原位变温拉伸台招标公告(深圳大学2024)



深圳大学-竞价公告(CB105902024001671)
发布时间:2024-11-12 17:31:46
截止时间:2024-11-20 12:00:00
申购单号:CB105902024001671 签约时间:
申购主题:原位变温拉伸台 送货时间:签订合同后天30天内
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:188000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:原位变温拉伸台
数量:1
预算单价:台
品牌:定制
型号:定制
规格参数:功能: 该样品台主要是进行聚合物样品或者薄膜样品在变温情况下的拉伸工作,与此同时进行中子衍射或者X射线衍射的测试。 1.样品台组成: 1.拉伸参数: 1.1最大拉力200N,拉力最小分辨率0.1N。 1.2最大拉伸距离 80mm,拉伸位置最佳分辨率0.002mm。 1.3拉伸速度可调。 1.4拉伸距离的获得通过激光测距装置完成。 2. 温度参数: 2.1温度范围:室温~250℃ 2.2控温精度:±0.1℃ 3.样品尺寸: 3.1最小样品长度:26mmm 3.2 最大样品厚度:2mm 4.触摸屏拉伸和控温控制系统: 4.1实时显示应力应变曲线和拉力位移曲线。 4.2 可输出拉力、位移、应力和应变原始数据。 4.3 实时显示温度值。 4.4 可设置升降温速率。 5. 提供设计方案。 6. 合同签订后30天内到货。
质保及售后服务:1、质保期1年。 2、供应商应为用户方使用人员提供免费现场培训,其中包括讲解产品的原理和结构、产品的使用以及维护保养、故障排除等内容,直至操作人员能够熟练独立的操作使用。 3、供应商应提供及时周到的售后服务响应。如果设备出现故障,供应商应在接到通知后12小时内做出响应,72小时内到达现场。 4、供应商应能提供正常的技术、备品备件服务。能常年优惠供应相关零配件和耗材。