Q235B方钢管招标公告(中铁二十局集团有限公司2024)
中铁二十局集团有限公司天津地铁8号线一期工程7标项目经理部加工件询价采购
询 价 公 告
询价编号:ZT20-TJDT-2024-012
公司:
因天津地铁项目施工需要,我项目拟采购一批 加工件 (清单如下表),请贵公司按以下要求进行报价。
一.物资需求表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求量
到货地点
备注
1
Q235B方钢管
口150*150*8
根
5
2.35m
2
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
4.55m
3
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
4.15m
4
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
2m
5
Q235B方钢管
口150*150*8
根
1
1.5m
6
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
5.35m
7
Q235B方钢管
口150*150*8
根
3
3.05m
8
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
2.4m
9
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
4.35m
10
Q235B方钢管
口150*150*8
根
3
0.65m
11
Q235B方钢管
口150*150*8
根
4
2m
12
Q235B方钢管
口150*150*8
根
2
0.8m
13
Q235B方钢管
口150*150*8
根
1
2.45m
14
Q235B矩形钢管
口150*300*8
根
3
2m
15
Q235B矩形钢管
口150*300*8
根
5
2.45m
16
ZJ3法兰盘
300*300*20
个
2
17
ZJ2a法兰盘
见详图
个
8
18
ZJ1法兰盘
见详图
个
6
19
ZJ2法兰盘
见详图
个
13
20
钢板
300*150*10
块
12
22
加劲板
待定
块
416
23
格构柱牛腿
300*180*12
块
28
24
格构柱牛腿
270*180*12
块
28
钢围檩牛腿
25
连系梁连接板
620*280*10
块
120
26
抗剪凳
400*400*20
块
120
27
钢牛腿
600*250*12
块
150
28
钢围檩连接板
700*200*20
块
45
29
抱箍
L80*10
m
60
加工打孔
30
斜支座肋板
见附图
块
60
厚度20mm
31
槽钢
40C
m
65
加工
32
角钢
L160*100*14
m
34
加工
33
护栏J型
个
30
附图纸
34
工字钢
45C
根
30
长5.35m
35
工字钢
45C
根
60
长1.1m
33
钢板
650*350*10
块
210
距四角3公分开16mm孔
34
扶梯预埋钢板
1800*200*20mm
块
4
35
扶梯支墩预埋钢板
1750*500*20mm
块
2
36
刚性防水套管
Φ50,L=300mm
根
2
37
镀锌钢管
DN50,L=300*3.5mm
根
2
单个镀锌钢管图
38
镀锌钢管
SC80,L=300*3.5mm
根
2
单个镀锌钢管图
39
镀锌钢板M3
120*120*10mm
块
3
40
镀锌钢套管
Φ121,L=250mm
根
5
单个镀锌钢管图
41
热轧等边角钢50*50*4
1300*900mm
个
1
热轧等边角钢2
42
热轧等边角钢50*50*4
800*800mm
个
1
热轧等边角钢1
43
球墨铸铁管
DN100,L=800*4mm
根
2
44
镀锌钢套管
Φ159,L=220mm
根
2
单个镀锌钢管图
45
镀锌钢套管
Φ114,L=220mm
根
6
单个镀锌钢管图
46
球墨铸铁管
DN100,L=500*4mm
根
2
47
热轧等边角钢50*50*4
1200*800
个
1
48
热轧等边角钢50*50*4
700*700
个
1
49
防爆地漏
DN100
个
2
配套镀锌钢管300mm
50
镀锌钢套管
Φ114,L=370mm
根
2
单个镀锌钢管图
51
镀锌钢管
DN100,L=550*4mm
根
2
单个镀锌钢管图
52
镀锌钢管
SC80,L=550*3.5mm
根
4
单个镀锌钢管图
53
柔性防水套管B
Φ127,L=630mm
根
2
54
柔性防水防水套管HK
Φ273,L=600mm
根
3
55
柔性防水防水套管HK
Φ325,L=600mm
根
2
56
DZ镀锌钢管
SC80,L=300*3.5mm
根
8
单个镀锌钢管图
57
TX/门禁镀锌钢管
DN80,L=300*3.5mm
根
4
单个镀锌钢管图
58
FAS /BAS镀锌钢管
DN80,L=300*3.5mm
根
4
单个镀锌钢管图
59
栏杆 预埋件
80*80*6mm
个
160
扶梯预埋件
60
栏杆 预埋件
80*80*6mm
个
70
扶梯预埋件
61
扶梯预埋钢板
1800*200*20mm
块
4
62
扶梯支墩预埋钢板
1750*500*20mm
块
2
63
柔性防水套管B
Φ127,L=630mm
根
1
64
镀锌钢板M3
120*120*10mm
块
1
65
镀锌钢套管
Φ114,L=220mm
根
6
单个镀锌钢管图
66
球墨铸铁管
DN100,L=500*4mm
根
2
67
镀锌钢套管
Φ159,L=220mm
根
2
单个镀锌钢管图
68
热轧等边角钢50*50*4
800*800mm
个
1
热轧等边角钢1
69
热轧等边角钢50*50*4
900*1300mm
个
1
热轧等边角钢2
70
柔性防水套管
Φ127,L=630mm
根
1
71
防爆地漏
DN100
个
2
配套镀锌钢管300mm
72
栏杆预埋件
80*80*6mm
