耕地公开发包 土地经营权招标公告(老河口市张集镇高湾村村民委员会2024)



张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)

招标公告

项目图片

1

张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)

项目编号:
420682103A24110001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
4年

报名时间:
2024-11-12 09:00 至2024-11-25 17:00

报名地点:
老河口市农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2024-11-26 15:00

交易地点:
老河口市农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-11-12

产权基本信息

乡镇(街道):张集镇
村(社区):高湾村
组别:

登记日期: 2024-11-12

是否续租: 否
交易面积: 33亩

项目描述:张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)资金明细表 地址 发包标的 租金 (最低限价) 竞租保证金 发包期限 总租金 备注 高湾八村 约33亩耕地 300元/亩.年 5000元 4年 39600元 具体以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)竞租对象为本村集体经济组织成员,如果竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行下一次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 其他

权属信息

所有权人:老河口市张集镇高湾村村民委员会
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

流出方信息

单位名称/姓名: 老河口市张集镇高湾村村民委员会

联系人:杨来成

联系电话:13972288217

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-11-12 09:00 至2024-11-25 17:00
报名地点:老河口市农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-11-26 15:00

联系人:王经理
交易地点:老河口市农村产权交易服务中心

联系人电话:15571092782

标段信息

标段编号:1
流转期限: 4年

标段描述:张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)资金明细表 地址 发包标的 租金 (最低限价) 竞租保证金 发包期限 总租金 备注 高湾八村 约33亩耕地 300元/亩.年 5000元 4年 39600元 具体以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.张集镇高湾村八组耕地公开发包(33亩)竞租对象为本村集体经济组织成员,如果竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行下一次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。

交易面积: 33亩

报名费:¥300

保证金:¥5000

预期价格:小写300 元/年/亩

交易方式: 竞价
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书: