农村生活污水治理 生活污水治理招标公告(2024)
政府购买服务竞争性评审项目公告
详细信息
一、项目基本信息:
项目名称:沂南县2024年度农村生活污水治理项目施工图设计
购买服务计划项目编码:LYLX2024026
项目编号、标包:LYLX2024026
二、项目金额(人民币,单位万元):12.0万元
三、购买服务内容:
拟对沂南县8个镇街共计15个行政村的生活污水治理,主要治理模式包括单户或联户生态处理方式、集中生态处理方式等资源化利用方式等,成交人提供相应的施工图设计成果。 本次设计服务主要包括测绘、施工图设计。按照国家相关行业标准进行设计,提供生活污水治理施工所需要的全部图纸。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1.对服务提供方资质要求: (1)符合《山东省政府购买服务管理实施办法》第七条规定的基本要求; (2)具备环境工程(水污染防治工程)专项乙级(含)以上设计资质或市政行业(排水工程、环境卫生工程)乙级(含)以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (3)在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 ( www.ccgp.gov.cn )、信用中国(山(http://credit.shandong.gov.cn/),被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标活动; (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同意向承接主体,不得参加同一合同下的政府购买服务活动; (5)本项目接受联合体投标。 2.应提交材料: 凡有意参加本次购买活动的意向承接主体请于2024年11 月12日8时30分至2024年11月15日17时30分,将以下信息发送邮件至lxxmgl221021@126.com获取评审文件并交纳评审文件资料费300元/份,邮件内容包括项目名称、意向承接主体单位名称、联系人、联系电话、意向承接主体邮箱、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书或者法人(或非法人组织负责人)授权委托书扫描件(加盖单位公章);意向承接主体最终资格的确认以资格后审的结果为准。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2024-11-12至2024-11-15(北京时间)。
2、地点: 临沂市兰山区北城新区三立商务大厦4号楼903A室
六、项目联系人及联系方式:
联系人:刘成浩
联系方式:15550971431