台州市现代种业发展规划编制服务 现代种业发展规划 编制服务 现代种业发展建设招标公告(台州市农业农村局2024)



台州市农业农村局关于采购台州市现代种业发展规划编制服务的询价公告

台州市农业农村局拟实施台州市现代种业发展规划编制,现实行公开询价,欢迎符合资格条件的供应商参加,公告如下:

一、项目名称:《台州市现代种业发展规划》编制服务项目。

二、项目内容:委托第三方组织对台州市现代种业发展进行调研及研判;对台州市现代种业发展现状的基础资料汇总;结合国家相关部门对台州市现代种业发展的指导意见及支持方向,编制2025-2030年台州市现代种业发展规划。

三、项目完成期限:2025年7月,起草形成规划初稿;2025年8月,形成规划征求意见稿、开展意见征求、专家论证等工作;2025年9月,完成规划全部编制工作。

四、项目要求:对台州市现代种业发展调查、走访、座谈,就现代种业发展规划的重大思路、目标任务、重大项目等进行分析、研究、梳理,拟定现代种业发展规划提纲,结合台州种业特色和优势,研究提出台州市现代种业发展建设的重点项目,编制台州市现代发展总体规划(2025-2030年)。

五、询价控制价:15万元。

六、报价单位条件

(一)具有独立承担民事责任能力,且具有从事咨询、策划、规划等相关工作经验的单位;

(二)具有良好的社会信誉和健全的财务会计制度;

(三)近三年内无重大违法经营活动记录;

(四)有相关规划编制工作的经验;

(五)具备法律法规规定的其他条件。

七、报价提交材料

(一)有效单位法人证书或营业执照等资料复印件;

(二)从事咨询、策划、规划等相关的业绩材料;

(三)单位简介,单位工作核心团队及成员介绍;

(四)《台州市现代种业发展规划(2025-2030)》编制的工作方案;

(五)报价单。

八、报价须知

(一)供应商可根据市场行情并结合要求和具体情况,进行自主报价。

(二)本项目的报价是指:根据《中华人民共和国政府采购法》第二章第二十二条的规定,在保证此项目达到国家所规定的质量标准前提下,对本采购项目一次性报出不得更改的价格。报价单具有法律约束力,一旦成交必须严格执行。

(三)本次采购采用询价结合方案方式。采购人在符合资质要求、采购需求和响应询价文件的有效报价单位中,依据报价和方案确定中标人。

(四)本项目最高限价为15万元,高于最高限价的报价无效。

九、报价时间及地点:2024年11月19日下午17:00前,逾期不受理,报价材料密封后在报价截止时间前报送至台州市椒江区康平路15号台州市农业农村局农牧业与科技管理处办公室。

十、联系人:邵智韦,0576-88515915。

附件1询价函.doc

附件2报价单.doc

台州市农业农村局

2024年11月12日

附件1询价函为做好台州市现代种业发展规划编制工作,就该项工作进行询价,择优选择有资质的服务单位。一、项目概况台州市现代种业发展规划编制,资金来源为财政资金。二、工作要求对台州市现代种业发展调查、走访、座谈,就现代种业发展规划的重大思路、目标任务、重大项目等进行分析、研究、梳理,结合国家相关部门对现代现代种业发展的指导意见及支持方向,围绕台州种业特色和优势,拟定台州市现代种业发展规划提纲,研究提出台州市现代种业发展建设的重点项目,编制台州市现代种业发展总体规划(2025-2030年)。三、询价内容台州市现代种业发展规划编制服务费。四、相关材料要求(一)有效单位法人证书或营业执照等资料复印件;(二)从事咨询、策划、规划等相关的业绩材料;(三)单位简介,单位工作核心团队及成员介绍;(四)《台州市现代种业发展规划(2025-2030)》编制的工作方案;(五)报价单。以上资料全部加盖公章。五、材料递交时间和地点提交密封材料三份,并于2024年11月19日下午17:00前提交台州市农业农村局九楼农牧业与科技管理处办公室。(地点:台州市椒江区康平路15号901办公室;联系电话:0576-88515915;联系人:邵智韦)。我单位将对各方报价投标材料进行集中拆封和综合评价,在满足要求、服务质量相等下,以合理低价方式选择服务单位。高于项目最高限价的为无效报价。六、其他报价过程中发生的所有费用,不论结果如何,本单位均无义务和责任承担。台州市农业农村局2024年11月12日附件21.报价单项目服务要求数量金额《台州市现代种业发展规划(2025-2030年)》编制服务1.成果要求:(1)纸质文本成果:提供最终成果《台州市现代种业发展规划(2025-2030年)》纸质装订文本,内容必须清晰完整,规划文本应准确、完整地阐述规划文本编制导向、内容和相关图件。(2)电子文件成果:包含最终成果的一份,包括文字材料及其他成果材料相应格式电子文件(含相关图件)。2.质量要求(1)质量标准:对台州市现代种业发展调查、走访、座谈,就现代种业发展规划的重大思路、目标任务、重大项目等进行分析、研究、梳理,结合国家相关部门对现代种业发展的指导意见及支持方向,围绕台州种业特色和优势拟定台州市现代种业发展规划提纲,研究提出台州市现代种业发展建设的重点项目,编制台州市现代种业发展总体规划(2025-2030年),为台州市现代种业发展提供有力支撑。《规划》应符合国家规定的现行规程和强制性条文要求,内容需与上级规划和台州市相关规划衔接融合。(2)质量要求:项目必须通过各相关部门征求意见和专家评审会,包括现场调研、评估、编制等工作。同时,由采购单位组织相关专家组成评委对成果进行评审,费用由供应商负责。供应商协助配合完成达到验收合格标准。115万元以下报价合计(小写): 元报价合计(大写): 元报价单位全称(盖章):报价单位负责人签名:报价单位联系电话: