市政道路工程招标公告(兴和县城市建设投资有限责任公司2024)


乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程招标公告

乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程
招标公告
项目编号:WLCB1509000000737001
一、招标条件
乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程已由兴和县发展和改革委员会批准建设,建设资金来源为自有资金,招标人为兴和县城市建设投资有限责任公司,招标代理机构为内蒙古百茂工程项目管理咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,凡符合相应要求的投标单位均可参加投标。
二、项目概况及招标范围
1、项目名称:乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程;
2、项目地址:乌兰察布市兴和经济开发区C区
3、工程质量目标:符合国家相关规定的质量验收标准
4、招标范围:对纬二街、纬三街、经二路共3条道路进行施工建设。(具体施工内容详见工程量清单)。
5、项目计划投资:9336.8137万元
6、计划工期:2024年10月30日至2025年10月30日,共计366日历天(实际开竣工日期按合同条款规定执行)
7、标段划分:本项目施工划分3个标段

标段编号
标段名称
招标内容
合同估算价(万元)

WLCB1509000000737001001
乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程施工一标段
经二路,详见工程量清单
4430.6935

WLCB1509000000737001002
乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程施工二标段
纬三街,详见工程量清单
3061.3804

WLCB1509000000737001003
乌兰察布市兴和经济开发区C区市政道路工程施工三标段
纬二街详见工程量清单
1844.7398

三、投标人资格要求
1、投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照,同时在人员、设备、资金等方面有相应的能力来有效的履行合同。
2、施工一、二、三标段:投标人须具有建设主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】及以上资质并且在有效期,且具有有效的安全生产许可证。
3、施工一标段、施工二标段:拟派项目经理需具有本企业【市政公用工程专业一级】注册建造师证书及有效安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
施工三标段:拟派项目经理需具有本企业【市政公用工程专业二级】及以上注册建造师证书及有效安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
4、投标单位在“信用中国网”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;
5、投标单位在“国家企业信用信息公示系统” (http://www.gsxt.gov.cn/index. html)内未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单;
6、投标单位在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/Index)其法定代表人及单位无行贿犯罪行为;
7、参加招投标近三年内在经营活动中无重大违法记录。
8、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业不得同时投标,否则均按废标处理
9、本次招标不接受联合体投标。
10、本项目共划分为3个标段,投标人可以对本项目所有标段同时投标,但只能中一个标段。本项目按标段的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,推荐中标候选人。例:已获得一标段的第一中标候选人资格的 ,将不具有二标段的候选人推荐资格;二标段从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标人为第一中标候选人,排名次高的投标人为第二中标候选人,以此类推。
四、资格审查
1、审查方式:资格后审,即在开标后由评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查;
2、审查时间:开标后由评标委员会进行审核;
3、审查资料:详见招标文件;
五、招标文件获取
1、时间:2024年09月30日至2024年10月24日上午09:30分;
2、招标文件获取:乌兰察布市公共资源交易中心网上下载招标文件,交易平台 :http://1.24.238.225:9000/TPBidder;
3、投标人应随时登陆乌兰察布市公共资源交易中心系统,在“查看答疑补疑”栏目查看招标人关于本次招标相关答疑和补疑通知,招标人不另行通知;
注:1、本项目采用乌兰察布市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见乌兰察布市公共资源交易服务平台“下载中心-用户手册”栏目下载查看。
六、开标时间及地点
1、开标时间(投标截止时间)为2024年10月24日09时30分。
2、开标地点:乌兰察布市不见面开标大厅(http://1.24.238.225:9000/BidOpening)
注:1、本项目采用乌兰察布市不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录乌兰察布市不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用乌兰察布市公共资源交易平台的CA锁。(不见面开标大厅:http://1.24.238.225:9000/BidOpening)
七、发布公告的媒介
1、内蒙古招标投标网(
2、中国招标投标网()
3、乌兰察布市公共资源交易中心(
4、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)发布。
八、联系方式
招标人:兴和县城市建设投资有限责任公司
地 址:兴和县新城区阜顺街兴盛巷
联系人:马新宽
电 话:13947459045

招标代理机构:内蒙古百茂工程项目管理咨询有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市公园世家铭座B座8楼
联系人:张工
电话:16647154718

交易平台:乌兰察布市公共资源交易中心
地址:乌兰察布市察哈尔东街商务科技B区2号楼
邮编:012000

来源平台:乌兰察布电子招投标交易平台