粉盒招标公告(2024)



组织和人力资源部采用协议供货(网上网上竞价)方式对组织和人力资源部采购粉盒等网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的协议供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述

网上竞价编号:2024-122208
项目名称:组织和人力资源部采购粉盒等网上竞价项目
采购单位:组织和人力资源部
所属区域:西咸新区
预算金额(元):27,000.00
网上竞价开始时间:2024-11-12 09:54:00
网上竞价截止时间:2024-11-15 09:54:00
采购人联系方式:李若琳 19991816156
采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-45367
采购方式:电子卖场(协议采购)

二、网上竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.供应商必须响应所有的竞价需求。

(二)其它

1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。

三、成交原则

1.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

序号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
粉盒
原装 富士施乐DocuCentre-V C2265
2
1,100.00


自定义 : 原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒 CT202496 黑色粉盒 ;








2
粉盒
原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒
7
4,340.00


自定义 : 原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒 CT202497 蓝色粉盒 ;








3
粉盒
原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒
7
4,340.00


自定义 : 原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒 CT202498 红色粉盒 ;








4
粉盒
原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒
6
3,720.00


自定义 : 原装 富士施乐DocuCentre-V C2265 粉盒 CT202499 黄色粉盒 ;








5
硒鼓
原装 DocuCentre-V C2265(R1)感光鼓
9
10,800.00


自定义 : 原装 DocuCentre-V C2265(R1)感光鼓 CT351088 感光鼓 ;








6
粉盒
原装 DocuCentre-V C2265 废粉盒
6
2,700.00


自定义 : 原装 DocuCentre-V C2265 废粉盒 CWAA0885 废粉盒 ;








采购单位:组织和人力资源部
2024年11月12日