工验收:工程具备竣工验收条件后,乙方向甲方提供完整竣工资料及竣工验收报告,由甲乙双方共同组织有关单位人员按相关规范及标准组织验收。工程验收合格的,乙方送交竣工验收报告的日期为实际竣工日期。第三章工程工期第五条合同工期开工时间:,。竣工时间:,。第四章保修期第六条保修期:工程竣工验收通过后所有部分质量保修期为年,质量保证期为年,质量保证期内若出现因材料及施工质量问题,乙方负责无条件维修。若因自然灾害、人为损坏需维修,乙方只收材料费,若乙方未及时维修而影响甲方正常使用,乙方承担因维修不及时给甲方造成的经济损失。第五章违约责任第七条乙方必须按照合同约定竣工日期或甲方同意的顺延工期竣工。该工程未按竣工日期竣工,乙方要承担违约责任。乙方每逾期一天甲方扣除乙方工程总价款的1%作为违约金。如果超出25天仍未完工,甲方有权加倍索赔或安排其他单位完成剩余工作,乙方除需要向甲方支付违约金外,还要赔偿因违约给甲方造成的全部损失。第六章不可抗力第八条合同签订后,签约双方任何一方,由于火灾、水灾、地震、战争、台风和双方同意的其他不可抗力的事故影响本合同履行时,可延长履行合同的期限;这一期限相当于事故所影响的时间,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。第九条受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式(传真或电报等)通知对方,并将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄给或送给另一方。第十条当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响的一方应尽快以书面形式(传真或电报)通知另一方,如不可抗力事故影响连续30天以上,双方应通过友好协商解决本合同的履行问题,并尽快达成变更协议。第七章争议的解决第十一条甲、乙双方应通过友好协商的方式解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如果协商仍得不到解决,任何一方应向甲方所在地人民法院起诉。第八章其他第十二条在施工中乙方要尊重甲方代表的意见,按要求施工。如乙方违反施工规定,不听劝阻时,甲方有权停止乙方施工,损失由乙方自负。第十三条甲方要积极配合乙方施工,如因甲方原因给乙方造成停工、窝工,其乙方损失由甲方负担。第十四条乙方施工时,要注意安全及防火,在施工期间发生一切事故造成任何一方财产及人身损失均由乙方负责。第十五条乙方要文明施工,施工中要保护甲方的建筑物和设施;要及时清除工程垃圾,确保干净、整洁。施工过程中所需要的水、电都由甲方提供。第十六条对本合同条款的任何变更、修改或增减,须经双方授权代表签署书面文件,成为本合同的组成部分,并具有同等法律效力。第十七条本合同为双方的完整协议,以前协议双方或其代理人就本协议适用或涉及的任何事项或事物所作的一切陈述、谈判、信函、承诺、协议、协商和合同,无论是书面的还是口头的,均以本合同为准。第十八条本合同所有的日期,除已有明确规定外,凡直接送达的,以收件人签收日期为准。第十九条本协议甲乙双方签字盖章之日起生效。本协议一式份,甲乙双方各持份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表人):法定代表人(授权代表人):日期:年月日,日期:年月日附件一报价函致:,(询价人名称)在考察现场并充分研究,(项目名称)标段(以下简称“本工程”)施工询价文件的全部内容后,我方兹以:人民币(大写):RMB¥:,元的价格承揽本项目,并严格按照合同约定,施工、竣工和交付本工程并维修其中的任何缺陷。我方保证在年月日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到标准。我方同意本报价函在询价文件规定的提交报价文件截止时间后,在询价文件规定的询价有效期期满前对我方具有约束力。我方承诺:我方拟派的项目经理,(姓名)身份证号:,,为我方委托代理人,负责报价事宜、签署报价文件等有关工作。报价人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日附件二工程建设项目廉洁从业行为负面清单:1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者已其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5.将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7.在工程发包活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.擅自或与建设单位、工程设计、工程监理、工程施工、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虛作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;11.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料,在施工中偷工减料、以次充好的;12.发生较大以上(含)质量事故、生产安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;13.由于参建企业自身原因,导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;14.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守,情节严重的;15.因参建企业违规违法,导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;16.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。附件三北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙60006000600060006000600060006000600060002409北熔覆车间布局图60000④⑤⑥⑧⑨⑩②防火墙6000600060006000600060006000600060006000240922-350室内总面积1440m²3501、浇筑C30混凝土,150mm(预留机床地基);2、东南大门及门口改造;8大门抬高,门口地面拆除、浇筑3、金刚砂耐磨地坪施工;4、养护、标线施工。⑧475004750047500475004750047500475004750047500®湾龙门加工中心地基开大门抬高,门口地面拆除、浇筑600013500MC1C1C11500150015001500C115001500C1C1C1C1C1150015001500150015001500③③③15001500③③③150030006000300015001000600040006000150030001000600015003000100060003000600030006000300060003000600030006000300060003000600030006000300015006000300015006000人行通道车辆通道人行通道300021m清除混凝土层。834⑥⑧⑨⑩①②机床外形区域