个
148
扶梯预埋件
73
扶梯预埋钢板
1800*200*20mm
块
4
74
扶梯支墩预埋钢板
1750*500*20mm
块
2
75
柔性防水套管B
Φ127,L=600mm
根
1
76
镀锌钢板M3
120*120*10mm
块
1
77
镀锌钢套管
Φ114,L=370mm
根
2
单个镀锌钢管图
78
球墨铸铁管
DN100,L=500*4mm
根
2
79
柔性防水套管
Φ127,L=600mm
根
1
80
镀锌钢套管
Φ114,L=220mm
根
6
单个镀锌钢管图
81
镀锌钢套管
Φ159,L=220mm
根
2
单个镀锌钢管图
82
热轧等边角钢50*50*4
900*1300mm
个
1
热轧等边角钢2
83
热轧等边角钢50*50*4
800*800mm
个
1
热轧等边角钢1
84
防爆地漏
DN100
个
2
配套镀锌钢管300mm
85
栏杆预埋件
80*80*6mm
个
152
扶梯预埋件
86
PVC管
Φ250
米
3
87
防爆地漏
DN80
个
3
88
球墨铸铁管
DN80
米
9.6
89
球墨铸铁管
DN80
米
6.6
90
球墨铸铁管
DN80
米
6.7
91
球墨铸铁管90°直角弯头
DN80
个
3
92
镀锌钢管
146 L=700mm
根
2
93
镀锌钢管
50 L=500mm
根
1
94
镀锌钢管
50 L=700mm
根
1
95
镀锌钢管
50 L=500mm
根
1
96
镀锌钢管
114 L=700mm
根
1
97
固定支架
40*3㎜
套
106
98
镀锌钢管(扯丝)
SC32
根
124
99
预埋管
100,3根连一根 600
根
3
100
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
101
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
102
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
103
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
104
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
105
预埋管
100,3根连一根 600
根
3
106
预埋管
100,2根连一根 600
根
2
107
预埋管
50/700
根
1
108
预埋管
50/600
根
2
109
预埋管
870/600
根
1
110
预埋管
114/700
根
1
111
镀锌钢管
SC32
米
282
二.有关要求:
1.报价资料要求:报价函、营业执照、开户许可证、近2年供货业绩(同类工程或国家重点工程建设项目)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)。
1.1.报价函:必须按照采购方提供的样表格式进行编制报价,详见报价资料。若报价单位未按附表编制报价,视为报价函无效。
1.2.营业执照:营业范围需涵盖询价物资种类,具有独立企业法人资格的生产商或代理商,报价人若为代理商,须取得制造工厂出具的授权委托书。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,买方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.货物验收方式:现场逐一对货物进行验收,包括但不限于外观质量、规格尺寸、材料有效期、材料重量偏差等。
5.质量要求:供货方提供的合同物资必须符合国家最新标准。
6.交货期限:以甲方通知,分批发货,供货方需在采购方下达计划后12小时内送达指定交货地点。
7.交货地点:天津市河西区工地。
8.货款结算支付方式:
8.1.结算方式:结算采用“一票制”,结算单价在合同有效期内采用固定价结算,双方不得以任何理由对合同单价进行调整,风险自担。
8.2.货款支付比例:在采购方收到卖方提供的全额增值税专用发票联、抵扣联后并核对无误,结算完成后的一个月内,支付当月结算货款的 60% ,第二个月支付当月结算货款的 60%,第三个月支付当月结算货款的 60% ,以此类推,余款在供货完毕后 6个月内付清。质保期12个月,质保金5%。
8.3.货款支付方式:采取货币资金或票据方式进行支付(票据包括但不限于银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、 银信、云信及供应链融资类产品。
9..报价有效期:30日。
10.其他要求:无
三.报价资料投递:
报价人在2024年 11 月 12 日至2024年 11 月 15 日之间将报价文件签字盖章扫描件同时发送至采购组织单位邮箱,原件邮寄至物资部。
四.联系人及联系方式:
采购组织:** 电话:18673316310
项目地址:天津市河西区洞庭路与泗水道交叉口
采购方:中铁二十局集团有限公司天津地铁8号线一期工程7标项目经理部
2024年11月12日
报价资料
1.1报价函
报 价 函
中铁二十局集团有限公司天津地铁8号线一期工程7标项目经理部: 询价编号:ZT20-TJDT-2024-012
我方已经仔细阅读 询价公告,愿意参加 的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:
序号
产品名称
规格型号
质量标准
单位
数量
单价(不含税)
不含税金额
税率
税额
含税金额
备注
1
---
%
合计
--
--
--
--
我方同意报价函在规定的报价截止日期起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式:联系人: 联系电话: 邮箱:
报价人: 公司/厂(章)
20 年 月 日
2.资格证明资料
2.1营业执照
2.2开户许可证
2.3近2年供货业绩证明材料
2.4生产许可证(如有)
2.5质量管理体系认证(如有)
2.6资质证书(如有)